[Проблема] Поговорим о такой заразе, как нацизм

(roma)

New Member
ну знаетеле русские люди и в РОА служили и в полиции...и абвере:)
 

amba1967

New Member
а скинхеды , соответственно, их внуки и правнуки, очень стройная версия. А некоторые русские воевали за царя, против красных, некоторые за антанту головы ложили, некоторые бандитизмом занимались, а потом в чк пошли. берия по версии кпсс - английский шпион, якир и тухачевский - немецкий шпион... и много таких шпионов по ссср болталось, а их внуки , чтобы не стали скинхедами, на всякий случай были посажены вместе с матерями в лагеря. всяко было, но почему то бандеру клянут, а ленина, который убил ровно в миллион раз больше, до сих пор в мавзолее как мумию показывают.
 

amba1967

New Member
А ты считал сколько он спас?
когда гитлер вероломно напал на ссср, сталин был в глубоком шоке, он не смог даже выступить и сказаь людям об этом, пришлось молотову. армия за неделю была полностью роазгромлена, деморализована и окружена. кроме некоторых геройских мест типа бреста западная часть ссср была захвачена . Так кого он спас? я бы посчитал, но кого считать? тех кто не умер в лагерях, гулагах. воркутлагах? кто не был расстрелян без суда и следствия тройками? кто не сдох от голода и продразверстки?
 

(roma)

New Member
Вобщето я читал книгу в которой было сведетельство личного врача Сталина ток вот он невыступил перед народом не потому что струсил - у него была обложная ангина и теапература 40 (он был всегда слаб горлом) он не точто выступать он еле шептал!
Отмазка скажите вы...у меня тоже была такая мысль! но книга вышла в наше время кому это надо? Сталин в партии большивиков состоял в боевой организации - за это при царе полагалось повешенье!!! Он грабил кареты и все такое тоесть очень часто рисковал своей жизнью...значет он небыл трусом а даже наоборот!!! А еще помоему не длякого несекрет что он был человеком дела!! так что наврядли б он испугался...и версия с ангиной мне кажется вполне вероятной!
 

amba1967

New Member
и я смотрел передачу про сталина, так вот когда он учился в семинарии на священника, у него был друг, которому он рассказал свою тайну про больные ноги. Этот друг оказался плохим товарищем и ради красного словца рассказал про ноги другим ученикам. Так как вы думаете он отомстил, этот будущий "боевик", он подговорил самого сильного с самым маленьким мозгом семинариста, и тот практически до полусмерти избил обидчика. а он стоял и наблюдал с восхищением.

а это викпедия: Согласно мемуарным свидетельствам Микояна, Сталин в первые дни войны находился в подавленном состоянии, что выразилось, в частности, в его отказе (несмотря на уговоры окружения) выступить с речью к народу в момент начала войны[1]. Согласно же свидетельству Молотова Сталин отказался выступать с речью 22 июня по вполне объективным причинам. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин_29—30_июня_1941
 

tetiv77

New Member
кстати о ленине, насколько я знаю резолюции о подавлении голодных бунтов в тамбове, и вообще во время продразверстки подписывал лично ленин, а кого он спас я что то не помню из истории. разве что подписав брестский мир он остановил войну, но отдал при этом западные территории российской империи
 

(roma)

New Member
ну эти тереитории и так отпалибы...там немци и так уже хозяйничали!
 

tetiv77

New Member
пока царские войска не разбежались по призывам большевиков,- бросить оружие и перестать защищать царя и отечество, там шли бои. а потом , когда русские войска оставили фронт и отправились домой, немцы могли бесприпятственно дойти до москвы
 

(roma)

New Member
ну вобщето окупация польши и части прибалтики произошла еще в конце 1915 года тогда оружие еще никто не бросал! а вот до москвы их позвала центральная рада УНР
 

tetiv77

New Member
может быть и в 1915, но бросили оружие после революций, а центральная рада позвала немцев насколько я знаю, потому что немцы признавали независимость украины, единственные в мире
 

amba1967

New Member
да, это я читал, немцы обещали раде, что поддержат образование независимого госсударства, что в последствии послужило фактом, из-за которого украинские националисты пошли на сотрудничество с фашистами. такое помнится долго
 

(roma)

New Member
Ну насколько я помню они признавали УНР далеко не из альтруиских побуждений...им хлеб и сало были нужны...))))
 

amba1967

New Member
я не помню, но признание это факт, а причины , которые их толкнули могут быть разные, хлеб продавал сталин всем, кто покупал, лишь бы деньги на станки были.
 

(roma)

New Member
Ну вобщето еслибы они не признали УНР как государство все подписаные договора были бы недействительны!...Фашисты кстати много кого "признавали"... вон Америкосы косово признали..мне кажется что как раз в этом деле причины и мотивы самое главное! а то что сверху шелуха!
 

amba1967

New Member
мотивация - вопрос второй, главное факт, больше ни одна антанта не признавала. а америка, конечно , с косово сделала прецендент, но это скорее исключение из правил, постоянно такого не происходит и южная осетия доказывает это
 

costolom

New Member
СТОП! Пошёл мощнейший Оф Топ! Начали с темы о нацизме, а перешли на другие, пусть и близкие, темы.
Автор темы чётко сформулировал " такая зараза, как нацизм". Это действительно зараза, а никак не " Санитар леса", как тут некоторые форумчане хотят представить. Сравнивают нацизм с ортодоксальным иудаизмом и делают вывод, что на этом основании можно нацизм оправдать и одобрить.Величайшее заблуждение.
Нацизм родился из Национал-социализма- крайне правого крыла в социалистическом движении. Сама по себе эта идея- социализм для одного народа- очень реакционна. Но для того чтобы стать нацизмом ей пришлось сильно проэволюционировать. Была введена идея арианства, градация всех народов, понятие чистоты РАСЫ ГОСПОД. И самое главное руководство к действию- закабаление неполноценных народов, а особо неполноценных приговорить к уничтожению. Как результат всего этого- Мировая бойня с газовыми камерами.
Среди народов изгоев наряду с евреями числились и цыгане-классический арийский народ. Это в лишний раз говорит о высшей степени беспринципности этого учения. К народам второго сорта относились все славяне. Радетелям за нацизм с нашего Форума надо это помнить. А попытка использовать одних мерзавцев для борьбы с другими мерзавцами,этакий комплекс Алкивада, безперспективна в своей сущности и аморальна. Это показывает История!
 

amba1967

New Member
дело ведь в том, что если нацизм осудили в нюрберге, и определили четко ответственных за преступления - "Трибунал признал преступными организации СС, СД, гестапо и руководящий состав нацистской партии." А вот даже "Нацистский кабинет министров, Генеральный штаб и Верховное командование вермахта (OKW) преступными организациями признаны не были" , поэтому сейчас речь, мне кажется, о том, что нацизм это конечно ужасно, но кого называть нацистами, а кого нет, это еще вопрос.
 

(roma)

New Member
нащет циган это конечно интересно..они арийский народ не спорю но тут видимо сработал принцип очень важный для западного мира и особенно для Германии - Кто неработает то не ест!!! Думаю именно по этому признаку их и уничтожали....А нащет оморальности...это конечно только вот наши демократические правители ведут себя с нашим народом куда хуже чем нацисты вели себя со своим...кстати ту есть некая грань..если среднестатистическому немцу жилось при нацистах вобщемто хорошо (нещитая конечно войны) то далеко не факт что прийдя к власти на Украине они не будут обманывать народ так же как демократы...тут идеология на втором месте главное менталитет.

А нащет признания УНР я несогласен вы когда канфеты покупаете для вас что главное обертка? или содержание?
 

Similar threads


Сверху