Русская езык

(roma)

New Member
щас прикину как это будет по современному..Братан дыши и не быкуй будь любезен...
гдето так..
 

dimmazk

New Member
мы,кстати,говорили не о современном..!!!(Братан дыши и не быкуй будь любезен...)
 

(roma)

New Member
Вышли мы все из народа дети семьи трудовой...вот неприняли мер сразу к тем кто из народа слишком далеко выходить начал...вот и результат
 

Artem

New Member
народ, пожалуй, так не говорит. так общаются в основном блатные и приблатненные. около трущиеся о криминальный мир или восторгающиеся им. А народ в основном разговаривает без фени
 

Artem

New Member
бабушки это бизнесмены, а вот те которые моду на "ботать по фене", эти из бывших "героев" или восторгающихся киногероями типа саши белого.
а вот спекулянты исчезли вместе с государственными ценами
 

dimmazk

New Member
да и вообще,сейчас редко когда услышишь жаргон. баже бывшие сидельцы и те стараются быть культурными и образованными. ща немодно бототь. и "восторгающихся киногероями типа саши белого." -уже редко где встретишь
 

Artem

New Member
да и вообще,сейчас редко когда услышишь жаргон. баже бывшие сидельцы и те стараются быть культурными и образованными. ща немодно бототь. и "восторгающихся киногероями типа саши белого." -уже редко где встретишь
это же здорово, это же прорыв. :) меня убивает иногда суржик еще, вот в украинском языке много окончаняй на -ся: запізнилася, забарилася, затрималася. в русском такого нет, тут -сь нужно говорить. И что же мы слышим : оделаСЯ, разделаСЯ, жесть, режет по уху как коса. и конечно венец это у нас все звОнят, и только немногия звонЯт.
- ты мне позвОнишь?
-позвОню:D
 

(roma)

New Member
бабушки это бизнесмены, а вот те которые моду на "ботать по фене", эти из бывших "героев" или восторгающихся киногероями типа саши белого.
а вот спекулянты исчезли вместе с государственными ценами

При союзе были спекулянты а теперь это бизнесмены...названия разные а суть одна!
 

amba1967

New Member
суть действительно одна, но две большие разницы: спекулянты брали в госмагазинах дешевые товары и пользуясь дифицитом продавали дороже не имея на это право, не платя налоги. бизнесмены покупают везде, давая возможность производителям работать и получать зарплату, продают по разрешению госсударства, платят налоги, из которых чиновники и пенсионеры получают зарплату. чувствуете разницу?

а суть: купил - продал - одна:)
 

(roma)

New Member
суть действительно одна, но две большие разницы: спекулянты брали в госмагазинах дешевые товары и пользуясь дифицитом продавали дороже не имея на это право, не платя налоги. бизнесмены покупают везде, давая возможность производителям работать и получать зарплату, продают по разрешению госсударства, платят налоги, из которых чиновники и пенсионеры получают зарплату. чувствуете разницу?

а суть: купил - продал - одна:)

ну налогов они платят дай бог часть а кто и вобще неплатит)))
 

Artem

New Member
ну налогов они платят дай бог часть а кто и вобще неплатит)))
в украине платить налоги целиком это разориться и спать в парке. вот они и выкручиваются. но если даже кто-то не платит налоги, то правильно заметил амба он все равно дает работу производителям, дает конкурентный товар потребителю, оплачивает ндс госсударству через покупки. А вот то, что он не платит в бюджет это уже забота налоговиков, хотя сейчас не платят только очень приближенные к правительству. Остальные, в основном, наперед платят, иначе работать не дадут.
 

(roma)

New Member
Вот я работал в компютерном клубе хозяин был ЧП-ком сидел на едином налоге когда я туда пришол работать там было 3 админа и 2 бармена. естественно никто по трудовой не работал. Прикол в том что официально хазяином и единственным работником был инвалид- сын хазяина. А он и передвигаться сам немог не то что работать за 5 рых! Вот такая у нас ребята налоговая служба!!!
 

huligan319

New Member
я когда работал на кирпичиках был у нас такой дедуля,любимое выражение было,когда кирпич роняешь,бывало ломался,бывало нет "чё кидашь, а то сломашь":ROLF:
 

Artem

New Member
Вот я работал в компютерном клубе хозяин был ЧП-ком сидел на едином налоге когда я туда пришол работать там было 3 админа и 2 бармена. естественно никто по трудовой не работал. Прикол в том что официально хазяином и единственным работником был инвалид- сын хазяина. А он и передвигаться сам немог не то что работать за 5 рых! Вот такая у нас ребята налоговая служба!!!
у меня знакомый тоже дает работу троим. Платит им зарплату, в отличие от госсударства, но каждый месяц бегает по службам , носит им отчеты, и в центр занятости и в пенсионныйи еще куда -то. плюс платит за каждого из трех 42% от зарплаты, так он в мыле вечно с этими бумажками.
вот и не хотят инвалиды бегать, потому что украина занимает последнее место в мире по "легкому ведению бумажек". А сделали бы закон как обещали, льготы, каникулы, вот и пошли бы денежки как нужно в бюджет. но , как говорят, простота - враг воровства, вот и не выгодно самой власти и налоговикам это, им нужно посложне, чтобы можно было обвинить, наказать, оштрафовать, и в конце взять половину от штрафа чистым черным налом.
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
C Для женщин 5

Similar threads


Сверху