[Проблема] Нужно ли Украине ядерное оружие ?

Ваше мнение. Ядерное оружие Украине...


  • Всего проголосовало
    21

amba1967

New Member
и как вы с этими людьми живете, ведь те кто писал они до сих пор живут рядом, ходят в школу на праздники, чтобы учит молодежь. И главное, они свято верят, что делали правильно.
на счет первой мировой, давайте глянем, в россии - царь, для него демократия то же что и коммунизм, слово ругательное, войну начали в сербии убив немецкого герцога, кажется, в германии был король и революция случилась только в 17 -м, в великобритании до сих пор королева, хотя там парламентская республика, так что думаю в большинстве участвующих стран был царизм, то есть власть одного человека - диктатора. демократия была в зародыше
 

(roma)

New Member
ну а франция и США были республиками..но главное все они были капиталистами! именно их жажда наживы и борьба за расширение рынков збыта своей продукции были истинной причиной войны...А кто Гитлеру кридиты счедрой рукой отсеивал в тридцатых? кто чехию и польшу продал?
 

amba1967

New Member
чехословакию и польшу запад сдал молча, а кто кредиты дал гитлеру затрудняюсь, но точно не англичане и французы, те наоборот после поражения немцев отобрали у них земли и деньги -контрибуцию. Вот ссср помогал гитлеру зерном, знаю, специалистов учли в москве, может и кредитов дал сталин, кто знает
 

(roma)

New Member
наврядли сталин давал кредиты просто самому денег нехватало...нащет французов точно не знаю но знаю то что США и Англия точно давали .Кстати нащет контребуции была получена только ее часть и то меньше половины...затем и французы и англичане сделали вид что про нее забыли...перед тем как заключить с гитлером союз сталин предлагал его англии и франции..и польше кстати тоже..но первые затянули и сорвали переговоры а вторые сказали что им поможет запад...
 

amba1967

New Member
может быть, может быть, все так, историки знают, но договор одружбе и ненападении был у гитлера только со сталиным
 

(roma)

New Member
кстати благодаря этому договору японское правительство выступавшее за войну с ССР ушло в отставку...а так глядиш на два фронта воевать бы пришлось...
 

(roma)

New Member
помоему вполне прагматичная политика! без соплей без мыслей о какихто там типа союзниках...и друзьях как при Хрущеве! Дербанить европу святое дело!
 

amba1967

New Member
скажи кто твой друг.... святое говорите дело связаться с гитлером, а потом 60 лет им пугать народ? это только хитро опым под силу
 

(roma)

New Member
это вам сейчас так все просто расуждать так как все наперед знаете а тогда....знал бы прикуп Жил бы в сочи...Англия и Франция тоже чехию по дружбе гитлеру уступили...
 

amba1967

New Member
чехию гитлер захватил в 38-м кажется, до этого против франко ссср овские добровольцы воевали за республику, потом польша была захвачена, эти примеры только тупой мог не расшифровать для себя, но сталину все равно захотелось дружить именно с немцами. почему? потому что он восхищался такой стратегией, потому что он сам захватил по пакту всю прибалтику, потому что в ссср даже оборонной стратегии не было, только нападать и воевать на поле противника.
 

(roma)

New Member
ну вобщето воевать на чужой теретории вполне разумное желание...ну так больше дружить с ссср никто не захотел..выбора не осталось....Хотя конечно можно было отвести войска от граници оставить одних пагранцов...тогда бы внезапной атаки не вышло..
 

amba1967

New Member
да вы милитарист, воевать на чужой территории с какой целью? только захвата, где же тут разум? всем твердим 60 лет что мы освободители, зачем тогда эта пена у рта, так и надо сказать, ссср хотел захватить всю европу, но они то и сами об этом догадывались.
 

(roma)

New Member
знаете а я и сам не знаю зачем мы им эту лапшу вешали я бы в 41 сам напал на Гитлера думаю за годик максимум мы бы взяли берлин....а там и Париж...представляете красная звезда на верхушке эйфелевой башни а все буржуи ихние у нас лес валят!
 

amba1967

New Member
и теперь бы во всей европе такой же бардак был бы? пожалейте людей, пусть хоть они живут нормально:D
 

(roma)

New Member
нууу неуверен...а даже если и так..то я их бы не пожалел...они и так долго за наш щет выживали...то монголы нас топтали а к ним не дошли...то тих псих наполеон к нам полез мы его разбили...то в первую мировую царь спасал их и бросил неподготовленую армию в бой...и тогдабы гитлер не топтался бы у нас может мы всетаки побогаче были бы
 

amba1967

New Member
читайте историю:D кто сдался монголам добровольно, тот платил налоги меньше, чем своему князю, свои азаровы хуже монголо-татар оказались. вот так то
 

(roma)

New Member
ну я бы конечно с монголами добазариться попробывал на месте руских князей...еще и предложил бы помощь в походе на европу
 

amba1967

New Member
наши князья были такие же алчные как и сейчас, и делиться ни с кем не хотели
 

Сверху