Правительство Великобритании рассекретило свежие данные про НЛО

amba1967

New Member
Правительство Великобритании опубликовало на сайте государственного архива 35 файлов о неизвестных летающих объектах (НЛО), которые раньше были засекречены.

Как сообщает ВВС, в свободный доступ выложены свыше 8 тысяч страниц документов со свидетельствами военных и гражданских лиц, наблюдавших или якобы имевших контакты с НЛО.

Значительная часть рассекреченных материалов датируется периодом, охватывающим 1997-2005 годы.



началось, теперь бы еще сша рассекретило все что знает про человечков

ufos.nationalarchives.gov.uk
а это говорят и есть тот сайт архива
 
Последнее редактирование модератором:

Ruslan

New Member
интересная тема. в наш век когда шило в кармане не утаишь. считай у каждого сотовый с камерой, интернет. глупо ждать что какой нибудь вики-ликс обнародует данные по НЛО. Да и кстати так уж человек устроен чем больше мы узнаем про нло тем менее горячей эта тема становиться.
 

tetiv77

New Member
я жду что там опубликуют фото обломков нло, части тел инопланетян, неизвестные материалы и металлы, чертежи неизвестных частей вселенной....:)
 

Artem

New Member
ждите , конечно, но это вряд ли, фото продолговатых предметов в лучшем случае:)
 

feyas

New Member
Как не странно, но ещё в 1942-45г. Германия вела разработки неизвестных технологий, фотки показывали по тв. чем же могу удивить эти документы современного обывателя?
 

Artem

New Member
фото можно подделать или не так интерпритировать, им верить - себя обмануть. А немцы может и делали что-то, но пыли много а на деле ничего не сделали. а то бы гитлер на тарелке куда дальше подался бы
 

feyas

New Member
Первые документально зафиксированные сообщения о встречах с неизвестными летательными аппаратами, имевшими форму диска, тарелки или сигары, появились в 1942-м году. В сообщениях о светящихся летающих объектах отмечалась непредсказуемость их поведения: объект мог с большой скоростью пройти сквозь боевой строй бомбардировщиков, не реагируя на стрельбу из пулеметов, а мог просто во время полета внезапно потухнуть, растворившись в ночном небе. Кроме того, фиксировались случаи сбоев и отказов в работе навигационного и радиооборудования бомбардировщиков при появлении неизвестных летательных аппаратов.
В 1950-м в США рассекретили часть архивов ЦРУ, касавшихся НЛО. Из них следовало, что большинство зафиксированных после войны летающих объектов представляли собой исследовавшиеся трофейные образцы или дальнейшее развитие немецких разработок военных лет, т.е. являлись делом рук человеческих. Однако эти архивные данные оказались доступны лишь очень ограниченному кругу лиц и не получили широкой огласки.
 

feyas

New Member
Ага! Я как раз этими разработками и занималась!:D Как начну чертиь, ка начну сооружать не один Штирлиц остановить не может....:eek:
 

Artem

New Member
у нас тоже есть канал стб, так там мужичек загробным голосом вещает про непознаное и тоже говорит примерно такие вещи: этот документ видел только один человек в мире и мы его показываем вам, или это топ секрет всех секретов , но мы выдадим его вам задаром и не скажем как ег ополучили:confused:
 

feyas

New Member
Еще одним объяснением необычной активности немецких НЛО над морем были слухи, окружавшие экспедицию нацистов 1939 года в Новую Швабию (Земля Королевы Мод). Порядка 300 миллионов лет назад в Антарктиде были тропики, сейчас же там находится абсолютный полюс холода (-89,2 градуса). Толщина ледяного покрова в некоторых местах превышает 4 километра. В толще льда имеется более 140 незамерзающих озер.
Официальной целью экспедиции 1939 года была охрана немецкой китобойной станции. Самолеты Люфтваффе облетели территорию около 600 000 кв. км, разбрасывая нацистские вымпелы. Теоретически немцы могли обустроить в многокилометровом льде секретные базы и проводить там эксперименты с новейшей техникой. Оазисы (горячие ключи, вокруг которых имелась растительность) обеспечили бы автономность базы, а подводные лодки — скрытность коммуникаций.
После войны большинство документов о Новой Швабии были уничтожены. В 1947 году крупный американский флот по неясным причинам был отправлен в Антарктиду, а вскоре внезапно отозван, причем адмирал Ричард Берд впоследствии заявил, что скоро Америку могут атаковать летательные аппараты «с обоих полюсов».
Сплав мистики и высоких технологий выглядит очень привлекательно, поэтому исследователи нацистского оккультизма (реально имевшего место) зачастую «ударяются в науку». Так и появляются заявления о том, что арийцы, просветленные инопланетянами, высадились на Луну еще в начале 1940-х годов, обустроили там базу, а после поражения на Земле рванули к звездам — строить там Четвертый Рейх.Этот миф лег в основу первой опубликованной книги Роберта Хайнлайна «Ракетный корабль Галилео»: молодые американцы строят ракету, высаживаются на Луну и обнаруживают там базу нацистов. Вскоре выясняется, что на спутнике Земли существовала древняя цивилизация, а лунные кратеры — воронки от атомных взрывов.:eek::blind:
-------------------------Добавлено------------------------------
Ой ну ладно угорать, я ж не говорю что всё это правда-просто интересные факты, я человек любознательный, поэтому меня всё интересует, не важно какая степень прады реальна, а какая вымышленная...просто хочется верить, что всему необъяснимому всегда есть рациональное объяснение...но это тоже на грани фантастики, потому что даже ученые умы некоторые вопрсы приводят в ступор....:confused:
 

Artem

New Member
ааааа, вы в этом смыссле, тогда конечно, немцы их придумали и сделали, но те разлетелись как птицы и не вернулись к папочке... так и мотаются по вселенной иногда залетая к нам:D
 

JohnDaw

Super Moderator
Факты - вещь, конечно, упрямая, но от ученых, а не от какого-либо правительства.
И еще я хочу спросить, а сам кто-нибудь НЛО или человечков видел (на трезвую голову, разумеется)?
 

amba1967

New Member
в том то и дело, что все только рассказы очевидцев и фото. А если скелет или тарелка, такого нет, потому что его сразу могут изучить и раскрыть обман. хотя, кто знает
 

Artem

New Member
сша рассекретило какието записи агента фбр 47 -го года, там написано что 3 тарелки упало, так что может и дождемся воочию увидеть :D
 

feyas

New Member
Если обыватель может принять за НЛО что угодно — от облака до шаровой молнии, то профессиональные военные, летчики и космонавты вряд ли могут ошибиться. «МК» расспросил про загадку НЛО самых надежных очевидцев и собрал иностранные свидетельства.
В 1969 году на стол президенту Никсону лег отчет американских астронавтов, вернувшихся из полета на Луну. В нем помимо прочего говорилось о неопознанных летающих объектах: «Там было нечто на достаточно близком для наблюдения расстоянии. Естественно, никто из нас не собирался кричать: „Эй, Хьюстон, здесь что-то двигается вместе с нами, и мы не знаем, что это“. Мы не намеревались этого делать, зная, что сообщения будут прослушивать самые разные люди и нам могут приказать вернуться из-за инопланетян».Спустя много лет 76-летний астронавт Олдрин в интервью авторам фильма о полете на Луну подтвердил, что во время миссии они наблюдали неизвестный летающий объект. Астронавта подняли на смех, на что тот ответил: «А как вы тогда объясните тот факт, что правительства и США, и СССР тут же свернули лунную программу, а потом и вовсе забыли про спутник Земли?» В этом году НАСА рассекретило данные «лунного» доклада. Но 80% пленок, отснятых экипажем, остались под грифом «секретно»…
В 1985 году, выступая с докладом в ООН, полковник Гордон Купер, совершавший полеты на космических кораблях Mercury и Gemini, утверждает, что впервые увидел НЛО в 50-х годах, когда служил летчиком в Германии. «Я полагаю, что это внеземные аппараты и их экипажи прилетают на нашу планету с других планет, которые более технически развиты, чем мы», — заявил американский космонавт. «Многие годы я хранил тайну, потому что делать это обязывали всех специалистов и астронавтов. Все, что касается НЛО, засекречено, но у нас есть инструкция на случай „контактов“.

Сейчас я могу сказать, что в США каждый день радары фиксируют объекты, форма и состав которых неизвестны нам», — добавил он на докладе.:0_0:
 

JohnDaw

Super Moderator
Если уж на то пошло, то лично я жду официального факта контакта, как, например, в "Марс атакует" или "Визитеры". До тех же пор, наверное, так и останусь скептиком.
 

amba1967

New Member
Если уж на то пошло, то лично я жду официального факта контакта, как, например, в "Марс атакует" или "Визитеры". До тех же пор, наверное, так и останусь скептиком.
что же вы не верите астронвавту олдрину?:D он же знает мужичка, который видел инопланетян, правда вдали, но лично:D
 

JohnDaw

Super Moderator
Как там говорится?.. Лучше один раз увидеть... самому... по трезвяку. И хорошо бы еще потрогать... А еще лучше на их корабле к ним слетать.
 

Сверху