Секрет долголетия японцев раскрыт

solder103

следит за тобой
10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число зарегистрированных в Японии граждан старше 100 лет почти в восемь раз превышает их фактическое количество, сообщают информагентства.

Японское Министерство здравоохранения и благосостояния во время общенациональной проверки записей посемейных книг, в которых регистрируются факты рождения и смерти каждого жителя страны, не смогло обнаружить более 234 тыс. человек старше 100 лет, числящихся живыми по бумагам. В частности, не удалось найти 77 тыс. человек старше 120 лет, и еще 884 человека - старше 150 лет.

Поводом для расследования, которое проводилось в августе и сентябре нынешнего года, стал случай, произошедший в июле. Тогда было найдено мумифицированное тело мужчины, который считался самым старым жителем Токио. В 2010 году Согэн Като должен был отпраздновать 111-летие. Как выяснила полиция, родственники старика, умершего еще 30 лет назад, скрывали этот факт от властей, чтобы продолжать получать его пенсионное пособие: на счету долгожителя было накоплено более $100 тыс.

Японские СМИ отмечают, что скандал с пропавшими пенсионерами, многие из которых, возможно, давно умерли, может серьезно повлиять на статистику средней продолжительности жизни, по которой Япония занимает одно из первых мест в мире. Согласно официальным данным, которые теперь поставлены под сомнение, в Японии зарегистрировано рекордное в национальной истории количество жителей в возрасте старше 100 лет - почти 40,4 тыс. человек. Примерно 86,5% старожилов - женщины.-0-
 

sewer

New Member
Мне кажется жизнь у них там спокойнее поэтому и живут дольше.
 

(roma)

New Member
Ага, и в культуре у них есть замечательное свойство отгораживаться от окружающего мира...вот и нервничают меньше
 

amba1967

New Member
я в шоке. от кого кого, но от них такого вранья не ожидал. а еще тойоту изобрели:D
 

(roma)

New Member
Ну нащет изобрели еще вопрос...воснову большинства их современных технологий лягли купленые ими патенты в 50-х 60-х...они только продолжели)))
 

amba1967

New Member
по маркетингу даже если упаковку поменяешь - товар становится новым. купили не купили, все равно, главное , что техника у них на грани фантастики. А что толку, что первые компьютеры были в ссср? никакого
 

(roma)

New Member
ну это еще древние определили главное не количество а уменее распорядиться тем что есть....русский человек не еврей...
 

amba1967

New Member
я ничего не понял, ноо скажу, что японцы тоже не евреи и не русские, но черты схожие , как видно из темы, находятся. есть и среди них те, которые обманом заработали немного денег
 

(roma)

New Member
ну непонимайте меня превратно...хотя абрамович...березовский..ходорковский...хочется в этой цепи поставить еще один термин..догадываетесь какой?
 

amba1967

New Member
все равно не понятно, ходорковский вам что-то сделал? потом он что тоже еврей? и если даже он чем то вам насолил, почему вы всех не любите?
 

(roma)

New Member
да успокойтесь в принцепе я вполне терпимо к ним отношусь...все зависит от человека...
 

amba1967

New Member
да успокойтесь в принцепе я вполне терпимо к ним отношусь...все зависит от человека...
успокоили, а тоя вас в антисемиты уже записал:D конечно всегда есть соблазн сказать что во всем виноваты жиды, может так оно и есть, но все таки не все ж там такие кто виноват, есть и нормальные люди, и обобщать, думаю, нельзя
 

(roma)

New Member
у нас других паразитов полно...и большенство из них словянского происхождения хотя есть и исключения...
 

amba1967

New Member
вот вот, у нас во дворе, в доме напротив, живет семья у которой праздники чаще 5 раз в неделю. а после праздника обязательно разборка и крик, почти всегда матом, так они кровь у всех соседей сосут, однако никогда евреями не были и не будут:D
 

(roma)

New Member
ну соседям конечно неочень зато вы из дома напротив можете наблюдать бесплатное реалити шоу..."за стаканом!"
 

amba1967

New Member
лучше бы наблюдать за шоу - ругань глухонемых:) , мне бы это больше подошло
 

(roma)

New Member
у вас есть хорошая оптика там же нада внимательно смотреть наруки?
 

Сверху