Молдова настаивает на незамедлительном и полном выводе российских войск

(roma)

New Member
Это вы каких молдован имеете молдовских или преднестровских...думаю простому человеку там это почти фиолетово..
 

amba1967

New Member
ну если и приднестровские молдаване выводят российские базы, это вообще прогресс для них и первый шаг к примирению. Только, кажется, все войска ушли. а молдаване, кстати, выбрали новый парламент, где 53 % за дорогу в европу и 43 % коммунистов. Если не профукают это доверие как ющенко профуфукал, то через лет 5 будут в европе.
 

(roma)

New Member
нуну вы думаете в европе нужны голодные молдавские гостербайтеры...я вас умоляю..вон евросоюз не знает что делать с румынией и болгарией я про прибалтику вобще молчу...
 

amba1967

New Member
думаю им нужны честные гострбайтеры, они же румынию взяли, а молдаване те же румыны
 

(roma)

New Member
Вобщето мой дед молдован. так он говорит что федот да не тот...разница такаяже как между западными украинцами и русскими...А нащет того что взяли румынию...так они уже об этом жалеют...слишком много проглотили теперь несварение
 

amba1967

New Member
Вобщето мой дед молдован. так он говорит что федот да не тот...разница такаяже как между западными украинцами и русскими...А нащет того что взяли румынию...так они уже об этом жалеют...слишком много проглотили теперь несварение
разница на самом деле только одна , русские бОльшие рабы, а западные украинцы бОльшие католики. а у молдаван еще меньше, те цигане что в румынии грохнули чаушеску за то, что он с ними делал все послевоенные годы, а молдаване разрешили делать это до сих пор:D
 

Viawskada

New Member
Я уверенна что если был бы выбор за народом то наша маленькая Молдова осталась бы независимой и с своим молдавским языком.А то ведь правительство не считается с народом,они видят только своё будущее и их детей.Навязывают чужой язык,культуру историю.Зачем?
 

Artem

New Member
Я уверенна что если был бы выбор за народом то наша маленькая Молдова осталась бы независимой и с своим молдавским языком.А то ведь правительство не считается с народом,они видят только своё будущее и их детей.Навязывают чужой язык,культуру историю.Зачем?
так она и сейчас де юре - независима и с молдавским языком, а навязывают чужие атрибуты политики, которые не хотят учить молдавский
 

costolom

New Member
Я уверенна что если был бы выбор за народом то наша маленькая Молдова осталась бы независимой и с своим молдавским языком.А то ведь правительство не считается с народом,они видят только своё будущее и их детей.Навязывают чужой язык,культуру историю.Зачем?
Да тут дело не столько в правительствах. Большую роль играют интеллигенты-путаники. Правда их часто нанимают Лидеры Нации.Всегда надо помнить, что панроманизм в конце-концов породил фашизм. И не водиться на такие популистские лозунги. Любые другие пан-движения ни к чему хорошему ни приводили.
 

(roma)

New Member
маленькой и бедной стране трудно быть независимой даже в культурных аспектах а не точто бы в экономике и политике...
 

Galiunea

New Member
Трудно не понять, что вывод Российских баз потянет за собой ввод баз НАТО. Свято место.... Россия просто контролирует свои границы - это обосновано. Только наличие в Молдове этих самых баз дает русскоязычному населению некоторые надежды на сдерживание национализма. И Российский паспорт очень даже способствует оптимизму его обладателей. Существующее правительство сознательно дестабилизирует обстановку в Молдове и в этом деле нужны броские лозунги. Маячит Африканский сценарий. Чем хуже-тем лучше! Надоело!!!!
 

amba1967

New Member
Трудно не понять, что вывод Российских баз потянет за собой ввод баз НАТО. Свято место.... Россия просто контролирует свои границы - это обосновано. Только наличие в Молдове этих самых баз дает русскоязычному населению некоторые надежды на сдерживание национализма. И Российский паспорт очень даже способствует оптимизму его обладателей. Существующее правительство сознательно дестабилизирует обстановку в Молдове и в этом деле нужны броские лозунги. Маячит Африканский сценарий. Чем хуже-тем лучше! Надоело!!!!
я так понимаю что вам как молдаванке, приятнее когда у вас под боком стоят российские танки. вам так спокойнее. но про нато, это смешно пока звучит, ни одной базы нато пока нет в бывших странах варшавского договора. Да они вступили в эту организацию, мотивируя это коллективной защитой от этих сотен тысяч слабоуправляемых танков расбросанных по снг . но пока, кроме намерения поставить радиолокационную станцию в польше я чего то не помню. что разве в румынии есть военные базы? или в болгарии? или в украине? или в эстонии? нет нигде военных баз нато, хотя российских войск там нет. свято место пусто? точно так пропаганда рассказывала в 1979 году про американцев в афганистане, ну вот они туда пришли, вроде победили совместными усилиями талибов, кстати сказать, россия оружия продала северному альянсу достаточно, чтобы считать ее союзником нато в этой войне. и что? сша не знает как оттуда уйти. талибы воюют постоянно и никуда не делись
 

costolom

New Member
Трудно не понять, что вывод Российских баз потянет за собой ввод баз НАТО. Свято место.... Россия просто контролирует свои границы - это обосновано. Только наличие в Молдове этих самых баз дает русскоязычному населению некоторые надежды на сдерживание национализма. И Российский паспорт очень даже способствует оптимизму его обладателей. Существующее правительство сознательно дестабилизирует обстановку в Молдове и в этом деле нужны броские лозунги. Маячит Африканский сценарий. Чем хуже-тем лучше! Надоело!!!!
Российские паспорта за границей России являются некоторой попыткой узаконения вмешательства России в дела Горячих точек. Так было в Абхазии и в Сев. Осетии. Так в свое время действовали американцы в банановых республиках Латинской Америки. Это вызывает неприязнь , как у большинства основных жителей, так и у соседей. А насчёт гарантии Российских " Миротворцев" хочу напомнить кровавый инцидент в Ходжалах, что в Нагорном Карабахе, где у российских вояк руки оказались по локти в крови. Россия до сих пор не произвела расследования и не принесла извинения.
 

(roma)

New Member
людиииии!!! выж не забывайте национальный состав Приднестровья! там 30 на 30 на 30 грубо говоря! молдован русских и украинцев!!!! так что кому то русские танки там не чужие а свои!!!!! и паспорта там уже у многих российские! а это значит танки в двойне свои!!!!! почему вы считаете что независимость украины от росии это нормально а преднестровья от молдавии нет...нужно быть последовательным даже в сепаратизме))))
 

amba1967

New Member
людиииии!!! выж не забывайте национальный состав Приднестровья! там 30 на 30 на 30 грубо говоря! молдован русских и украинцев!!!! так что кому то русские танки там не чужие а свои!!!!! и паспорта там уже у многих российские! а это значит танки в двойне свои!!!!! почему вы считаете что независимость украины от росии это нормально а преднестровья от молдавии нет...нужно быть последовательным даже в сепаратизме))))
когда русский танк в москве в 91 году раздавил на смерть парня по фамилии комаров, то москвичу комарову был этот танк не чужой а свой, только кому легче то от этого?
 

(roma)

New Member
А этот москвич помогавший Ельцину развалить СССР был ли своим как по мне он был не чем не лучше тех кто рвался к москве в 1941
 

Artem

New Member
А этот москвич помогавший Ельцину развалить СССР был ли своим как по мне он был не чем не лучше тех кто рвался к москве в 1941
были ли лучше тех , кто развалил ссср в 91, те, кто развалил россию в 17-м? кто убил царя, его детей, его прислугу? безоружных и беззащитных. не судите, да не судимы будете. коммунисты уничтожили миллионы советских граждан в гулагах, так что комаровым больше или меньше для них не принципиально. а вот правила игры должны быть такими, чтобы танки по протестующим не ездили, даже если их мнение не совпадает с официальным, а танки "свои" а не фашистские.
 

(roma)

New Member
Ну допустим несогласен с тем что Росия в 17м развалилась...помоем в основном уцелела да и потом смогла вернуть часть потерянного...Финляндию и Польшу даже без революции все равно потеряли бы...нащет царской семьи....Ну начнем с того сколько погибло людей на царских каторгах. А потом даже В ЕС королей казнили налево и направо....это не большевики придумали. И если бы не было обьедененого похода белогвардейцев против Советов, может царя и не казнилибы....
 

Artem

New Member
Ну допустим несогласен с тем что Росия в 17м развалилась...помоем в основном уцелела да и потом смогла вернуть часть потерянного...Финляндию и Польшу даже без революции все равно потеряли бы...нащет царской семьи....Ну начнем с того сколько погибло людей на царских каторгах. А потом даже В ЕС королей казнили налево и направо....это не большевики придумали. И если бы не было обьедененого похода белогвардейцев против Советов, может царя и не казнилибы....
на счет уцелела россия, это вам нужно рассказать царю николаю 2, дворянству, и всем интеллигентам , некрестьянам и нерабочим. потому что это для кого как, кому война , а кому мать родна.
на счет могущества это верно, россия в лице ссср вернула многое, заняла много призовых мест по производству чугуна, опять же какими средствами всем известно.
Ну и про каторги конечно. Если преступивший закон человек(вор, убийца, террорист), получал в суде 10 лет каторги, то как это можно сравнить с убийством без суда и следствия детей? без суда и следствия расстрел в здании нквд выстрелом в затылок политических оппонентов? Вы чувствуете разницу, или для вас это одно и то же?
известная история про володю ульянова, брат которого бросал в царя бомбу, и получил приговор суда - смертную казнь, а володя после этого пошел на юридический факультет казанского университета. Что было при сталине, когда отца превращали во врага народа, жена и дети ехали на колыму, без рояля(как ленин в шушенское) и без обуви зимой, и скорее всего исчезали навсегда, умирая от болезней, холода и голода.
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
S Молдова 30

Similar threads


Сверху