Зюганов выступил за объединение России, Украины и Беларуси

(roma)

New Member
Не оправдание только почему мы на них оглядываемся почиму они для всех демократы и их преступления все забыли...тут ведь вопрос не вины даже а вопрос альтернативы!
-------------------------Подумал и добавил:------------------------------
Кредиты были вначале. Это обыкновенный бизнес. А там на Дальнем Востоке шёл передел мира. Делили китайскую территорию. Вот тут между Японией и Россией произошла драчка. В Японии произошла Революция Мейдзи, что позволило мобилизовать все её ресурсы на экспансию. У России же шла медленная стагнация- коррупция охватила все важнейшие части аппарата , в том числе и ВС. А Америка честно помогла России в этом конфликте, будучи посредницей, она выговорила более выгодные условия для проигравшей России.

да подрыв союзников из под тишка у них всегда бизнесом называется...афигенная атмазка всегда им помогала!
 

costolom

New Member
да подрыв союзников из под тишка у них всегда бизнесом называется...афигенная атмазка всегда им помогала!
Ну не скажи. А план Маршалла? Европа встала из руин. И как встала! Какого конкурента Америка себе вырастила. А Япония! На Американские кредиты построили такую сказку! Вот только жаль природа им подгадила.
 

(roma)

New Member
Ну это они сейчас вырастили а тог даж они думали создать себе мощьного союзника против СССР не самимже нести расходы по НАТО. С Японией тот правда непонятно...пожалуй соглашусь. Но ведь не для кого не секрет что американские и английские кредиты помогли Гитлеру построить свою военную машину
 

(roma)

New Member
есть разница в торговле и в кредитовании нам нужны были немецкие станки...а америкосы моглибы и не спонсировать фашистов
 

amba1967

New Member
есть разница в торговле и в кредитовании нам нужны были немецкие станки...а америкосы моглибы и не спонсировать фашистов
главное найти хорошее оправдание, :D америкосы давали кредиты всем, это же бизнес, если есть прибыль - мораль отдыхает, потом гитлер выиграл выборы, это официальная власть германии, и до войны с ним не торговать не было официальных поводов. это же сталин рисовал плакаты про вред фашизма, и потом, страна подчинялась одной голове, а в америке, наверное, инвестор сам принимал решение , без правительства
 

(roma)

New Member
это тоже хорошая отмазка...когда дяде сэму нужно комуто навязать волю он придумает как
 

amba1967

New Member
это тоже хорошая отмазка...когда дяде сэму нужно комуто навязать волю он придумает как
а кто делает иначе? ссср половине африканских стран помогал бесплатно, за красивые глазки? или из чувств интернационализма? а сейчас украину россия отключает от газа из каких соображений? и по каким таким братским чувствам продает газ дороже чем немцам?
каждая страна , которая хочет играть первые роли, мутит свою игру, где уговорами, а где силой, при чем отмазки готовит заранее. как один наш народный депутат от пру говорил , чтобы повесили рекламу партии. ему говорят его работники типа нельзя по закону, а он им : Вы че , не поняли? вешайте, а когда прийдут скажем, что это сделали конкуренты. так что дядя сэм или нет , но это не он придумал
 

(roma)

New Member
Да я ж не спорю это я к вышесказаному что США были нам верным другом до 17-го...
 

Vitall

New Member
Так ничего удивительного в комментах нет, РПЦ за последнее время так себя дискредитировала, что ассоциируется и с властью и с бизнесом и с дьяволом, но никак не с Богом.
 

JohnDaw

Super Moderator
Бред какой-то! Мне, как неверующему, абсолютно наплевать, что они там затевают. Если так хочется, то пусть переезжают. Но, я думаю, на Украине их не ждут ни патриархия, ни украинцы. Что там Кирилл делать будет?
 

(roma)

New Member
Так ничего удивительного в комментах нет, РПЦ за последнее время так себя дискредитировала, что ассоциируется и с властью и с бизнесом и с дьяволом, но никак не с Богом.

А что церьков хоть у одного здравомыслящего человека может асоциироваться с богом?
 

JohnDaw

Super Moderator
А что церьков хоть у одного здравомыслящего человека может асоциироваться с богом?
Совершенно верно! Причем это относится к любой церкви в любой религии. (Здесь под церковью я подразумеваю общину, секту или иное образование.)
 

Vitall

New Member
А что церьков хоть у одного здравомыслящего человека может асоциироваться с богом?
Не соглашусь, бываю я в одной маленькой церквушке на окраине Минска, очень там комфортно себя чувствуешь и ничего не напрягает, да и батюшка нормальный, но к сожалению - это исключение, а в целом конечно бизнес индустрия.
 

costolom

New Member
Естественно, Бог должен быть в душе у человека независимо от его конфессиональной принадлежности. Вся история этих семитических религий это вмешательство в политику, науку . искусство и даже в личную жизнь. В этом очень поднаторела, в своё время, католическая церковь, но в результате заработала Реформу и Воинствующий атеизм. Совсем другое отношение к Вере на Дальнем Востоке: различные конфессии и, в том числе атеисты относятся друг-другу терпимо и лояльно.
 
Сверху