[Проблема] Курение

zhenshen

Вселенское Зло
Мне тоже по-приколу курить.
Ну ладно, уговорили. Дайте мне книгу Алена Кара, попробую прочесть.
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
pojurgy, знаете, как мне кажется, что курильщик если сильно захочет, то он бросит курить и помогать ему в этом не нужно... он сам начал курить, сам должен бросить...
Да, я читала именно эту книгу... и соблюдала все правила кроме главного... не делать ни одной затяжки после прочтения книги... я выкурила одну сигарету, потом вторую.. и понеслось... Моего бывшего хватило на больше (при том,ч то он осознано хотел бросить курить) но тоже не на вечно...
Как по мне, хотят люди курить. пусть курят - это выбор каждого... в любом случае в какой-то момент курильщик либо сам себя "растреляет" сигаретами или бросит...
Вообще бытует мнение о том, что человека убивает никотин, который находится в табаке... насколько я знаю, организм каждого человека вырабатывает никотин, который необходим для жизнедеятельности организма... когда человек начинает курить и в организм поступает никотин из вне, то залозы. которые отвечали за процесс выдиления никтина перестают работать... потому когда человек бросает курить, и никотин больше не поступает из вне, организму сложнова-то перестроится и потому возникает чувство "сворячивания ушей в трубочку"
Людей больше убирает гарячий дым, который нас убивает... потому раньше и курили через муштук, пока дым пройдет через него дым остынет и не будет столь вредным для легких.
 

tuft

Homo fortunatus
Мне тоже по-приколу курить.
Одна из самых больших глупостей, которая может быть.

Замечу, что несколько лет назад тоже бывало выкуривал сигаретку - одну на новый год :))))
Потом решил, что ну его нафиг - утром как-то дышалось ну совсем фигово.
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Я когда сделала первую затяжку, это был БОНД красный, даже не синий... даже не закашляла... у меня было ощущение, что я курю всю свою жизнь.... а оно так и было... пасивное курение с младенчиства... отец курил приму без фильтра по всей квартире.... ну кроме нашей с сестрой комнате, но и туда мог зайти с сигаретой.... Потому нужно смотреть за тем, что б дети не привыкали к этому с детсва... потом все равно появится зависимость... Когда я все таки решусь на ребенка я обязательно брошу курить... а мой муж (если будет курить) будет курить только на балконе и будет чистить зубы перед тем. как подходить к ребенку!!
 

pojurgy

New Member
когда человек начинает курить и в организм поступает никотин из вне, то залозы. которые отвечали за процесс выдиления никтина перестают работать... потому когда человек бросает курить, и никотин больше не поступает из вне, организму сложнова-то перестроится и потому возникает чувство "сворячивания ушей в трубочку"
Ужас! кто вам это сказал!?!? :0_0:

я тоже раньше всем говорил что мне нравится курить, пока не бросил :)
но думаю мне не стоит нечего объяснять, так как попытки объяснить мне что либо были пустыми пока сам не захотел слушать.

А как можно загрузить книгу, для тех кто вдруг не балдеет от запаха палёной травы? или уже набалделся до тошнотиков.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Да, скачивать книгу принципиально не буду, не люблю читать с экрана. Если у кого есть- с радостью приму в дар. Это будет интересный эксперимент
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
никогда не читала с экрана, но в наше время придумали такую классную штуковину как принтер!!! И он может распечатать любой текст!!
Так что скачивайте книжечку и на принтер ее))
думаю про особенности печати. тип 2 страницы на листе + книжный переплет+ двухстороняя печать вам рассказывать не нужно))
 

zhenshen

Вселенское Зло
ехать никуда не хочу, распечатывать и сшивать не хочу, если кто подгонит- прочту, если нет- гоняться за книгой не собираюсь
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
zhenshen, самое интересное. что в этой книге сказано, что курящий человек избегает прочтения этой книги, потому что боится того. что она поможет.. и всякими способами пытается отвертеться от прочтения ее!!! Шень, ты наглядный пример))) Не буду читать пока не подгоните.... а если бы хотел бросить курить читал бы и с монитора и распечатывал бы и сшивал бы)))
 

Tip4ik

New Member
А я пробовал начать курить но чёт меня не сильно проперает это!!!!!!!
 

PerfectSelf

Вечно против
Я Сам курю, но сейчас бросаю(цены на сигареты не причём), надоело гробить себя. Ведь начинал курить из-за дурости, интереса ради, 3 года уже интерес длиться и всё таки нужно бросать!
 

Аирина

New Member
Конечно надо знать меру))))Я безразлично отношусь к курящим.но вот когда ко мне подходят малолетки с видом бывалых мачо,чтобы "стрельнуть" сигаретку - это дико(((((Хотя в баре это хороший повод для начала беседы......но вспоминаю малолеток.....противно как то.
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
На счет малолеток... Был у меня случай... шагала я возле школы, курила... подходят ко мне три малокососа и просят сигаретку... так как я курю всегда слимсы, то мне стало интересно будут ли они курить слимсы... насколько они "хотят" курить.... ответила, что сигареты есть, но женские... но они отказались))) Было одновременно и смешно и противно... противно, что у же малолетки сигареты стреляют, а смешно то, что они еще не настолько хотят курить и перебирают что именно им курить)))
 

PerfectSelf

Вечно против
Мну бесят малые которые стреляют курить, я лично задаю сначала вопрос"НЕ рано?" после чего многие уходят, а некоторые стреляют дальше, сигарету не даю, когда предлагаю докурить свою все отказываються)))
 

Мишаня

New Member
Курение вредно для здоровья. У курящих людей риск заболеть раком легких повышается в 30 раз. Мотайте на ус.
 
Сверху