Новейшая история России

JohnDaw

Super Moderator
Империалистические замашки есть у любой большой или сильной страны, и Россия здесь, конечно, не исключение. Это издержки, так сказать.
 

amba1967

New Member
Империалистические замашки есть у любой большой или сильной страны, и Россия здесь, конечно, не исключение. Это издержки, так сказать.
сильная страна чем? может быть достатком людей? или дорогами замечательными? или качественными автомобилями? или дещевым бензином? или чем она сильна? и чем так был сидлен ссср, что развалился в один момент? ракетами? империализм присущ недоразвитым странам третьего мира, у сильных стран он закончился в 20-м еще веке
 

JohnDaw

Super Moderator
СССР был силен хотя бы тем, что вышел в космос, разработал ядерное оружие, финансировал "дружественные" режимы.
сильная страна чем?
У меня написано "большой или сильной". По-моему, Россия достаточно большая страна.
империализм присущ недоразвитым странам третьего мира
Когда это империализм перестал быть присущ США или Китаю?
 

amba1967

New Member
про "большая страна" знаешь анекдот, когда все звери хваляться способностями , а медведь говорит: ... а я..., а у меня... а я вам всем сейчас наваляю...

а на счет империализма сша то он как видно присутствует, ведь контроль государства над другими странами , прямо или косвенно присутствует, но он же чем то подкреплен. эта страна с самой сильной экономикой, самый большой потребитель товаров, контролирующий не только политику подопечного государства но и одновременно дающий кредиты и работу этой стране. Россия же сильна олигархами и бюрократическим аппаратом, а это никому в мире не нужно
 

costolom

New Member
Да годовщина только надвигается. За полтора года до путча режим Горбачёва произвёл кровавый ввод войск в Баку. Говорухин , советский и русский режиссёр,комментируя это событик, предсказал путч против Горбачёва, назвав это Генералдной репетицией. За полгода до путча Шеварнадзе подал в отставку с поста Мининдел СССР и сделал предупреждение о возможности переворота. На Съезде Советов при выборе на пост вице-президента Янаева Съезд дважды провалил его кандидатуру. Горбачёв прмглозил подать в отставку, если его предложение о выборе Янаева будет провален в третий раз.
Затем была Прибалтика. Вот основные штрихи предпутчевой политической ситуации.
:ps:
Был ещё Референдум О сохранении Союза, какой-то невнятный. В нём приняло участие !! республик СС
 

JohnDaw

Super Moderator
Да, паршивое время было... По ящику балет, газет нет, полная неопределенность и СЛУХИ... Сейчас вспоминаю и мороз по спине бежит.
 

amba1967

New Member
горбачев за 3 дня превратился в полный ноль, ничего не значащую самую слабую политическую фигуру ссср, янаев со своими трясущимися руками обнадежил всех, что все это фарс и трагедии не будет, а народ как всегда остался в дураках, оболваненн и той и другой сторонами
 

JohnDaw

Super Moderator
народ как всегда остался в дураках, оболваненн и той и другой сторонами
Совершенно верно. Так было тогда, так было в 2000-м, когда нарисовался "преемник", так есть и сейчас, когда укреплена вертикаль, введена цензура и Россия помещена в список стран без демократии.
 

amba1967

New Member
но ведь народу же нравится эта вертикаль, и пока он ее лелеет так и будет, особенно учитывая то, что демократитя в постссср не приживается, ее пересаживают на коррупцию и та ее отторгает
 

JohnDaw

Super Moderator
amba1967, я не могу говорить за весь народ, но те, с кем я общаюсь, включая моих родителей, недовольны политикой тандема и ЕР. Правда, толку от этого мало: митинги никто не устраивает, демонстраций протеста не организовывают, а то, что есть, больше походит на показательные выступления оппозиции с великого позволения власти.

Получается, что ты прав, народ всем доволен.
 

amba1967

New Member
да уж, либо японцы откажутся от идеи возврата островов, либо россия никогда их не отдаст
 

amba1967

New Member
наивный ходорковский как ребенок, кто будет ограничивать власть президента, те кого он посадил в думу?:D
 

JohnDaw

Super Moderator
Что-то запоздало Ходорковский озвучил то, что народу давно уже не нравится...
 

Similar threads


Сверху