Что вдруг случилось с арабским миром?

(roma)

New Member
ну не подавит кадафи революцию но где рагантия что там неначнется то что в сомали???? потом каддафи им всем просто раем покажется...и появятся еще ливийские пираты...худой мир лучше доброй войны...сомали это доказало а ливия????
 

tetiv77

New Member
а мне кажется что будь жизнь людей получше, то и не было бы восстаний, а пираты имели бы работу, так может и не промышляли бы таким ремеслом
 

JohnDaw

Super Moderator
В минувшую субботу в Ливии началась интервенция коалиционных войск (США, Великобритания, Франция, вроде, еще Канада и Италия). Каддафи свергнут, но сколько людей погибнет и что будет после свержения?
 

feyas

New Member
Как бы там не было , но повстанцы, которые вроде как освобаждают свою страну до сих пор не объявили лидера своего движения, к чему приведёт хаос в этой стране без руководства-------неизвестно:confused:
 

solder103

следит за тобой
а мне кажется что будь жизнь людей получше
Народ Ливии в полной нищете:
ВВП на душу населения – 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице – 730 $.
Зарплата медсестры – 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств – смертная казнь.
Квартирная плата – отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены – “сухой закон”.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%

Да,наконец взялись за Каддафи-нельзя быть слишком стабильными-вам нужна демократия-чтоб не выделялись.
 

amba1967

New Member
:confused: если єто все так, то что же ливийцам нужно? к стабильности только право выбора свободно нового руководителя? я тогда вообще ничего не понимаю со своей украинской 1000 ввп на душу населения в год
 

JohnDaw

Super Moderator
Как бы там не было , но повстанцы, которые вроде как освобаждают свою страну до сих пор не объявили лидера своего движения, к чему приведёт хаос в этой стране без руководства-------неизвестно:confused:
Сейчас с Запада прилетят демократы и назначат главного расхлебывателя.
Как там Фоменко говорил: "Вы не знаете, что такое "демократия", тогда мы вылетаем к вам!"
 

(roma)

New Member
Дружище просто ктото очень сильный и умный захотел захватить в ливии власть...и все эти египты и тунисы были только для того чтобы раскачать темный ливийский народ)))
 

amba1967

New Member
Дружище просто ктото очень сильный и умный захотел захватить в ливии власть...и все эти египты и тунисы были только для того чтобы раскачать темный ливийский народ)))
так вроде каддафи со всеми обо всем договаривался, даже с терроризмом стал бороться вместе с сша, то кому ж он не угодил, кроме темного народа?:confused:
 

(roma)

New Member
Не занаю наверняка...но кажется мне что ктото очень хочет вывести ливию из игры на рынке нефтепродуктов...а потом поставить ее под контроль уж слишком много денег там крутится...а страна слабая и слабо населеная..
 

amba1967

New Member
вывести ливию из игры на рынке нефтепродуктов...а потом поставить ее под контроль уж слишком много денег там крутится...а страна слабая и слабо населеная.
если бы каддафи думал о стране, а не о себе, то он бы как в египте мубарак ушел бы в отставку, и объявил бы выборы. тогда бы выбрали нового каддафи-2, и страна успокоившись продолжила бы продавать нефть в свое благо. А так этот уководитель потопил в крови все что смог, и теперь мировое сообщество защищает население от своего же правителя, а противовеса в лице ссср нет.
 

(roma)

New Member
Вобщето когда западные сми говорят о войне с мирными жителями то у меня асоциации возникают Вот солдаты бьют прикладами демонстрантов... а ведь там картина иная душманы с автоматами и гранатометами стреляющие в воздух...и разьежающие на БТР..както мало похожи на мирных жителей Да еслибы в США или Франции такое началось то как вы думаете что бы они сделали??? И почему армия саудовской аравии подавляет в Бахрейне таких же мирных жителей а США молчат?????
 

feyas

New Member
Самые странные новости я тут услышала, что бок о бок с повстанцами воюет такая мощная терраристическая организация как Алькаида, получается американцы плечом к плечу воюют со своими главными врагами, я в шоке!
 

Artem

New Member
Самые странные новости я тут услышала, что бок о бок с повстанцами воюет такая мощная терраристическая организация как Алькаида, получается американцы плечом к плечу воюют со своими главными врагами, я в шоке!
в украине оппозицию назвали в 2004 фашистами, там аль каидой, в ссср по разному: троцкисты, бухаринцы , так что это как посмотреть . У власти всегда найдется пару названий для народа, который не хочет быть быдлом и выступает за свои права
 

feyas

New Member
В двух словах картину можно назвать: "Диктатор еще жив, но у него уже нет страны".-это о том кто встанет у власти в Ливии.... странно, но никакой оппозиции Каддафи, как оказалось, нет.
Провели конференцию...Сначала конференция задумывалась как встреча стран, выполняющих резолюцию СБ ООН 1973. Россию, как воздержавшуюся при голосовании, в Лондон даже не пригласили. Это навевает кое-какие нехорошие мысли о том, что все решать теперь будут без Москвы. Хотя она не единственная из "непривлеченных".]:->Здесь не было и еще одного члена СБ (тоже воздержавшегося) - Китая. Не было никого от Африканского Союза, и генерального секретаря ведущей арабской региональной организации Лига арабских государств Амр Мусы. Он прислал всего лишь своего заместителя. Участие в разговоре о судьбе Ливии без каких бы то ни было законных или авторитетных представителей самой Ливии или ливийской оппозиции, видно, не вдохновляло Мусу. Он в арабском мире пользуется всеобщим уважением и к тому же вроде готовится претендовать на пост президента Египта. "Делить" Ливию в Лондоне, даже не в ООН, для кандидата в президенты не совсем этично: у Лондона нехорошая колониальная генетика…:not:Но, тем не менее, на конференцию приехали около 40 министров иностранных дел (включая все 29 стран НАТО), генсек ООН, представители Катара, ОАЕ.:CONCUSSION:
 

JohnDaw

Super Moderator
Есть мнение, что война в Ливии (я имею в виду вторжение Западной Коалиции) началась в том числе по двум причинам, которые я сейчас назову, правда, одна вытекает из другой.
1. Америке сейчас не нужны стабильные режимы на Ближнем Востоке. Чем больше воюют, тем лучше.
Это и возможность контролировать нефте-газовые месторождения, и возможность контролировать нефте-газовые каналы, как сухопутные, так и водные.
Плюс это слив огромной обесцененной денежной массы в виде зеленых портретов американских президентов. Ведь не для кого не секрет, что реального обеспечения у американского доллара нет, а по миру гуляет несметное их количество.
2. У Каддафи были планы по вводу в обращения золотых динаров (из настоящего золота), чтобы вытеснить доллар, на который из-за эмбарго почти ничего нельзя купить, что также не могло понравится США.
 

feyas

New Member
Вот про динары я не слышала, но не удивлюсь, что в истории появится НОВОЕ ЗАВОЕВАНИЕ АМЕРИКОЙ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА-и года с такого-то по-такой то -это пессиммистичный вариант....
 

Artem

New Member
Есть мнение, что война в Ливии (я имею в виду вторжение Западной Коалиции) началась в том числе по двум причинам, которые я сейчас назову, правда, одна вытекает из другой.
1. Америке сейчас не нужны стабильные режимы на Ближнем Востоке. Чем больше воюют, тем лучше.
Это и возможность контролировать нефте-газовые месторождения, и возможность контролировать нефте-газовые каналы, как сухопутные, так и водные.
Плюс это слив огромной обесцененной денежной массы в виде зеленых портретов американских президентов. Ведь не для кого не секрет, что реального обеспечения у американского доллара нет, а по миру гуляет несметное их количество.
2. У Каддафи были планы по вводу в обращения золотых динаров (из настоящего золота), чтобы вытеснить доллар, на который из-за эмбарго почти ничего нельзя купить, что также не могло понравится США.
понятие "стабильный режим", это все равно , что счастливый заключенный:) как вы все упрощаете, ливийцы по вашему куплены америкой, чтобы там было нестабильно. Получается что по вашему ливийцы - продажные, америка - коренть зла, и только каддафи, пришедший к власти через военный переворо т и устроивший приемлемый "режим" весь бледно-белый и пушистый. И тот факт, что он военными бомбандировщиками разбомбил демонстрацию своих жителей, говорящих - хватит , 42 года правления для любого полковника - слишком, никак даже не промелькнул.
а золотые динары это уже в раздел сказок и фантазий перенесите, чтобы вытеснить доллар нужно иметь развитую экономику и сумашедший экспорт высокотехнологических товаров, а не торговать нефтью и газом. Вдь если следовать логике, то россия должна была давно сделать платиновый рубль и вытеснить не только доллар, у нее то газа и нефти, наверное, побольше будет
 

JohnDaw

Super Moderator
Я ничего не упрощаю и ни в коей мере не оправдываю Коалицию и не обвиняю ливийцев. Я привел мнение независимых российских политологов.
И не ливийцы куплены, а искусственно созданы такие условия, которые способствовали поднятию народных волнений. Сейчас некогда уже искать, но в ближайшие дни я приведу 1-2 ссылки, где об это говорят вполне серьезные люди, а не я.
 

feyas

New Member
ивийцы по вашему куплены америкой, чтобы там было нестабильно.
нет, ни в коем случае не считаю, что Америка-корень зла, но она сыграла явно не малую роль в развитии нестабильности.... ведь многие государства которые входят в коалицию отказали в поставке оружия повстанцам! Даже таже Турция ....
 

Сверху