Молдова готова к интеграции в ЕС

solder103

следит за тобой
Премьер-министр Владимир Филат провел брифинг, на котором рассказал о результатах своего двухдневного визита в Брюссель. Глава молдавского кабинета назвал визит эффективным, отметив, что его результаты свидетельствуют о том, что Молдова полностью включилась в деятельностьпо подготовке страны к интеграции в Евросоюз.
- Республика Молдова выполнила взятые обязательства и смогла воспользоваться прямой политическойи финансовой помощью, - заявил премьер-министр.

В этой связи он отметил разработку Национальной программы по внедрению Плана действий по либерализации визового режима с ЕС, который должен быть принят на следующем заседании правительства, а также подготовку к заседанию Комитета по сотрудничеству Молдова - Европейский союз, которое состоится в 5 мая в Брюсселе. Тогда же начнутся переговоры по подписанию Соглашения об углубленной и всеобъемлющейсвободной торговле.

Филат уточнил, что в Брюсселе встретился с председателем Европейского парламента Ежи Бузеком, председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, европейским комиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером, европейским комиссаром по расширению и европейской политике соседства Штефаном Фюле, а также с лидерами парламентских групп европейского законодательного форума Адрианом Северином, Жозефом Долом и Грэмом Уотсоном.

- Наши партнеры заверили Молдову в дальнейшей поддержке. А мы, в свою очередь, подтвердили твердое обязательство выполнить меры по осуществлению евро интеграционной цели, - заявил глава кабмина.

Филат отметил, что отдельной темой дискуссий была энергетическая сфера.Так, рассматривались вопросы, касающиеся диверсификации энергетических источников Молдовы путем взаимоподключения к европейским энергетическим рынкам,а также некоторые другие проекты. Эти темы будут затрагиваться во время визита в Кишинев в октябре 2011 года европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.

- Кроме того, премьер сообщил, что в конце визита вБрюссель встретился с представителями молдавской диаспоры в Бельгии. - Каждый раз, когда у меня есть возможность пообщаться с нашими соотечественниками за рубежом, мне грустно, что они не на родине рядом со своими семьями. Но в то же время я горжусь, что они достойно представляют нашу страну и поддерживают реализацию наших общих задач, - подытожил глава кабинета министров.
 

huligan319

New Member
какая разница чьи танки,внедрится евросоюз,введут свои танки :rolleyes:,шило на мыло поменяется!
 

(roma)

New Member
Ну так а чего вы хотите если уйдут русские танки снова польется кровь....тогда молдове точно в евросоюз не попасть...
 

amba1967

New Member
Ну так а чего вы хотите если уйдут русские танки снова польется кровь....тогда молдове точно в евросоюз не попасть...
как показали чечня, ингушетия, грузия, осетия ... русские танки еще не гаратия мира, дипломатия остановила войн столько же, сколько и танки, потому что оружие на то и оружие, чтобы когда -нибудь выстрелить
 

Poika-varpunen

New Member
Росія і сіє зерно провокації. Якби не 17 дивізія, молдавани якось би навели лад у себе в країні - люди вони спокійні й працелюбні. А російська меншість у Придністров'ї, скртплячи зубами, сіла б за буквари й опанувала б румунську.
 

amba1967

New Member
А російська меншість у Придністров'ї, скртплячи зубами, сіла б за буквари й опанувала б румунську.
да если бы им предложили европейскую жизнь и достаток, то, думаю, они любой язык выучили, но только молодежь. старики ждут когда союз восстанет из пепла
 

Poika-varpunen

New Member
да если бы им предложили европейскую жизнь и достаток, то, думаю, они любой язык выучили, но только молодежь. старики ждут когда союз восстанет из пепла
В Естонії та ж сама фігня. Але до Росії щось не дуже поспішають їхати
 

amba1967

New Member
я про це вже казав, російські канали про латвійські антиросійські настрої аж кричали , і жодного негромадянина не повернулося до батьківщини. всі живуть там, їздять по європі, і гадаю, не збираються додому.:) а це означає, що не так вже там їм і погано, і рідна росія не забезпечить їм і половини тих умов, що є зараз
 

(roma)

New Member
Росія і сіє зерно провокації. Якби не 17 дивізія, молдавани якось би навели лад у себе в країні - люди вони спокійні й працелюбні. А російська меншість у Придністров'ї, скртплячи зубами, сіла б за буквари й опанувала б румунську.

Не смеши мои носки...румыния - тоже мне европа....нищая кризисная страна посмотрим сколько европа ее будет подкармливать...большенство немцев уже начинаю грустить о своей нац валюте...посмотрим...А в Приднестровье словян большенство! и оно никогда до 45 го к молдавии не относилось! это вобще часть Украины! и поидее должна туда и вернуться! Да и еще не существует Румынского языка! есть молдавский и Валашский! (кстати разные) так же как нет американского а есть английский и испанский!
 

amba1967

New Member
мало ли частью чего кто был, главное кто кем есть сейчас. и не знаю, может румыны и не богаты, гно у них , как у европейцев, есть возможность поехать и работать в германии или великобритании, и никто им не мешает сделать такое же богатое госсударство как чехия
 

(roma)

New Member
не мешает...вопрос способны ли они...вот они все на чеушеску гнали на СССР ну прошло 20 лет и че лучше стало? да так же галимо и осталось...Тогда может прибалтику к росии опять присоеденить?
 

amba1967

New Member
я в румынии не был, поэтому как там не знаю, если было бы хуже чем при чаушеску, они бы что-то делали , выбрали бы себе коммунистов во власть, например, как в молдове. однако там этого не хотят, как я посмотрю
 

Poika-varpunen

New Member
2 Рома
Модавани говорять однією мовою з румунами. Ніякої молдавської не існує в природі. Це тобі говорить людина, в якої купа родичів усе життя живе в Кишеневі і яка регулярно спілкується з лінгвістами.
Стосовно Румунії, знов таки мислиш стереотипами. Раніше вони дійсно жили дуже бідно, зараз краще за Україну. Якщо не віриш, просто подивись статистику або спитай у закарпатців, які мешкають на кордоні з румунами.
По ПРидністров'ю згідний, що то українська земля. Але яким боком сюди Росія?
-------------------------Подумал и добавил:------------------------------
А за приєднання Прибалтики до Росії, то тут вже ти мене смішиш.
Коли в'їжджаєш з катастрофічно бідної Псковської області до Естонії, здається, що потрапив на іншу планету. Якщо знов не віриш, дивись відео, яке Шень виклав у розділі подорожі.
І ще пару фактів за Естонію:
Середня зп - 700 євро
зп вчителя - близько 1000 євро
зарплата лікаря - 1200 євро
мінімальна зарплата - 275 євро
рядовий у армії має 300 євро, гуртожиток, безлімітний телефон, безкоштовне харчування, забезпечений формою
на території вдвічі більшу за Київську область - понад 1500 пунктів вай-фаю
в усіх електричках вже років 6 безкоштовний вай-фай
дороги - якісні. десь рівень Чехії
є безкоштовні скайп-автомати на вулицях
рівень дефіциту бюджету один з найнижчих у ЄС
зовнішній борг менше 5% ВВП. для порівняння в Україні - близько 40

Великі сумніви, що хтось в Естонії, окрім російськомовних шовіністичних пенсіонерів, які не можуть вивчити мову і плачуть за ковбасою по 2-20, хоче приєднатися до Росії
 

amba1967

New Member
и , кстати, кто мешает коммунистам продавать колбасу по 2,20 грн за кг? хватит об этом говорить, пусть симоненко купит ферму и мясокомбинат, вырастит животных и сделает колбасу, и все, продавай, реализуй мечту миллионов пенсионеров, живущих одной с мыслью возврата в пршлое. то же с хлебом за 16 копеек. что ему мешает? только вот я сомневаюсь, что рабочие и крестьяне, за которых коммунисты рвут глотки, будут работать за 100 рублей, чтобы себестоимость колбасы снизилась до 2 грн, а зерна до 7 копеек за кг. это возможно только при использовании рабского труда безоплатных советских колхозников
 

Poika-varpunen

New Member
Повністю згідний. Це популізм чистої води.
До речі, при владі у нас на всіх щаблях хто? Правильно - колишні партократи! У нас лишився Радянський Союз - реальних реформ не було! Просто повісили нову вивіску, трішечки підфарбували, зробили косметичний ремонт, але фундаментальних змін не було - ані економічних, ані культурних, ані політичних. ЖОДНИХ.
-------------------------Подумал и добавил:------------------------------
От, Ромчику, подивись як "добре" живе Росія - http://forum.megafund.org/showthread.php?t=980
 

amba1967

New Member
сейчас россия требует чтобы украина вступила в еэп, обещая рай, но белоруссия , которая из него и не выходила, сейчас переживает кризис, повышение цен и падение валюты. А россия поставила им ультиматум : получите кредит??????? но отдайте нам всю собственность, а потом кредит нужно будет вернуть, а собственности уже не будет. это рай?
 

Сверху