Зюганов выступил за объединение России, Украины и Беларуси

amba1967

New Member
Почему никто я ностальгирую
вам должны быть близки чувства жителей львова в 39-м, когда они тоже однажды проснулись и увидели, что старой польши нет, а есть советская власть , советская россия и все вытекающие последствия... ;)
ностальгия бывает у всех, но есть обстоятельства, которые не изменить. ссср умер, и его нужно похоронить, а не ждать что труп встанет и решит все проблемы, а пока ждем - ничего не делать. он был одним родным отцом, другим - жестоким отчимом, одним дал все, у других забрал все, поэтому все его вспоминают по разному, учитывая, что он прожил долгую 80-ти летнюю жизнь, то и был он разным в разном возрасте. Совсем молодым он уничтожил пол страны, дворянство и царя. Потом чуть дал дыхание нэпом и снова загнал всех в колхозы и рабство. В зрелом возрасте он уничтожил десятки миллионов своих мирных граждан,, пару миллионов фашистов и желание работать. А в старости он был добр почти ко всем, кроме диссидентов, которые имели иное, не кпссовское мнение. поэтому и вспоминают его все по разному, одни как яд, другие как лекарство
 

(roma)

New Member
Чтож немогу не согласиться...хотя на иосифа всеже максимум можно списать 9-10 милионов...7 милионов голод и 2.8 в лагерях...кстати сейчас в США больше зеков на душу населения чем в россии!
 

Vitall

New Member
Почему никто я ностальгирую...и что значит своя рубаха типа есть разница для меня между харьковом и волгоградом? тогда можна и отдельный дом обьявить суверенным го-вом? при союзе она и была своя у всех а теперь ее просто разодрали и пошили заново...только стоящего из лоскутков ничего нормального не вышло...Когда в военкомате иной раз мне говорили что я должен служить украине я отвечал что этой стране я ничего не должен...она мне ничего не дала и обокрала в добавок. почемуж США на штаты не делится??? или европа обьеденяется...а мы блядь вечно все не впопад делаем...
Ну так разница между объединением европы и СССР колосальная, евросоюз по большому счету только слияние экономического характера и внешне-политического, у нас такое объединение в принципе невозможно потому что оно лишает возможности распила денежных средств на местах, а кто ж из властьимущих лишит себя добровольно такой возможности? Что касается США, так там все еще проще, колбаса есть. Не будет колбасы и штаты распадутся.
 

(roma)

New Member
Когдато штаты уже пытались разделиться...так янки в крови потопили южан....гдеж та демократия была тогда...думаю и сейчас может быть что то подобное
 

Vitall

New Member
Когдато штаты уже пытались разделиться...так янки в крови потопили южан....гдеж та демократия была тогда...думаю и сейчас может быть что то подобное
Предпосылок к этому нет, как это ни парадоксально звучит, но пустой желудок двигатель революций и преобразований, а пока люди сыты, вряд ли они захотят разъединяться.
 

amba1967

New Member
история - очень запутанная штука, гражданская война в сша была единственной, и более прогрессивный север победил рабовладельческий юг.
 

(roma)

New Member
Да прогресивный да победил. но нарушил при этом право штатов на самоопределение! эта война еще и сейчас аукается в США. Почему у нас были такие тупые Цари...нужно было помагать Югу изо всех сил!
 

costolom

New Member
Почему у нас были такие тупые Цари...нужно было помагать Югу изо всех сил!
Помощь России была чисто символической. И носило такой политический характер- назло Великобритании. Только-только была проиграна Крымская Война. Зато Россия заработала такого союзника! После Крымской Войны Россия едва-едва успела захватить и освоить Приморский Край, обеспечить связь и контроль над Камчаткой Чукоткой, позднее решила территориальные споры с Японией, но не успела освоить Аляску. Вот здесь и замаячила перспектива потерять её, как потеряли Французы Канаду. И тут вспомнили про союзника- Дядю Сэма. В общем история повторилась, как в случае продажи Луизаны Наполеоном врагам ангичан американцам. США оставалось очень сильным и надёжным союзником России вплоть до Великой Октябрьской Революции.
 

(roma)

New Member
Помощь России была чисто символической. И носило такой политический характер- назло Великобритании. Только-только была проиграна Крымская Война. Зато Россия заработала такого союзника! После Крымской Войны Россия едва-едва успела захватить и освоить Приморский Край, обеспечить связь и контроль над Камчаткой Чукоткой, позднее решила территориальные споры с Японией, но не успела освоить Аляску. Вот здесь и замаячила перспектива потерять её, как потеряли Французы Канаду. И тут вспомнили про союзника- Дядю Сэма. В общем история повторилась, как в случае продажи Луизаны Наполеоном врагам ангичан американцам. США оставалось очень сильным и надёжным союзником России вплоть до Великой Октябрьской Революции.
Позволю напомнить что Япония в 1905 м напала на нас на американские кредиты...ну и англия конечно денег дала...так что както это непохоже на надежного союзника
 

(roma)

New Member
кстати сказать варварство чистой воды особого значения не имевшие для Японии а так чисто запугать СССР
 

(roma)

New Member
Может быть...может кого и запугали только целые города с леца земли не стирали...это факт...хотя мы злые и нехарошие тоталитарщики были]:->
 

amba1967

New Member
может и не стирали, но танками давили людей в венгрии и чехии "освободители ", что те как пули ускакали из лап "дружеских"
 

(roma)

New Member
ну и что? мне както пофиг на чехов и венгров...они были нашим буфером против запада. такимже как западная Европа для американцев против нас. Я ни когда не говорил что мы были ангелами просто те кто нас в этом упрекают не чем не лучше вот и все!
 

amba1967

New Member
это не оправдание, что кто-то такой же , бандиты и есть бандиты
 

costolom

New Member
Позволю напомнить что Япония в 1905 м напала на нас на американские кредиты...ну и англия конечно денег дала...так что както это непохоже на надежного союзника
Кредиты были вначале. Это обыкновенный бизнес. А там на Дальнем Востоке шёл передел мира. Делили китайскую территорию. Вот тут между Японией и Россией произошла драчка. В Японии произошла Революция Мейдзи, что позволило мобилизовать все её ресурсы на экспансию. У России же шла медленная стагнация- коррупция охватила все важнейшие части аппарата , в том числе и ВС. А Америка честно помогла России в этом конфликте, будучи посредницей, она выговорила более выгодные условия для проигравшей России.
 

JohnDaw

Super Moderator
А Зюганова-то поддерживает кто-нибудь? Хотя бы в том виде, в каком существует Евросоюз.
 
Сверху