Молдова настаивает на незамедлительном и полном выводе российских войск

(roma)

New Member
а что вас удивляет...капиталисты немци стреляли в капиталистов французов...комунисты китайци в комунистов вьетнамцев...есть нацеональные интересы...их никто неотменял...да и молдавкие комунизмы вызывают у меня сомнения..
 

amba1967

New Member
есть национальные интересы, а есть еще здравый смысл , и потом в ссср так кричали миру-мир, что, наверное, забыли что имеется ввиду и стали руководствоваться тупыми дикими инстинктами
 

(roma)

New Member
Ну знаете америка тоже кричит демократия всему миру...только почему то сначала прелетают их демократы на бомбордировщиках...а потом на танках...а уж потом как получится...
 

costolom

New Member
Ситуация стандартная для России.Сперва она спровоцировала развал Союза. Затем решила где это возможно управлять по неоколониалистски. В Молдове была Эйфория, революционеры ратовали за объединение с Румынией. Вот тут-то Россия этих голубчиков и подловила. В Приднестровье началось сепаратистическое движение под лозунгом :" Не хотим румынскую мамалыгу из рук Молдавии", и всё это под Советским флагом. Полнейший абсурд! Ну революционное правительство возмутилось. А войска в Приднестровье организовали утечку оружия. Ну далее пролилась кровь. Позднее выяснилось, что Молдова сохраняет независимость, но уже дело было сделано- промеж них пролилась кровь... и невинная физиономия Российских миротворцев и благодетелей.:rolleyes: Да но Приднестровье не Осетия, границы с Россией не имеет- здесь такая наглость не пройдёт.
 

amba1967

New Member
я тоже думаю, что рано или поздно приднестровью, в смысле жителям, надоест их "дуче", и они захотят жизни без оружия, с румынией или без румынии, но главное без войны.
 

costolom

New Member
я тоже думаю, что рано или поздно приднестровью, в смысле жителям, надоест их "дуче", и они захотят жизни без оружия, с румынией или без румынии, но главное без войны.
Тут скорее всего будет Словацкий вариант. В Европу , но параллельно с Румынией.
 

amba1967

New Member
Тут скорее всего будет Словацкий вариант. В Европу , но параллельно с Румынией.
наши люди не поддаются логике , так что там это "рано или поздно" может наступить еще не скоро:D может им правда нравится так как есть, ведь пример демократии производства украины это совсем не то что словакия или еще кто-то
 

(roma)

New Member
а может будет совершенно не так там молдаван всего 30 процентов да и те русифицированы...так что может быть все подругому когда украина присоеденится к росии вопрос о совмесной границе будет решон...к тому времени там уже у всех будут росийские паспорта!
 

amba1967

New Member
а может будет совершенно не так там молдаван всего 30 процентов да и те русифицированы...так что может быть все подругому когда украина присоеденится к росии вопрос о совмесной границе будет решон...к тому времени там уже у всех будут росийские паспорта!
украина к россии не присоеденится, даже откровенные русофилы понимают свою выгоду, когда не нужно спрашивать ничего у москвы, а делать самому что хочется
 

(roma)

New Member
кто знает как дело повернется...былбы я в кремле я бы расшатал украинскую вертикаль купил людей и зделалбы дело...
 

amba1967

New Member
они и так шатают, но у нас есть запад, который до войны жил не такой жизнью, не знал, что такое дифицит и работа за трудодни, поэтому расшатать они смогут только восток, и то, пока экономические интересы не пересекутся у ахметовых и абрамовичей
 

(roma)

New Member
ну знаете запад только кажется стабильным регионом...там самый бедный народ сейчас половина трудовых эмигрантов от туда в россии работают во!!! ирония
 

amba1967

New Member
работают там, где платят. и никакой иронии, топтали запад коммунисты, а русский народ тут ни при чем, им тоже досталось
 

costolom

New Member
кто знает как дело повернется...былбы я в кремле я бы расшатал украинскую вертикаль купил людей и зделалбы дело...
Это уже было. Н.Хрущёв разоблачил культ личности Сталина и все изгибы в его политике. А к концу 50-тых в Украине начался рост нац. самосознания. Тут Никитка подрастерялся. Что делать? Неужели назад к ГУЛАГу? Обратился к КГБ, дескать что-то надо сделать, но без обильного кровопускания. Там сказали: "Бу зделано!", и ладошку к козырьку приложили. Стали в Украине насаждать и поощрять коррупцию. Через несколько лет всем всё стало долампочки]:->.
 

(roma)

New Member
Это уже было. Н.Хрущёв разоблачил культ личности Сталина и все изгибы в его политике. А к концу 50-тых в Украине начался рост нац. самосознания. Тут Никитка подрастерялся. Что делать? Неужели назад к ГУЛАГу? Обратился к КГБ, дескать что-то надо сделать, но без обильного кровопускания. Там сказали: "Бу зделано!", и ладошку к козырьку приложили. Стали в Украине насаждать и поощрять коррупцию. Через несколько лет всем всё стало долампочки]:->.

довольно оригинальный метод борьбы с национализмом...тем более что он не помог. А национальное так сказать сознание почему то просыпалось только у болтунов и тунеядцев - типа поэтов художников и прочих дармоедов...людей дела среди них было очень мало.. американци не жалели на них денег..Это повашему КГБ убеждало всех чиновников брать взятки...лихо
 

amba1967

New Member
довольно оригинальный метод борьбы с национализмом...тем более что он не помог. А национальное так сказать сознание почему то просыпалось только у болтунов и тунеядцев - типа поэтов художников и прочих дармоедов...людей дела среди них было очень мало.. американци не жалели на них денег..Это повашему КГБ убеждало всех чиновников брать взятки...лихо
У людей с высоким уровнем интелекта, культуры, образования всегда появляются вопросы и сомнения, у людей, которые видели больше чем другие так же появлялась возможность сравнить то, что говорят по радио и как есть на самом деле. Как же не стать нацтоналистом писателю или поэту, который видел как в украинской деревне от голода умерли все жители, а в городе и по радио пелись веселые песни и кино про веселых ребят показывали, как не обидеться на сталина-победителя и отца всех народов, когда он загонял в составы целые нации и вывозил их в голое казахское поле умирать?

и потом поэты всегда были достоянием нации и значили для страны гораздо больше простых дворников и непростых миллиардеров, про которых никто не вспомнит уже через день после их смерти. А поэты и писатели живут в веках
 

(roma)

New Member
А я богему нещитаю достоянием нации...мне ближе технари...среди физиков электронщиков инженеров не меньше образованых людей...только они занимались своим делом и нестремились привлеч к себе внимание...
 

amba1967

New Member
а я считаю пушкина достоянием нации, но это не умоляет ломоносова как физика, а он еще и оды писал. А вот маринина и устинова , кажетсяя, это ширпотреб
 

(roma)

New Member
пушкин черпал опору в своем отечестве а большенство националистов диседентов кивали в сторону запада...
 

amba1967

New Member
пушкин черпал опору в своем отечестве а большенство националистов диседентов кивали в сторону запада...
убил :D между прочим всех дисидентов, кроме сбежавших кгб - шников, оправдали, оказалось писали то они правду. А молдаване , кстати как, уже сделали выбор? в пользу баз или наоборот, в свою пользу?
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
S Молдова 30

Similar threads


Сверху