Уезжать или нет из страны?

JohnDaw

Super Moderator
по этому лучше будет сидя дома тыщу иметь, чем пахать на кого-то.
Правильно делает, если штуку в месяц с нета снимает.
если человек не стремится к лучшему, а тупо стоит на месте, то он как стоячая вода - завонивается со временем и превращается в болото.
Правда? Стабильность не для тебя?
 

Selina

New Member
Правильно делает, если штуку в месяц с нета снимает.
а так можно снимать штуку с сети и +штуку с работы. 2 лучше одной. а так я ж говорю, 500 квартира, 500 на сына и все, нет той штуки.
стабильность это одно, а нежелание двигаться дальше - другое.
 

zhenshen

Вселенское Зло
вас лень всех читать, но проблемы есть у всех. уезжать нет смысла. в британиях, италиях и прочих ях все будут сосать. хоть я в Киеве щас тем же и занимаюсь в переносном смысле, но извините, имея зп в 12 штук 4800 отдавать за хату??? это пиздец, товарищи
 

JohnDaw

Super Moderator
zhenshen, наверное, прав, я не знаю, как за границей живут СНГовцы. Но по поводу движения дальше могу сказать, что одно дело двигаться, когда хуже уже не будет, и совсем другое, когда у тебя все нормально, а в движении все это можно потерять.
 

Selina

New Member
живя харькове, имея зарплату в 1500, отдавать 2тыс. за хату - еще больший пиздец. я не думаю что там эмигрантам хуже, чем в своей навозной куче тут.
 

JohnDaw

Super Moderator
Я точно не знаю, но ведь за границей нужно: оплачивать жилье, иметь визу, иметь разрешение на работу, САМУ РАБОТУ, знать язык (иначе - только прислугой или чернорабочим), платить налоги (кажется, обоим государствам). Где гарантия, что ты из съемной квартиры в Харькове не попадешь в подвал где-нибудь в Мухосранске под Леоном или Мюнхеном?
 

Selina

New Member
ну инглишем я спикаю. а почему наолги обоим государствам? если здесь у меня нет имущества вообще, за что мне платить украине, живя в европе? жилье я и тут оплачиваю, налоги тоже. а основная беда иенно в том, что в своей родной стране я тоже либо прислуга, либо чернорабочий.чтоб заработать на жищнь во время учебы я мыла полы в зубной клинике, потом в супермаркете по 12 часов на отделе заморозки пахала. работа в суде вообще смех - 400, а потом 600грн\мес. на рубли это соответственно 1600руб и 2400руб. я ела тогда одни макароны.без ничего. за что мне здесь держаться? за что любить украину? мне совокупление "раком" не нравится, а страна моя именно так меня поставила и имеет.
 

JohnDaw

Super Moderator
А есть гарантия, что ты за границей будешь с работой, а не милостыню просить?

А налоги-то придется платить и там и там. Вот пример из Латвии: http://pribalt.info/2011.php?month=3&news=201, а вот из Израиля: http://forumpravo.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=10079&sid=0cd36d0c31bae815fcd83e59c051865b. Думаю, что ни Россия, ни Украина от халявных податей не откажутся тоже.
 

Selina

New Member
ключевая фраза "работая за границей", а я пишу об отъезде на пмж.
а где гарантия, что скоро в украине мне просить милостыню не придется?
 

Poika-varpunen

New Member
Нічого хорошого у житті закордоном немає. 99% емігрантів заробляє до 1000 євро на малопрестижних фізичних роботах. Це для Західної Європи ніщо.

Трохи цін. Беру в приклад Голландію:

оренда 1-кімнатної квартири в Амстердамі (з комуналкою) - від 500 євро
проїзд у метро - 2 євро
200 грам сиру - 5 євро
хот-дог - 3-4 євро
нормальні джинси - 50 євро
кухоль розливного пива у барі - 8 євро
0.5 кока-коли - 2 євро
пачка цигарок - 5 євро
пляшка горілки (0.5) - 15-20 євро

Навіщо міняти шило на мило?

З. И. в чужій країні ви завжди будете для місцевих прибульцем. в очі ніхто вам цього не казатиме, але коли стоятиме вибір взяти на роботу аборигена чи вас, візьмуть місцевого. навіть, якщо він гірше за вас знає свою справу
------------------------- Добавлено ------------------------------
і боронь Боже вам захворіти! страховки у вас скорш за все не буде, а лише виклик лікаря - 30 євро
 

Selina

New Member
я могу все то же самое сказать и о харькове. у меня прописка пригорода и в связи с этим одни проблемы. сколько раз я пыталась устроиться на хотябы паганую работу, например, продавцом в киоск, смотрят что не местная и отказывают. так же и с поликлиникой - чтоб встать на учет не по прописке - 800грн. вызывать врача беспонт - не приедет. только скорая, которая отвезет в больницу не по району, а областную, где всякие бомжи и цыгане. за каждый поход к врачу все равно почти все платят, не зависимо от их гражданства и прописки.

пример цен, говоришь? а в украине типа цены ниже? при зп пускай 2000грн., в среднем, сколько стоят те же джинсы? от 250грн. цену водки не знаю, а вот кружка пива в пабе от 15грн. метро - 2грн., маршрутка 2.50 и далее. все почти так же, только жилье не 500грн, а 2тыс., как раз вся зарплата.
 

amba1967

New Member
кстати про прописку, ее официально отменили в 93-м , но оставили регистрацию, а это то же самое. я был прописан в одном районе города, а жил в другом, так мне не перебинтовали рану после операции, сказали езжай к себе. а официально за это можно привлечь к суду, но кто ж его посадит, памятник то, тогда они даже смотреть на тебя не будут , врачи дававшие клятву самому гиппократу:rolleyes:
 

Selina

New Member
сейчас Джон примчится и начнет доказывать, что мы выдумщики:ROLF: у них то поди не так все:ROLF: или же что сами виноваты.
 

amba1967

New Member
у них не может быть не так, они такие же. вот только у них продвинутее медицина, я слышал в россии уже есть полисы и согласно их там тебя и вылечат, может даже и в другой районе
 

Selina

New Member
сама медицина ни фига не продвинутее. ну есть полис и что? по сути и ты и я можем оформить и у нас медстраховку. но это не значит, что нас станут охотнее обслуживать. врачу пофиг на мой полис, он тянет мохнатую лапу за денежкой. знакомая рожала в московской обл. по полису. говорила, условия ужасные. а те, кто заключает платный договор с роддомом рожают в на много лучших условиях. у нас же нет полисов и рожают почти все по договоренности с врачом, в хороших условиях.
 

amba1967

New Member
полис и есть гарантия социальной медицины. за деньги в любом месте любой дурак полечится
 

Selina

New Member
могу сказать другое. у нас у железнодорожников полис есть. подруга лежала в послеоперационке с такой полисной больной. ей кололи хорошие лекарства, она быстро восстановилась и выписалась, а полисной самые дешевые, социальные, которые предусмотрены и оплачены ее страховкой.
 

amba1967

New Member
тут ключевое слово - железнодорожники, эти монополисты имеют средства , чтобы лечить своих работников. и полисы придумали для того. чтобы отсеять лишних.
 

Сверху