Уезжать или нет из страны?

JohnDaw

Super Moderator
Re: сша , кто и как относится

Я сказал "в той же стране", а не "в таких же условиях". Это несколько разные вещи.
 

Selina

New Member
Re: сша , кто и как относится

а я спросила, веришь ли ты, что эта же страна изменится к лучшему.
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: сша , кто и как относится

Когда-нибудь обязательно. Иначе бы в России все давно свели бы счеты с жизнью или... уехали жить в США. :)
 

Selina

New Member
Re: сша , кто и как относится

или продолжали бы жить как те червяки из анекдота амбы:ROLF: посмотри - нация деградирует и спивается, кто мог - свалил. нормально только богатым.
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: сша , кто и как относится

Selina, ты об Украине? У нас уезжают только зажиточные и богатые. Простой народ остается и работает. Деградировать продолжают безвольные или ленивые.
 

Selina

New Member
Re: сша , кто и как относится

ну если есть где работать. у нас негде особо и эмигрантов все больше. хочешь сказать, в россии нация цветет и пахнет, развивается и не бухает? только украинцы?
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: сша , кто и как относится

Я разве такое где-то говорил? Есть регионы, где все плохо. Но я говорю за центр России, куда люди едут со всех концов страны и СНГ в поисках счастья. Я открываю газету бесплатных объявлений и вижу около сотни предложений о работе. Миллионером не станешь, но жить на эти деньги можно, без еды не останешься. А потом можно и что-то по-солиднее подыскать. В Москве и крупных городах и подавно работы море.
 

amba1967

New Member
Re: сша , кто и как относится

Я разве такое где-то говорил? Есть регионы, где все плохо. Но я говорю за центр России, куда люди едут со всех концов страны и СНГ в поисках счастья. Я открываю газету бесплатных объявлений и вижу около сотни предложений о работе. Миллионером не станешь, но жить на эти деньги можно, без еды не останешься. А потом можно и что-то по-солиднее подыскать. В Москве и крупных городах и подавно работы море.
не может быть такого, что в москве -хорошо, а в перьми - не очень. принципы везде одни, а то что мсквичам бльше платят зарплату не говорит о том, что там можно свободно собираться на митинги, к примеру
 

JohnDaw

Super Moderator
Во-первых, мы не о свободе говорили, а о благосостоянии.
Во-вторых, в Москве дворники живут лучше и получают больше, чем рабочий средней руки в той же Перми. Не верите, я могу сканы газет с объявлениями о работе вывесить. Надо?
 

amba1967

New Member
у меня родственники в москве живут, они не миллионеры, хотя работают в престижных местах. конечно там повыше зарплата рабочего, чем , скажем такого же в ярославле, но это не показатель, когда один город живет, а остальные на него пашут. и потом москвичи не на грибах себе заработали благосостояние, им просто повезло оказаться в том месте
 

JohnDaw

Super Moderator
Да не путай ты божий дар с яичницей. Я говорил, что в деревню можно переехать, если в городе больше ловить нечего и там жить. А в Ярославле зарплаты тоже нормальные, на безбедную жизнь хватает: и тарелку спутниковую купить, и машину, и безлимитный инет провести. И я же не говорю за всю Россию, я говорю, что у нас в центральном регионе живется более или менее нормально: и работа есть, и деньги, и жилье за умеренную цену можно найти.
 

amba1967

New Member
я искренне рад за ваш центральный регион. делайте значит и в других регионах так же. только мне не понятно чем они хуже? и от кого это зависит, что в центральном регионе людям есть работа, а в других нет
 

Selina

New Member
начнем с того, что тарелка не дорогая. безлимитный инет вообще копейки, во всяком случае в харькове. машина понятие растяжимое, можно на жигули наскрести, а можно на мерин. уточняй. объявления??? газету эту можешь сразу в туалет отнести. у нас тоже на любом сайте о работе и в газете масса объяв. и обещают там не малые суммы. но только обещают. рекламный ход. приходишь - сетевуха, типа орифлейма или тяньши, где зарплаты нет вообще и надо принести заказов на миллион, чтоб заработать тысячу. а в газете то написано не то совсем1 либо это какой-то супермаркет, где как бы по документам ты и должен получать некую сумму, но по итогу с тебя половину снимают. едем дальше. например, автомойка. пришел, у тебя испытательный срок несколько недель, моешь бесплатно. прошел срок - под зад ногой. взять минеджеров всяческих. зарплата 1500грн, не более. иногда еще процент. мизерный. и то при условии, что ты приносишь в месяц заказов на определенную, не малую, сумму. не принес - живи на эти 1500. и ты суперсчастливчик, если ты местный. так как аренда однушки далеко от центра у нас от 2тыс.грн+коммун.услуги. комнату у хозяина снять - 1000грн. а заработать на квартиру самому просто нереально. разве что органы продать свои. это все при том, что Харьков далеко не захудалый город и не бедный. в других еще хуже.
------------------------- Добавлено ------------------------------
а если ты на столько идиот, что продал здесь свою конуру и уплелся в деревнь, можешь сразу считать, что сдох.
 

amba1967

New Member
бъявления??? газету эту можешь сразу в туалет отнести. у нас тоже на любом сайте о работе и в газете масса объяв. и обещают там не малые суммы. но только обещают. рекламный ход. приходишь - сетевуха, типа орифлейма или тяньши, где зарплаты нет вообще и надо принести заказов на миллион, чтоб заработать тысячу. а в газете то написано не то совсем1 либо это какой-то супермаркет, где как бы по документам ты и должен получать некую сумму, но по итогу с тебя половину снимают. едем дальше. например, автомойка. пришел, у тебя испытательный срок несколько недель, моешь бесплатно. прошел срок - под зад ногой. взять минеджеров всяческих. зарплата 1500грн, не более. иногда еще процент. мизерный. и то при условии, что ты приносишь в месяц заказов на определенную, не малую, сумму. не принес - живи на эти 1500. и ты суперсчастливчик, если ты местный. так как аренда однушки далеко от центра у нас от 2тыс.грн+коммун.услуги. комнату у хозяина снять - 1000грн. а заработать на квартиру самому просто нереально. разве что органы продать свои. это все при том, что Харьков далеко не захудалый город и не бедный. в других еще хуже.
даже добавить нечего, у нас все то же самое, а испытательные сроки добавляются невыплатами несколькомесячными и люди сидят не желая потерять накопленные долги хозяев. и это все под "чутким руководством" власти - тех же хозяев
 

JohnDaw

Super Moderator
Selina, ты же образованный человек, неужели каждую фразу разжевывать надо? Говоря о тарелке и машине, я подразумевал все блага цивилизации. А газета для туалета жестковата будет, лучше я ее по прямому назначению использую.

По объявлениям. И у нас сетевого маркетинга полно, но я об этом даже говорить не хочу. Я говорил о настоящей работе, о производстве и сфере услуг. У нас постоянно требуются слесари, разнорабочие, инженеры, водители, парикмахеры, продавцы, сварщики, установщики окон и дверей, официанты и повара в кафе, кладовщики. Достаточно работы и для людей без какого-либо образования.

Что же касается процветания центрального региона, то это не заслуга правительства или населения здесь проживающего, а инвесторов и бизнесменов, которые открывают здесь новые предприятия гораздо охотнее, чем в Сибири, даже не смотря на существенную разницу в арендной стоимости земли. Здесь много транспортных узлов, нет проблем с коммуникациями, с сырьем и сбытом, с экспортом тоже проблем нет. Пусть мне повезло жить здесь, но в Самаре проблем с работой тоже нет, в Таганроге тоже. Просто все хотят сразу зарабатывать 1500-2000 долларов, а не с 300 баксов начинать. Я в начале своей карьеры начал с зарплаты в 150 долларов и постепенно, после смены нескольких работ и благодаря своим рукам и голове вышел на нынешнюю зарплату свыше 1000 баксов. Для России деньги на ахти какие большие, но для нашего города очень даже неплохие - безбедно жить можно и даже копить на квартиру. Может, я вращаюсь в среде себе подобных, но среди моих знакомых нет таких, которые хотели бы уехать из страны в поисках лучшей доли. Также все они сходятся во мнении, что чтобы хорошо жить, надо работать. Например, один мой напарник подрабатывает, налаживая и ремонтируя компы, а другой - колымя таксистом.

Selina, заметь, что все вакансии, что ты привела относятся к белым воротничкам, а мои - по большей части к синим. Руками и у нас никто работать не хочет, но за это платят и я работаю.

И еще о машинах. Что мешает наскрести на старенькие жигули и пойти в такси? Город в 100-200 тыс чел населения узнаешь за 2 месяца, работаешь, копишь на новую машину, покупаешь, работаешь, живешь. В Харькове нет частных такси или все таксомоторы работают исключительно в рамках закона? Нельзя устроится курьером или доставщиком?
 

Selina

New Member
Джон, я не образованная)) 9 классов. о каких же это воротниках я пишу? продавец с 12часовой сменой для тебя белый воротник? или автомойщик? касательно слесарей и всяких рабочих - нет у нас вакансий. заводы стоят. а те. что еще не додохли, не платят годами и без того минимальную зп.
"блага", что ты перечислил - фигня, если нет жилья.
таксовать? у нас официальных такси навалом, плюс частники. таксюки порой убивают друг друга в борьбе за место. натурально убивают. Харьков город не 200тыс, а нескольких миллионов. я его знаю отлично.но при стоимости бензина около 10грн\л, при штрафах от 210 до 3500, при цене то и наших налогах + конкуренция - извоз вообще не рентабельный.

говоришь, зп у тебя 1000 зеленых? а у нас радость уже 200, особенно если платят вовремя. а в пригородах и за 100 рады пахать.
 

JohnDaw

Super Moderator
Мы все это в 90-х проходили... А зарплата у меня такая, так я на коммуналку больше сотни отдаю, плюс свет, плюс жена с ребенком сидит... И тем не менее, я не жалуюсь, хотел бы зарабатывать больше, нашел бы работу получше или учиться пошел, но эта работа в 10 минутах от дома и вполне нормальная, поэтому нас пока устраивает.
 

Selina

New Member
то есть ты даже больше зарабатывать не хочешь? тебя устраивает монотонность болота? тебе тут никто не жалуется и денег у тебя не просит. это форум и мы ведем дискуссию. мы зимой за квартиру платим 500грн.,при зарплате 1500 это ощутимо. у мужа еще и сын есть, алименты тоже 500грн. правда, он уже почти 2 мес.вообще без работы. так что живем на пособие и инет-заработок копеечный. это все при том, что у него вышка и 8 лет опыта. куда ни поткнется - сетевуха или за 1000грн.
 

JohnDaw

Super Moderator
тебя устраивает монотонность болота?
Какого болота? У меня семья и интересная работа. А ездить за 100 км, чтобы получать на 200 баксов больше мне не охота, потому что в чистом виде прибыль будет куда меньше. Больше зарабатывать хочу, но совокупность плюсов и минусов должна меня устраивать.
он уже почти 2 мес.вообще без работы. так что живем на пособие и инет-заработок копеечный. это все при том, что у него вышка и 8 лет опыта. куда ни поткнется - сетевуха или за 1000грн.
И тем не менее он эти два месяца не работает, когда мог бы работать за 1000? Я не понял этот момент. Лучше вообще не работать и мечтать уехать в Европу, чем работать хотя бы за 1000? Я не понял просто, поясни.
 

Selina

New Member
я тоже его не понимаю, так что не поясню. про европу мечтаю я. вернее, не то, что мечтаю, просто не отказалась бы, если б появилась возможность. насчет его нежелания идти на маленькую зп, которая лучше, чем полное ее отсутствие, у нас постоянно терки. он говорит, что примерно столько же получает из инета, по этому лучше будет сидя дома тыщу иметь, чем пахать на кого-то. такая вот амеба мне попалась.

Какого болота?
если человек не стремится к лучшему, а тупо стоит на месте, то он как стоячая вода - завонивается со временем и превращается в болото.
 

Сверху