Что вдруг случилось с арабским миром?

(roma)

New Member
А я вот щитаю что америка корень зла...все самые большие войны после второй мировой пошли с ее подачи и непосредственном участиии)))
 

Artem

New Member
вот слушаю я программу шустера, и там член партии регионов, похожий на шарикова, критикует америку тоже. вот хочется ему задать вопрос как бы он пел, если бы 3 года назад, когда он был в оппозиции и полгода толпа регианалов бродила по крещатику обвиняя юлю в мировом кризисе, получил бы от ющенка как от каддафи его оппозиционеры снарядами по голове? вот как бы он ругал америку, если бы она его защитила, болтуна и звездобола
 

Vitall

New Member
Есть мнение, что война в Ливии (я имею в виду вторжение Западной Коалиции) началась в том числе по двум причинам, которые я сейчас назову, правда, одна вытекает из другой.
1. Америке сейчас не нужны стабильные режимы на Ближнем Востоке. Чем больше воюют, тем лучше.
Это и возможность контролировать нефте-газовые месторождения, и возможность контролировать нефте-газовые каналы, как сухопутные, так и водные.
Плюс это слив огромной обесцененной денежной массы в виде зеленых портретов американских президентов. Ведь не для кого не секрет, что реального обеспечения у американского доллара нет, а по миру гуляет несметное их количество.
2. У Каддафи были планы по вводу в обращения золотых динаров (из настоящего золота), чтобы вытеснить доллар, на который из-за эмбарго почти ничего нельзя купить, что также не могло понравится США.
Америке-эта война сейчас совершенно не нужна была. У Обамы рейтинг не очень, а тут коалиция перед диллемой поставила и по большому счету проигнорировать данное мероприятие Обама не мог, электорат не поймет. Его и так в штатах подкоблучником считают и шутят, что страной руководит супруга Барака и Хилари Клинтон.
 

JohnDaw

Super Moderator
Привожу обещанные мною ранее ссылки.
Внешний долг стран из Западной Коалиции (поскольку имеет отношение к обесцениванию доллара): Wikipedia.
Почему Америке не нужны стабильные режимы на Ближнем Востоке (проблемы у меня со вставкой видео, поэтому привожу ссылку на Яндекс): http://video.yandex.ru/users/proektservise/view/6.
Кто здесь корень всего зла решайте сами.
 

feyas

New Member
Весь мир в хаосе я жутко переживаю.....Мне муж говорит, что я слишком впечатлительная....Женщине свойственно переживать и соперижвать мне жалко детей в Ливии-ведь они даже не понимают,что происходит...:(
 

amba1967

New Member
каддафи уже ведет переговор с коалицией. а когда его просили не стрелять в оппозицию , он всех послал, так кому нужна была эта война? я вам и без ссылок и фильмов скажу, дай он народу возможность как в египте выбрать себе нового президента, не было бы ни одной жертвы. так что не копайтесь глубоко, ответ на поверхности
 

JohnDaw

Super Moderator
дай он народу возможность как в египте выбрать себе нового президента, не было бы ни одной жертвы
Не факт. "Выстрел из толпы" или "снайперский выстрел" всегда поворачивал события туда, куда нужно заинтересованным в этом людям. Всего один выстрел!
 

amba1967

New Member
выстрел из толпы действует на толпу, когда она не получает свое, а выстрел из толпы провоцирует бомбежки толпы с военных самолетов только у тупых самоуверенных и в безнаказанности диктаторов
 

(roma)

New Member
а как америкосы или другая великая держава отреагировалабы на требования из вне в такой ситуации? сто пудов тоже бы послала всех подальше...просто над Ливией можна издеваться она здачи не даст
 

amba1967

New Member
не знаю, так же и народ ливии сдачи давал не очень, пока его громил каддафи из танков, а вот с америкой каддафи уже не такой смелый
 

Vitall

New Member
а как америкосы или другая великая держава отреагировалабы на требования из вне в такой ситуации? сто пудов тоже бы послала всех подальше...просто над Ливией можна издеваться она здачи не даст
Не нужно олицетворять диктатора и державу-это разные вещи, маньяк дорвавшийся до власти в авторитарных странах никогда ни у кого не спрашивает, а если спрашивает, то только для проформы с подделаными известными заранее результатами. Так что никаких переговоров мочить этого Кадаффи нужно.
 

feyas

New Member
Граждане стран СНГ, оставшиеся в Ливии несмотря на военные действия, сообщают, что авиация НАТО бомбит не только центры ПВО и танки, но также госпитали и хостелы.Сообщается, что есть раненые после этих обстрелов. Одним из источников этой информации стал украинских форум врачей, работающих за границей.От самих врачей на форуме сообщений нет уже несколько дней, теперь об их судьбе и происходящем в стране с их слов пишут родственники из России и с Украины. "2 часа назад дозвонились до мамы, она в Ефрене. Там все спокойно, но, с ее слов, в Триполи "миротворцы" убивают даже стариков, женщин и детей, чего до сей поры не было, разрушен 1 госпиталь", - пишет Lilya. :confused::0_0:
 

Vitall

New Member
Граждане стран СНГ, оставшиеся в Ливии несмотря на военные действия, сообщают, что авиация НАТО бомбит не только центры ПВО и танки, но также госпитали и хостелы.Сообщается, что есть раненые после этих обстрелов. Одним из источников этой информации стал украинских форум врачей, работающих за границей.От самих врачей на форуме сообщений нет уже несколько дней, теперь об их судьбе и происходящем в стране с их слов пишут родственники из России и с Украины. "2 часа назад дозвонились до мамы, она в Ефрене. Там все спокойно, но, с ее слов, в Триполи "миротворцы" убивают даже стариков, женщин и детей, чего до сей поры не было, разрушен 1 госпиталь", - пишет Lilya. :confused::0_0:
Скорей всего идет вброс информации организованный спецслужбами. Миротворцы конечно не ангелы, но в то, что они тупо истребляют всех подряд ни в жизнь не поверю. На войне, как на войне.@=
 

amba1967

New Member
наш мед персонал так же рассказывает, что в городе контролируемом оппозицией, оппозиционеры обстреляли больницу в которой они работали. Зачем, спрашивается? А ракеты действительно не разбирают и если они ошибаются то страдают все
 

JohnDaw

Super Moderator
Миротворцы конечно не ангелы, но в то, что они тупо истребляют всех подряд ни в жизнь не поверю.
Сегодня "Военную тайну" смотрел на РЕН, так вот, там сказали, что войска Каддафи перешли к партизанской тактике (помимо рассредоточения они еще и переоделись в гражданку и теперь не отличимы от оппозиционеров). Так что вполне возможно, что пилоты НАТО расстреливают и мирных граждан, но по ошибке, они просто не могут отличить "чужих" от "своих".
 

amba1967

New Member
хочется напомнить всем грызущим америку, с кого все началось. С Египта, и что? там не было ни ракет, ни войск, ни коалиции, ни резолюции ООН. Там мубарак нормальный попался, сказал народ - "иди вон", тот встал и ушел. А каддафи - тормоз, с первого раза не понял, со второго не понял, а теперь все кричат - америка зло. но судя по египту, зло - каддафи
 

JohnDaw

Super Moderator
Тогда и я напомню про Бахрейн, где Америка поддержала действующего короля, а не повстанцев.
 

amba1967

New Member
я бы тоже царя поддержал, а не ленина, и что? про бахрейн подробнее нужно , я не в курсе что там за повстанцы?
 

Сверху