Зюганов выступил за объединение России, Украины и Беларуси

amba1967

New Member
А внешний фактор -это объявление СССР Империей Зла Рейганом и систематические целеноправленные действия по раскачивания этой Антисистемы.
КИТАЙ - НЕ МЕНЬШая империя коммунизма, однако раскачать такую систему, которая производит и продает всему миру невозможно. а внутренние правила, которые не дают разворовать страну изнутри, скрепляют остальные успехи на мировом рынке. вот пример жизнеспособности социально направленной страны, и никакие внешние факторы не смогут ей помешать
 

Artem

New Member
поумней бы нам членов политбюро, то могли бы сейчас место китая занимать, самого крупного производителя всего что можно
 

costolom

New Member
КИТАЙ - НЕ МЕНЬШая империя коммунизма, однако раскачать такую систему, которая производит и продает всему миру невозможно. а внутренние правила, которые не дают разворовать страну изнутри, скрепляют остальные успехи на мировом рынке. вот пример жизнеспособности социально направленной страны, и никакие внешние факторы не смогут ей помешать
Тут есть своеобразие. Китай особенно не подвергался давлению Запада- его использовали как противовес Союзу. А наш СС был главой Варшавского договора и СЭВ. Он также был спонсором различных революционных режимов в Азии, Африке и Латинской Америке. Поэтому его так систематически раскачивали. А вот так конкретно действовал Рейган против Империи Зла. 1. Польша. Это было одно из слабейших звеньев соцлагеря. Удар по Польше был пропущен как КГБ, так и Штази. Запад предложил Польше построить крупный промкомплекс. Нашёлся банк, который согласился финансировать проект. А как расплачиваться, так готовой продукцией. Реализация проекта стоила больших средств. Но когда проект был реализован колабораторы исчезли, то ли разорились , то ли их реорганизовали. А Запад отказался принимать готовую продукцию. дескать в соцстранах качество желает лучшего.В обанкротившейся Польше социальная обстановка резко ухудшилась. Вот тут то иначались всякие движения. А СС пришлось брать Польшу на своё обеспечение.
2. Афган. СС вляпался основательно в эту войну. Мало того, что там гибли наши граждане и тратились огромные средства, самая чистая не пораженная коррупцией организация СС КГБ вконец развратилась на этой войне.
3.СС заключил договор с Зап. Европой о поставке газа. Рейгану удалось сорвать поставку труб. СС остро нуждался в средствах, которые он намеревался извлечь из реализации проекта.
4. Звёздные Войны. ЦРУ организовало утечку информацию о планах Пентагона о создании космического оружия, в общем с довольно фантастической технологией. Наши учёные разоблачили эту утку и подняли их на смех. Однако Ленинский Политбюро не поверил яйцеглавам и военные расходы подскочили до 60%.
5. Американцы убедили Саудовскую Аравию, а через неё всех её союзников по ОПЕК снизить цены на нефть до 16$.Доходы СС от нефти резко упали.
6. Рейган еще в своё первое президентство собрал спец.совещание Совбеза и предложил раскачивать СС по нац.вопросу и во главу угла был поставлен Армянский вопрос. Наша разведка получила исчерпывающую информацию. В советской прессе были публикации. Ленинский Политбюро принял кое-какие меры, но насчёт эффективеости трудно что-либо сказать. Пришёл Горбач и во время его правления его советники, а это была четвёрка армянских мушкетёров, убедили его , что разыграть Армянский вопрос самому -это верх демократии-Западу это понравится.
 

Artem

New Member
но при всем этом некачественную продукцию в ссср никто не заставлял делать :D
 

costolom

New Member
но при всем этом некачественную продукцию в ссср никто не заставлял делать :D
Ещё как заставляли! Самым главным показателем было количество. Был план и было соцобязательство и было перевыполнение этого соцобязательства. Основной лозунг социализма взятый у Маркса был перевран: " От каждого по способности, каждому по результату его труда". Вот это слово результат и было , то ли при переводе, то ли умышленно утеряно. Узбекистан сдавал ежегодно Более 7 млн тонн хлопка. Выяснилось позже, что хлопок этого сорта нам не нужен. А народ горбатился, клал своё здоровье.
А то что сейчас на наших рынках всякое барохло никудышного качества- это результат дикого капитализма. Тащат дешёвку и всякое БУ.
 

Vitall

New Member
Ещё как заставляли! Самым главным показателем было количество. Был план и было соцобязательство и было перевыполнение этого соцобязательства. Основной лозунг социализма взятый у Маркса был перевран: " От каждого по способности, каждому по результату его труда". Вот это слово результат и было , то ли при переводе, то ли умышленно утеряно. Узбекистан сдавал ежегодно Более 7 млн тонн хлопка. Выяснилось позже, что хлопок этого сорта нам не нужен. А народ горбатился, клал своё здоровье.
А то что сейчас на наших рынках всякое барохло никудышного качества- это результат дикого капитализма. Тащат дешёвку и всякое БУ.
Кстати, у нас в Беларуси сейчас похожая ситуация, главное везде, что б цифры на бумаге сходились с плановыми показателями, а что там брак или приписки вобще мало кого интересует, потому и забиты склады товаром.
 

Artem

New Member
Ещё как заставляли!
да, заставляли начальники рабочих, председатели парткомов начальников, но не сша же заставлял ссср, нет. сами дураки коликчество поменяли на какчество. были бы качественные вещи, то никакие эмбарго не помешали бы тянуть их за рубеж, как джинсы в ссср.
 

amba1967

New Member
мне кажется что кгб ссср и другие внешние разведки должны были не только диссидентов ловить и стрелять, но и противостоять таким атакам и провокациям запада. а так они жили в достатке, а хлеб свой не отрабатывали.
 

Artem

New Member
как и джинсы профукали, а джинсы были пример качества и стиля, и разлагали советскую молодежь, ходившую в холщевых штанах:D
 

Lorderon

New Member
Музыка и джинсы тут не причем, СССР развалила сама правящая партия, просто они зажрались
 

Artem

New Member
просто если бы не было джинсов, бони-м и битлз, может у советских людей не было бы соблазна смотреть на запад, как в корее северной
 

costolom

New Member
мне кажется что кгб ссср и другие внешние разведки должны были не только диссидентов ловить и стрелять, но и противостоять таким атакам и провокациям запада. а так они жили в достатке, а хлеб свой не отрабатывали.
КГБ то как раз работало не покладая рук. То что оно ловило диссидентов, это был заказ Руководящей Элиты. Вообще-то работу свою он выполнял добросовестно. Андропов здороео почистил страну от коррупции верхов. Вот только Афган всё испортил-развратил эту организацию.
 

(roma)

New Member
просто если бы не было джинсов, бони-м и битлз, может у советских людей не было бы соблазна смотреть на запад, как в корее северной
тоже мне соблазн...мне было к примеру насрать и на бони м и на джинсы и на битлз...а вобще конечно фантазии у полит бюро нехватало..построилибы фабрику да наварилиб этого джинсового материала на всю страну...и продавали б..А еще лучше было выдавать их рабочим вместо робы...опустив таким самым америкосов..

А союз развалили местные князья когда почувствовали слабость горбатого...а все остальное им просто позволило сыграть на недовольстве народа..Вот был бы тогда у власти Батька хрен бы им удалось такое провернуть и кравчук и ельцин поехалибы лес рубить...
 

Vitall

New Member
тоже мне соблазн...мне было к примеру насрать и на бони м и на джинсы и на битлз...а вобще конечно фантазии у полит бюро нехватало..построилибы фабрику да наварилиб этого джинсового материала на всю страну...и продавали б..А еще лучше было выдавать их рабочим вместо робы...опустив таким самым америкосов..

А союз развалили местные князья когда почувствовали слабость горбатого...а все остальное им просто позволило сыграть на недовольстве народа..Вот был бы тогда у власти Батька хрен бы им удалось такое провернуть и кравчук и ельцин поехалибы лес рубить...
Я не знаю какой батька имеется ввиду, но если тот про которого я думаю, то тогда такого бы на пушечный выстрел к власти не подпустили и правильно сделали бы. Дай ему военную мощь союза, уже пол мира лежало бы в руинах.
 

amba1967

New Member
что вы все хотите завоевать? зачем? сделайте так, чтобы они сами просились к вам, и не нужны пушки будут.
А вот политбюро считало что джинсы и джаз это буржуазные проявления, поэтому и не шили они их. А элвиса и рок-н-ролл запрещали чтобы танцевали народные танцы, это же идеологично правильно
 

(roma)

New Member
Почему никто я ностальгирую...и что значит своя рубаха типа есть разница для меня между харьковом и волгоградом? тогда можна и отдельный дом обьявить суверенным го-вом? при союзе она и была своя у всех а теперь ее просто разодрали и пошили заново...только стоящего из лоскутков ничего нормального не вышло...Когда в военкомате иной раз мне говорили что я должен служить украине я отвечал что этой стране я ничего не должен...она мне ничего не дала и обокрала в добавок. почемуж США на штаты не делится??? или европа обьеденяется...а мы блядь вечно все не впопад делаем...
 
Сверху