Поговорим о шоколаде

bigmir81

New Member
Скажите кто-то пробовал сварить шоколад дома. Не горячий или глазурь на торт. А обыкновенный, чтобы он застыл и стал твердым как в магазине.
Спросите зачем мне это нужно? Каждый раз, когда мои детки просят конфетку, и я ее даю, постоянно переживаю, что за гадость я дала. Ведь всем уже известно, что даже самые дорогие конфеты не сделаны из натуральных продуктов.
Кто-то напишет дайте сухофрукты, испеките печенье, орехи. Все это даю. Но как никак иногда детки хотят шоколада. Даже банальный киндер-сурприз.
Так что если у кого-то есть рецепт - поделитесь.
 

solder103

следит за тобой
Это делается очень просто. В качестве ингредиентов нам нужно взять:
5 ст. ложек молока; 50 г. сливочного масла; 6-8 ст. ложек сахара; 5 ст. ложек какао; 1 ч. ложка муки;формочки для льда либо другие формочки, в которые мы нальем горячий шоколад.
Берем небольшую кастрюлю , вливаем в неё молоко, какао, сахар, перемешиваем всё и ставим на огонь. Доводим до кипения и добавляем 50 г. сливочного масла. Непрерывно и медленно перемешивая смесь, постепенно добавляем муку и снова доводим до кипения. Как только мука полностью и равномерно размешается снимаем с плиты кастрюлю.
 

bigmir81

New Member
Это делается очень просто. В качестве ингредиентов нам нужно взять:
5 ст. ложек молока; 50 г. сливочного масла; 6-8 ст. ложек сахара; 5 ст. ложек какао; 1 ч. ложка муки;формочки для льда либо другие формочки, в которые мы нальем горячий шоколад.
Ага, так прям и сразу. Вы пробовали приготовить шоколад по этому рецепту? Я пробовала, он не застывает!
 

(roma)

New Member
Нужен промышленый рецепт тогда все станет ясно...да и в том какао может быть уже какаято химия!
 

valrum

New Member
Я пробовала приготовить шоколад самостоятельно, но он держит форму только пока в холодильнике, потом начинает таять. Детям ведь не будешь давать ледяной шоколад. Все равно в него что-то добавляют, что он держится и не растекается. Может больше сахара или как-то пресуют?
 

amba1967

New Member
Я пробовала приготовить шоколад самостоятельно, но он держит форму только пока в холодильнике, потом начинает таять. Детям ведь не будешь давать ледяной шоколад. Все равно в него что-то добавляют, что он держится и не растекается. Может больше сахара или как-то пресуют?
http://www.shokolad.by/ekskursiya-na-fabriku-shokolada-moonstruck/
хорошо что есть интернет, а так бы дети холодный шоколад ели:D
 

Sashylik

New Member
рецепт шоколада
берете 4 белка, взбиваете в миксере ( я делала в блендере) пока белки взбивались, я брала сахар ну стакан граненый примерно, заливала его небольшим количеством воды так что бы кипеть мог, и варила минут так 10-12 пока не станет золотым, жижа должна получится тягучей ) давала чуть остыть, белки в это время мешались, когда сахар чуть остынет тонкой струйкой вливала в блендер, только те кто будет делать вливайте аккуратно а то сахар мгновенно застывает на лезвиях и блендер перестает работать )))) и мешала еще минут 5-7 ))) если все правильно делать получится помадка кондитерская )))) потом эту в помадку всыпаете какао порошок и мешаете пока пропадут комочки, какао сыпьте столько сколько душа просит ))) если уже пересыпали добавьте воды, дайте остыть, все шоколад готов )
 

Similar threads


Сверху