Молдова настаивает на незамедлительном и полном выводе российских войск

huligan319

New Member
читая историю вроде бы всё нормально,все браться все сёстры,тут где то почитал ,получилось издавно уже и не братья ,а кому верить,если почитать третий источник,мне вот безразницы кто ты хохол ,еврей мардвин(коеми ,я являюсь:папа еврей,мама мардовка ) ,а чего делить если пол континента под игом татаровым были 300 лет,так кто мы на самомом деле то:(
 

Artem

New Member
читая историю вроде бы всё нормально,все браться все сёстры,тут где то почитал ,получилось издавно уже и не братья ,а кому верить,если почитать третий источник,мне вот безразницы кто ты хохол ,еврей мардвин(коеми ,я являюсь:папа еврей,мама мардовка ) ,а чего делить если пол континента под игом татаровым были 300 лет,так кто мы на самомом деле то:(
я считаю, что национальность не имеет значение, а имеет значение каков ты человек, из чего состоишь, и какова сердцевина. а вот по гражданству я считаю себя нужно идентифицировать с коренным народом, уважать его историю , традиции, язык. знать его нужно, раз уж там живешь. и главное не навязывать культуру и понимание истории ближайших соседей, если тебе лично она более симпатична. тогда ты будешь гражданин этой страны не только по паспорту.
а вот молдаване имеют полное право на свободу от русских танков, и когда их выведут, только после этого они могут предложить им ли, или еще кому, поставить их обратно.
 

(roma)

New Member
Насчет Ульянова харашо что напомнили...Ведите не зря Сталин на колыму родственников отправлял....чтобы ульяновых не возникало...А кровавое воскресенье вам напомнить? кого там расстреливали по суду? и на каторгу шли не только убийцы и воры а политические оппоненты тоже...хотя всеже режим был мягче это правда...тут соглашусь.
 

Artem

New Member
Насчет Ульянова харашо что напомнили...Ведите не зря Сталин на колыму родственников отправлял....чтобы ульяновых не возникало...А кровавое воскресенье вам напомнить? кого там расстреливали по суду? и на каторгу шли не только убийцы и воры а политические оппоненты тоже...хотя всеже режим был мягче это правда...тут соглашусь.
я понимаю что вы поклонник иочсифа, но вы все же не ответили, это для вас одно и тоже, когда на колыму едет ребенок грудной, за мифические ошибки родителя?
и про воскресенье кровавое я хотел бы чтобы конечно вы напомнили. Расстреливали в воскресенье толпу народа, которая шествовала к царю с петицией.
"Утром 9 (22) января собравшиеся в рабочих районах Петербурга — за Нарвской и Невской заставами, на Выборгской и Петербургской стороне, на Васильевском острове и в Колпино — многолюдные колонны начали своё движение к Дворцовой площади в центре города. Их общая численность достигала, по разным оценкам, от 20[15] до 140 тысяч человек"
в результате всем колоннам дорогу преградила полиция Несмотря на предупреждения полиции, толпа продолжала двигаться вперед; если посмотреть на все сходившиеся шествия, то алгоритм был почти везде один: при первом залпе, толпа ложилась на землю, после чего пыталась снова двигаться вперед. Войсками было произведено нескоько залпов в толпу, после чего она разбегалась, оставив во всех колоннах убитыми - 130 и ранеными - 299. ленин назвал другую цифру - 4 600 убитых и раненых.[37] Согласно результатам исследования, выполненного доктором исторических наук А. Н. Зашихиным в 2008 году, оснований для признания этой цифры достоверной нет.[38]
Но я хотел сказать о другом. то, что ленина там и близко не было, а жил он в очередной раз в швейцарии, это половина дела, вторая половина о суде. Рабочим был дан выбор, правительство было напугано, как я понимаю, они установили военное положение, от 20 до 140 тыс человек шли во дворец и что могло случиться неизвестно. толпа ведет себя не всегда адекватно. Полиция остановила шествие и предложила разойтись и только после напора дала предупредительный выстрел, и только уже исчерпав все правила УСТАВА, палила несколько раз в толпу.
Конечно же это не гуманно, но мы ведь сравниваем жизнь при режимах царя и власти рабочих. при всей кровавости проишествия у людей был выбор развернуться и пойти , а вот при сталине у людей выбора такого не было

а молдове желаю, чтобы у них был выбор, а не танки:)
 

(roma)

New Member
особенно если они чужие, даже может и родного брата

ну я так понимаю грудной ребенок едет с матерью...по вашему лучше здать его в приют? Нащет Иосифа у меня смешаные чуства...я не списываю с него его приступления но и незабываю его достижений и успехов в строительстве государства...да гибли люди да это было ужасно. Но заметь с 1991 года только население украины уменшилось на 7 милионов!!! разрушена экономика ничего непостроено!!! А при сталине население СССР медлено но расло и страна стала сверхдержавой...И в конечном счете соучасниками Сталина были и многие простые люди...зачастую превосходившие его в жестокости...Говорите царь лучше сталина....хм..а первая мировая? за что там погибло 7 милионов русских? за англию и францию?
 

Artem

New Member
зато чужие танки приятнее поджигать:D
это звучит как-то по детски, поджигайте лучше бенгальские огни

Но заметь с 1991 года только население украины уменшилось на 7 милионов!!! разрушена экономика ничего непостроено!!! А при сталине население СССР медлено но расло и страна стала сверхдержавой...И в конечном счете соучасниками Сталина были и многие простые люди...зачастую превосходившие его в жестокости...Говорите царь лучше сталина....хм..а первая мировая? за что там погибло 7 милионов русских? за англию и францию?
население уменьшилось естественным путем, рождаемость ниже смертности, при сталине рожали по 10 детей, презервативы были как инопланетяне, детей умирало немеряно, а те что оставались давали положительную статистику, как вы говорите медленно но росло. А войны царя может и были не справедливы, но мне кажется лучше уж погибнуть в бою героем, чем в застенках нквд , да еще и с клеймом предателя родины. все ж царь честнее поступал с населением
 

(roma)

New Member
Согласен чеснее...но многих бы не отправили в нквд еслибы кум на кума доносы не писал....это так кслову о ментальности...

А нащет уменшения естественным путем...тут лучше сказать не насильственным...уменшение населения само по себе не естественно...Просто некие силы создают специальные условия для вымирания нации и нация этого в массе своей не замечает ...как индейци в америке только более незаметно...подумайте над этим у нас скрытый геноцид в СНГ сейчас...
 

Artem

New Member
паршиво, конечно живется, но геноцидом назвать вряд ли можно. пенсии кое-какие платят, на продукты какие-то хватает, а то что женщины не хотят рожать, это еще не геноцид. да и смыслв в нем не вижу, то уничтожали класс- крестьянство, они выращивали хлеб и были независимы от власти. а теперь все с раболепством в крови, топнул ногой, и все на коленях. А хозяин своих рабов убивать не будет, - не выгодно
 

amba1967

New Member
молдова по мнению европы сейчас имеет самые хорошие шансы стать европейской страной, с ее традициями свободы и хорошим благосостоянием населения. но танки не вписываются в такой сценарий
 

huligan319

New Member
ага щас заманят ,а потом подомнут под евросоюз и вот и всё,и никакой независимости :rolleyes:
 

amba1967

New Member
ага щас заманят ,а потом подомнут под евросоюз и вот и всё,и никакой независимости :rolleyes:
вот, молдова, не сдашь экзамен на любовь к россии, познакомишься с олигархом из европы, выйдешь замуж, будешь жить как богатая жена! ты этого хочешь?:rolleyes:
 

huligan319

New Member
"Евросоюз 17 декабря 2010 г. утвердил для Молдовы план действий по либерализации визового режима." ну вот командовать уже начали :)
 

amba1967

New Member
хороша команда: если хотите заходить в наш дом, то вы должны выполнить ряд условий. Помыться, одеться, выбросить из карманов ножички и пистолеты... Если не хотите - живите как хотите и дальше, только с битой к себе мы не пустим.
 

huligan319

New Member
щас только выполнять требование евросоюза,появятся ещё 10 шт которые надо будет сделать,так и будут под диктовку жить;)
 

amba1967

New Member
что тут спорить, молдова просит вывести танки соседнюю дружественную страну. это если в вашей квартире соседи поселят вечного постояльца, котрый еще и вооружен, а потом еще спор устроят уходить ему или нет, ради их же блага. это просто бред, дайте молдаванам решать свои проблемы самостоятельно
 

huligan319

New Member
по-моему ничего они не нарешают при нынешном президенте, слишком он уж лютует при принятии правильных решений,слишком хочет быть независим, не наладив инфраструктуру страны.:rolleyes:
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
S Молдова 30

Similar threads


Сверху