Компьютерные бояны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zhenshen

Вселенское Зло
Каждую пятницу мне приходит рассылка, иногда читаю и поражаюсь: неужели это кому-то могло бы быть смешно?


Чего смотришь как фидошник на новый таглайн?
Чайник со свистком - это милиционер за компьютером.
Неточно спланированная программа требует аж в три раза больше времени, чем предполагалось; тщательно спланированная - всего в три раза.
.rm-файлы нужно слушать программой rm.
Не тисипи моё айпи

После шатдауна засветилась надпись:
"Питание в вашем доме подготовлено к выключению, удаленный сеpвеp дал подтвеpждение, можете не выключать свой компьютеp, W95 зделает все сама, только отойдите на безопасное
pасстояние......9...8......7......6............0
- Как зовут собаку Гейтса?
- Собаку Гейтса зовут БИЛЛ!!!
Работник одной фирмы сидит и вносит в электронную таблицу всякие там расчетные счета, выплаты, сколько товара продано и.т.п. Закончив работу он нажимает на SAVE, на что Excel выводит сообщение:
"Illegal operation!". Работник с удивлением:
- И откуда они узнали, что операции не легальны?!!!

Жил да был сисадмин. Обычный такой сисадмин, в русском понимании профессии, т. е. мастер на все руки. Большой любитель поприкалываться и живности. И был у него на фирме, каковую он обсисадминивал, свой кабинетик/серверная в самом дальнем конце того полуподвала, который занимала фирма. Пройти в этот кабинет, из-за архитектурных изысков было можно только через две двери и небольшой тамбур между ними. Однажды перегорела в этом тамбуре лампочка и за неимением (или по-приколу) ввернули вместо обычной красную. Тамбур окрасился в зловещий красный цвет, что весьма повеселило сисадмина. В довершении всего он, чтоб усилить эффект, раздобыл и повесил на внешнюю дверь знак "высокое напряжение". Сослуживцы попались ему тоже веселые, и началось потешание над этим тамбуром и веселые розыгрыши новичков, о чем отдельную байку рассказать можно. По прошествии некоторого времени силами местного народа этот тамбур представлял собой совершенно зловещее зрелище: з! наки "высокое напряжение", "радиоактивность", "биологическое заражение" на внешней стороне внешней двери, отпечатанная на цветном струйнике на самоклейке табличка "перед снятием скафандра произведи дезактивацию" на ее же внутренней, на 2 й двери табличка "перед входом проверь средства защиты" и довершала картину табличка на стене "перед открытием двери проверь закрыта ли вторая". Понятное дело, какие чувства вызывал этот тамбур у непосвященного. Однажды в этой "камере психологической обработки" был разыгран какой-то работяга, то ли электрик, то ли сантехник, который тоже пришел в восторг от задумки и из личных запасов поучаствовал в общем деле подарив старый ОЗК
(общевойсковой защитный комплект: противогаз, герметичные резиновые штаны типа ползунков, такая же куртка, все одевается внахлест, затягивается и становится эдаким герметичным скафандром), каковой был торжественно водружен на вешалку в тамбуре. Кроме вешалки больше ничего полезного в этом тамбуре не было. Так бы ! все и шло дальше, но случилась однажды вот такая накладка: по причине ремонта, а может по какой другой, принес однажды на работу сисадмин клетку со своими любимыми морскими свинками. Народ посюсюкал-посюсюкал, да и успокоился. Клетка осталась в кабинете. В тот же день сисадмину надо было протянуть провод, он переоделся в "рабочую" одежду, а "нормальную" повесил на вешалку, рядом с ОЗК. Пошел он работать, а тут врывается куча сурьезных ребят в масках, "руки на столы", "не двигаться", "налоговая полиция" и все как подобает.
Ну, что прежде всего делает налоговая? Правильно, компьютеры изымает, прежде всего, конечно, сервер. А где ему стоять, как не в каморке сисадмина? Хочешь - не хочешь, а делать нечего, народ повел ребят этих в сисадминов кабинет. На картинки на двери налоговики никак не отреагировали, но вид открывшийся им в тамбуре ввел их сначала в ступор, а потом наоборот, в сильное возбуждение с блеском глаз и вскидыванием табельного оружия (видать новые звезды на пог онах уже подсчитывались).
После долгих и мучительных объяснений сис! админа, путешествий его в кабинет и обратно без ОЗК для теста еts., наконец, один фискал преодолел "красную зону" (больше за раз через тамбур не пролезало). Как вы думаете, что он увидел войдя в кабинет? ИМЕННО! Клетку с морскими свинками! Не смотря более ни на что он пулей ретировался. Что было потом, история умалчивает, но весь реквизит пришлось снять.
Мораль: хорошо подобраный стиль - дополнительная степень защиты!
 

zhenshen

Вселенское Зло
Это вообще трындец, думал психануть и отписаться от рассылки. Но находятся же ценители...


Если ваша программа работает медленно, значит вы опередили своё время.
Винда медленно и бесстыдно снимала с себя задачи...
Вороне Бог на вход послал 4 вольта...
Вот и я стал членом сети имени собаки некоего педераста...
Эпитафия на могиле фидошника: "Меня видно?"
Тематические анекдоты от NikSite

Письмо в службу технической поддержки:
У МеНя мИгАеТ ИнДиКаТоР cApS LoCk, кАк эТо лЕчИтСя?.
Говорят, живет на свете Дональд Кнут.
Доктор Кнут, поверьте, дети, страшно крут.
И неважно что он пишет не о том,
Главное, чтоб все же вышел пятый том.
- У меня компьютер завис!
- Alt+Ctrl+Del нажми!
- Все равно ыисит!
- Жми Reset, через 5 минут позвони.
.....5 минут.....
- Ну че?
- Че? Че? Держу!!!
Тематические истории от NikSite

Укрощение ноутбука (Курощение ноутбуком)
... Года три назад из Питера позвонил знакомый и сообщил, что мой приезд ему крайне необходим. Рижанин от рождения, он занимался в Питере бизнесом, поэтому и офис и квартиру имел также и там. Я ему понадобился для укрощения взбесившихся компьютеров в этом самом офисе, а местных сисадминов он никаких не знал. Вот и решил меня из Риги вытащить. Ну собрался я, приехал, до вечера занимался техникой и назавтра должен был уехать домой. А переночевать пригласил меня к себе домой.
Вот тут-то и случилась эта история.
Прекрасная квартира в центре Питера была сделана по принципу "Квартира-студия". То есть комнат не было, а был один большой зал, ну и ванна-туалет отдельно. Было уже довольно поздно, поэтому сразу стали готовится ко сну. Сам он решил завалиться на свою кровать, а мне постелил на кресле, которое раскладывалось в кровать. Но перед сном он попросил меня сделать то, что и послужило причиной мо! их ночных приключений, а именно - установить на его ноутбук русские шрифты и переключатель на русский язык. Ладно, это недолго - подумал я.
Как же чудовищно я ошибался!
Но все по порядку. Итак я получил в руки ноутбук, а знакомый завалился спать. Напомню, что все происходило в одной комнате. Я уселся на край своего временного ложа и стал возиться с Виндовсом. (Кажется, Виндовс был 3.11 for Workgroups), но это не важно. Знакомый тем временем уже храпел. Довольно быстро справившись с задачей, я вышел из Виндовса и с желанием выключить компьютер, потянулся рукой к кнопке POWER.... КНОПКИ
НЕ БЫЛО!
В жизни я перевидал немало ноутбуков, и у всех кнопка включения-выключения находилась либо сверху, над клавишами, либо сбоку.
Ладно, -бодро подумал я, - найдем! И стал вертеть компьютер руками, с интересом оглядывая его боковые и лицевые панели.
... через полчаса я по-прежнему вертел его, но менее энергично. При этом пристально всматриваясь в малейшие выпуклости, кра! пинки и пылинки на корпусе ноутбука. Я искал сенсор, "секретку", дырочку, что угодно! В голове крутилась мысль: "Должна же эта сволочь как-то выключаться!".
Ага! Как бы не так! Я человек спокойный и уравновешенный, но после полу бессонной ночи в поезде Рига-Питер, после 12 часов восстановления компьютерной сети (притом и первое и второе события сопровождались приемом алкоголя), после всего этого хотелось сна, и нервишки стали расшатываться. Поэтому, когда в проклятой железке стал садиться аккумулятор и он заверещал на весь район мерзким писком, я вздрогнул, уронил ноутбук на ковер и замер. Дело начинало пахнуть керосином. С пола снова раздалось мерзкое верещание. Вместе с ним поутих храп со стороны кровати. Я чувствовал себя полным идиотом. Где была зарядка для компьютера я понятия не имел, свет в квартире был на ночь естественно погашен, и занимался я всем этим под тусклое свечение ноутбуковского экранчика. Шло время, но эта гадина продолжала верещать. Я ждал, что аккуму лятор сядет, и это злобное творение Западных империалистов наконец-то ! заткнется, но минут через двадцать я понял - оно не заткнется никогда. Представьте себе чувства человека, оказавшегося ночью в чужом городе, чужой квартире с верещащей на весь Невский проспект коробочкой в руках! Я решил пожертвовать теплом и замотал компьютер одеялом. Звук изменил тональность, но тише не стал. тогда я сверху подбросил подушку, и придавил ее всем своим весом. Опять же представьте себе эту картину при свете Луны. Звук все еще слышался весьма неплохо.
Я разлохматил одеяло, взял ненавистную штуковину в руки и мелкой рысью побежал в совмещенный санузел. Там я уселся на пол и при нормальном освещении стал разглядывать компьютер. Мое выражение лица можно описать так: Виктор Степанович Черномырдин третьи сутки рассматривает листинг дизассемблированного кода Windows NT4 и пытается найти процедуру, которая обслуживает Plug`N`Play.
Повертев ноутбук минут пятнадцать, я решил вернуться на мягкую постель и попробовать повторить фокус с одеялом, но вязать теперь по! туже. Каждый писк, издаваемый пластмассовым чудовищем, заставлял меня вздрагивать и бешено озираться по сторонам. Я чувствовал себя Чапаевым, плывущим через
Урал под ливнем пуль, снарядов и картечи. Я тонул.
Шел второй час "писка". Внезапно я встал с дивана, шагами "каменного гостя" проследовал в санузел, щелкнул затвором аккумулятора, извлек его из чрева ноутбука и.... воцарилась полная тишина.
Какое же блаженство я испытал! Знал ли я тогда, что вторая и главная часть Марлезонского балета еще впереди!
Надо сказать, что в мирУ компьютерами я не увлекаюсь. По работе - это по работе. Но после я их видеть уже не хочу! Кроме того, и после работы меня постоянно дергают разные люди с просьбами "почини", "посмотри", "послушай" и т. п.
Продолжу рассказ. С утра хозяин квартиры должен был встретиться с коллегами и уехать по своим делам. А я должен был нормально отсыпаться и всячески отдыхать. И вот рано утром в дверь звонят. Дверь открывается, заходят эти самые коллеги, человека 4. Все меня хорошо знают. Я притворяюсь, что сплю, хотя от з! вонка сразу проснулся. Настроение после ночных похождений такое, что хочется кого-нибудь укусить за ногу. И тут я слышу пространный монолог хозяина квартиры, после которого все предыдущие события просто (с. т.) померкли и просыпаться уже не хотелось никогда!
- Да-а-а мужики! Знал я, что бывают двинутые компьютерщики. Но наш тяжелый случай! Это уже не лечится! Последняя стадия!
После этого он начинает выразительно и смачно матюкаться, выкидывая довольно многоэтажные коленца. (К слову сказать, матом этот человек практически не ругался до того). Все с интересом разглядывают меня. Я чувствую себя Ихтиандром на съемках фильма "Мумия 2". И идиотом. Но продолжаю "спать".
Рассказ продолжается.
- Дал я мужики ему вчера свой комп посмотреть. Перед сном, на минутку.
Понимаю, устал человек, весь день с компьютерами возился, не до них, поди. А сам я спать лег. И слышу - играет во что-то. И игра у него с писком таким отвратительным, как типа, аккумулятор садится. Ну наглый! !
Всю ночь играл! А потом одеялом закрылся, чтобы я не слышал. А потом наверно, в туалет по большому захотел, потому как надолго там заперся, так вы не поверите - он гад и там играл! Потом опять приперся в зале играть, я уж хотел ему сказать пару слов, да подумал - если он такой двинутый, как бы потом ночью не ткнул чем. Лучше таких не трогать!
После этих слов мне стало нехорошо.
Товарищ продолжал:
- И точно, двинутый оказался, видно под утро проигрывать стал, так опять в туалет порыл, там пошуршал, пошуршал и стал мне ноутбук ломать! Утром встаю, вижу - этот дрыхнет, компьютер валяется раскрытый у входной двери, аккумулятор возле унитаза, крышка от аккумулятора у него из-под подушки торчит! Во какие бывают долбанутые! Наркоманы отдыхают! Этот хуже!
Все понимающе покачали головами и ушли. Что я испытывал, словами не описать. Когда товарищ вернулся, я хотел объясниться, но он почему-то старался сразу перевести тему. Создавалось впечатление, что он боится разгов аривать со мной о компьютерах.
Конечно, в конце концов я все объясн! ил. Как он хохотал! А мне было не смешно. Оказалось, что выключалось это чудо комбинацией, типа:
Fn+F1+Esc. У меня не было и шанса.
Вот так бывает
Ps. История совершенно реальная.
 

(roma)

New Member
да похоже на бородатые американские анегдоты...Хотя про 4 вольта на вход вороне меня насмешило...я по образованию радиоинженер наверное професиональная шутка
 

Artem

New Member
ну ребята, кто-то же и кривое зеркало смотрит, от петросяна тащится, может и от этого занудства кого-то прет:D
 

(roma)

New Member
а мне кривое зеркало нрвится они не используют мат и политику а все равно смешно получается
 

Artem

New Member
особенно толстенький и лохматый когда женщиной прикидывается? жуть
 

zhenshen

Вселенское Зло
Я не знаю, насколько меня хватит вести эту тему, ибо это полный пиздец)))




Админ ты. И шутки у тебя админские :(
Раньше новую жизнь начинали с понедельника а сейчас с форматирования вичестера ---ну или перестановки Windows!!!
Поразительна настойчивость Талибских хакеров: Не имея компьютеров и E-mail они шлют свои вирусы по обычной почте.
Из соображений безопасности, на рабочем месте сисадмина не должно быть предметов, которые могут быть использованы как оружие.
Последний писк винчестера, как и последний писк моды, приводит к денежным затратам.
Тематические анекдоты от NikSite

- Мам, а мам, а можно я сегодня початюсь?
- Ладно, сынок, только недолго. Далеко не ходи, только на местные узлы, с незнакомыми не разговаривай.
- Привет дорогая, мой козел наконец разрешил мне пользоваться своим компьютером , даже завел почтовый ящик. Так, что пиши мне по адресу: жена собака жизни точка нет.
Сидит утром программер, намазывает бутерброд маслом.
В кухню заглядывает мама:
- Сынок, я - в магазин! Что тебе принести?
- Мам, купи мне "Рама"!
- Тебе сколько мегабайт?

Тематические истории от NikSite

Если бы люди водили автомобили также, как они работают на компьютерах
(разговор по телефону Водителя и Техника из тех. поддержки)
Техник: Водительская тех. поддержка. Чем можем помочь?
Водитель: Эта... Машина у меня не заводится.
Техник: Ясненько. Какая у вашей машины марка, модель, и год выпуска?
Водитель: А я... хрен его знает! Я ее купил в магазин ездить, откуда мне знать...
Техник: Хорошо-хорошо, успокойтесь. Попробуем обойтись без этой информации... (вздох) У вас есть бензин в баке?
Водитель: Гм... Бензин в баке, говоришь... А как я узнаю?
Техник: На передней панели посмотрите. Куда стрелка показывает, на \"Е\" или на \"F\"?
Водитель: А где передняя панель?
Техник: Она находится сразу за рулем если вы сидите в водительском кресле.
Водитель: А! Вижу. .. Тэкс... А тут стрелок много, которую из них смотреть?
Техник: Смотрите на ту, рядом с которой написано Е или F. Там еще может быть бензоколонка нарисов! ана.
Водитель: Ааа! Вижу. Стрелка показывает на ноль.
Техник: Как на ноль?
Водитель: Ага. Прямо на ноль. А еще рядом со стрелкой написано
\"x1000\". Это что модель моей машины? Экс-тысяча?
Техник: (глубокий вздох с закатыванием глаз) Нет, это не горючее, это тахометр. Он и должен показывать на ноль если машина не заведена.
Стрелка горючего обычно левее и меньше чем тахометр, и на ней должно быть написано \"Е\", затем полукруг, затем \"F\".
Водитель: Ааа. Вижу-вижу! Стрелка посередине между Е и F.
Техник: Отлично! По крайней мере мы знаем что горючее у вас есть. Теперь давайте проверим аккумулятор. Видите руль?
Водитель: Угу.
Техник: Нажмите прямо посередине...
Водитель: (слышно громкое \"бииииип\") ОЙ! Это она так и должна делать?
Техник: (закатывая глаза) Все нормально, это ваш сигнал. Если он работает, значит с аккумулятором у вас все нормально. Теперь давайте попробуем завести машину.
Водитель: Дык, блин, я говорю что не заводится. ! Поэтому и звоню, дубина.
Техник: (скрипя зубами) И все таки давайте попробуем снова! Надавите на педаль сцепления, нажмите на тормоз, и поверните ключ.
Водитель: Ой-ой! Давайте по порядку. Где у меня \"педаль зацепления\"?
Техник: СЦЕПЛЕНИЯ... Под рулем слева. Нашли?
Водитель: Нашел.
Техник: Давите на нее до упора. Так. Теперь видите справа под рулем две педали?
Водитель: Угу.
Техник: Левая из них - тормоз. Нажмите на нее. Нажали?
Водитель: Нажал.
Техник: Теперь поверните ключ в зажигании.
Водитель: И как я поверну ключ, если у меня обе руки уже заняты?
Техник: Простите?
Водитель: Левой рукой я давлю на зацепление, правой рукой на тормоз, как я должен вам ключи поворачивать, спрашивается?
Техник: (давится от хохота). Так, давайте попробуем сначала, только на этот раз на педали давите ногами.
Водитель: Ногами? А разве так можно?
Техник: (все еще давясь от хохота) Можно.
Водитель: Пробуем... Ой, а так удобнее... Что ж вы мне сраз у не сказали... (слышна возня). Надавил.
Техник: Теперь поворачивай! те ключ в зажигании до упора.
Водитель: А где у меня зажигание?
Техник: В основании руля, справа.
Водитель: Хм. У меня отверстие есть, а ключа в нем нет.
Техник: Ну так вставьте его.
Водитель: Кого?
Техник: (теряя терпение) Ключ зажигания!
Водитель: А как я узнаю который у меня ключ зажигания?
Техник: (хватаясь за голову) Это обычно самый большой ключ на связке.
Водитель: На связке?
Техник: Да, где вы храните все остальные ключи...
Водитель: Ааа! Так я ее потерял двя дня назад. Так мне ключ надо?
Техник: (бросает трубку) Туууууууу....
Водитель: Але?
 

zhenshen

Вселенское Зло
Пессимист знает, что Винда рухнет, а оптимист верит, что перед крахом она еще поработает.
Я - глюк, летящий на крыльях WINDOWS.
Уставился, как баран на компьютер нового поколения.
Как трону джойстик - вспоминаю Клаву...
Win? 95?? "Ctrl-ESC Alt-<-> <UpArrow> <Enter>

Брат брату: - Коля позвони родителям !
Коля недоумевая: - Как же я им позвоню?! У них же модема нет!


В кабинете у невропатолога:
- Вам приходилось переживать нервные потрясения?
- Однажды прямо у меня на глазах компьютер спиртом промыли. ;-)

- А что это y тебя все вpемя ScanDisk запyскается? Сломалось что-нибyдь?
- Да нет, это обычная pеакция Windows на выключение компьютеpа кнопкой питания.
- Разве ты не знаешь, как пpавильно выключать компьютеp?
- Я-то как pаз знаю, а вот Windows - нет!

Ламеры всех стран -ЛАЖАЙТЕ всех
Ну вот и первое лажание компьютерных фирм Тирасполь ЛАМЕРАМИ.
Среди лажаемых фирм оказались:
Insoft
ТирАЭТ
Мир Копьютеров
Причерноморье
Морской бриз
МолдСистемСервис
Всем был задан один и тот же вопрос:
> Объяснить, для чего на видеокарте имеется TV-out и S-Video-out и что
> это такое?
Вопрос, естественно, был задан в ламерском стиле и звучал так:
>У меня на видеокарте какие-то пимпочки, одна круглая, другая дырочка.
>Вы не подскажете, что это такое?
Далее приведены наиболее интересные диалоги и реплики.
Итак:
>Insoft
Вопрос - У меня на видеокарте какие-то пимпочки , одна круглая , другая дырочка. Вы не подскажете, что это такое?
Перезвоните через 5 минут. (милый женский голос)
Через 5 минут
Добрый вечер. Я недавно звонил.
Перезвоните через 5 минут, а лучше через 10. Наш специалист занят. (Видимо на всю фирму только один специалис! т)
Через 10 минут
Наконец-то после долгого ожидания нас соединили со специалистом.
Вопрос - У меня на видеокарте какие-то пимпочки , одна круглая , другая дырочка. Вы не подскажете, что это такое?
Что значит пимпочки?
Ну на видеокарте.
А где видеокарта?
В компьютере.
А зачем вы полезли в компьютер?
Я не лез внутрь, пимпочки с наружи.
А!!! Это выходы!!! Один продолговатыЙ и два круглых?
(Дабы усложнить ситуацию решили ввести путаницу) Нет, все круглые.
Ну тогда это звуковая карта.
Нет в звуковую карту воткнуты колонки, а в эту монитор.
(Пауза 5 секунд)
Ну тогда это видео. (5сек. Долговато, для идентификации видеокарты.)
А зачем пимпочки?
Наверно для вывода на телевизор.
Но у меня есть монитор. Зачем телевизор?
Для вывода потока видео.
Какого потока?
Видеопотока. (Интонация повысилась на 5 пунктов)
Спасибо До свидания. (Дабы не накалять обстановку)
Всего хорошего. (Радостный голос)
>Мир Компьютеров
! Трубку поднимает девушка.
Мир Компьютеров
Вопрос - У меня на видеокарте какие-то пимпочки , одна круглая , другая дырочка. Вы не подскажете, что это такое?
Девушка переспрашивает вопрос у другого человека и передает ему трубку.
Мужской голос.
Я вас слушаю.
Повтор вопроса - У меня на видеокарте какие-то пимпочки , одна круглая , другая дырочка. Вы не подскажете, что это такое?
С какой целью вы их трогаете?
Ну может лучше показывать будет?
Есть такая мудрость, что хорошо работает трогать не надо. (Ну прямо мудрец, но мы звонили по поводу видеокарты, а не житейских мудростей. Ну да ладно идем дальше)
Но всетаки, что это? Одна черная, другая желтая.
Для обработки видеосигнала. У вас какая карта PCI или AGP?
А что такое PCI? (Для поддержания разговора)
PCI это _ шина
А что такое шина?
Покупайте у нас литературу. ( видимо начали доставать)
5 минут болтовни и попрощались.
>Причерноморье
Вопрос - У меня на видеокарте какие-то пимпочки , одна круглая , другая дырочка. Вы не подскажете, что это та! кое?
Не понял. В смысле?
Повтор вопроса - У меня на видеокарте какие-то пимпочки , одна круглая , другая дырочка. Вы не подскажете, что это такое?
Где брали компьютер?
С рук.
Какой компьютер?
Samsung. (Начинаем прикалываться)
Нет, Samsung это наверно монитор, а какая карта?
16 bit
Таких не бывает. Наверно это 16 Mb. (Хотя общеизвестно, что все современные видеокарты поддерживают 16 bit цвета, тем более 16 Mb-ные)
Разве?
Да. Как посмотреть на ваш компьютер? И зачем вам это надо? (любопытные мы очень блин)
Настроить хотим.
Вы что , разобрали компьютер?
Нет. Пимпочки снаружи, сзади.
АААА!!!! Ну, если у вас видеокарта ASUS, то это TV-выход, а если не ASUS то не знаю. (А если не ASUS, то синхрофазотрон, наверное)
А зачем он?
Смотреть телевизор. ( SUPER)
Зачем? У меня есть монитор.
Наш разговор ни к чему не приводит!! (Интонация нервная)
Ну что, вы меня не можете проконсультировать?
Приносите к нам компьютер.
А по ! телефону. Разве там так много выходов?
Откуда я знаю что у вас там. Может MIRO Video за 1500 баксов, а может просто видеокарта. Сколько стоит выш компьютер?
400$
Где брали? (Видимо склероз у представителя фирмы. Начал задавать повторно вопросы)
С рук.
Почему к нам не обратились? (Не плохо, да? Так и хотелось сказать: "По кочану")
Дальше пошла лабуда с разводом на деньги и финальными словами: _Приходите к нам, мы продадим вам хороший компьютер_
ДО СВИДАНИЯ.
>Морской Бриз
Вопрос - У меня на видеокарте какие-то пимпочки , одна круглая , другая дырочка. Вы не подскажете, что это такое?
Дикое ржание в трубке 30 секунд.
Какая карта?
Квадратная. (Ну, мы же ламеры)
Очень дикое ржание в трубке 60 секунд.
Исчерпывающий вопрос. ( В общем-то как и ответ)
Приносите видеокарту
Я не умею снимать ее.
Тогда принесите системный блок.
Не могу.
Тогда мы вам не поможем. ( Круто. А попытаться и проявить внимание к возможному клиенту?)
Ну, тогда ладно, до свидания.
Всего хорошего
>МолдСистемСерв! ис
Трубку снимает девушка
Алло.
Вопрос - У меня на видеокарте какие-то пимпочки , одна круглая , другая дырочка. Вы не подскажете, что это такое?
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ. Одну секунду.
Трубку берет мужчина.
Да.
Повтор вопроса - У меня на видеокарте какие-то пимпочки , одна круглая , другая дырочка. Вы не подскажете, что это такое?
Наверно S-Video выход (Ну в общем пол-ответа на вопрос - _что это такое?_)
У нас покупали?
Нет.
Ну тогда ищите инструкцию и читайте, вероятно выход на телевизор.
Зачем на телевизор?
Это вам не надо знать.
Тогда эти пимпочки мне не нужны?
Ну
А их продать можно?
Мы не берем Б\У. (Жаль у меня нет новых пимпочек)
Но она новая.
Вы нам дадите гарантию?
Какую гарантию?
Это уже лишние вопросы (Грубый, сорвавшийся голос. Откровенный посыл на [eq
(прочитайте в русской раскладке). Видимо плохой день у человека, а тут мы со своими пимпочками.)
Прощаться не стали.
>ТирАЭТ
Мужской голос как-будто! с бодуна.
Да.
Вопрос - У меня на видеокарте какие-то пимпочки , одна круглая , другая дырочка. Вы не подскажете, что это такое?
Секунду. (С минуту слушаем веселые мелодии АТС)
Трубку снимает другой мужчина. Голос поприятнее.
Да.
Вопрос - У меня на видеокарте какие-то пимпочки , одна круглая , другая дырочка. Вы не подскажете, что это такое?
С дырочкой? С одной?
Да.
Точно видео? Есть трапеция с 15 контактами? (без коментария)
Ну не знаю, я не считал контакты.
Я не могу вам объяснить по телефону. Возможно одна на монитор, а другая на телевизор.
Нет монитор занят, и есть еще две пимпочки.
Ну тогда одна на телевизор, а другая не знаю.
А зачем мне она нужна на телевизор? Я работаю на мониторе.
Значит, они вам не нужны.
А можно тогда продать пимпочки?
Можно продать видеокарту.
Но видеокарта мне нужна.
Тогда надо поменять на обычную карту. Мы это можем. Какая у вас карта? (Желание содрать денег, а мы хотели только консультац ию)
128Mb- Samsung (Шутим)
Нет максимум 64Mb, а Samsung _это тол! ько_ монитор. (Оказывается Samsung
выпускает только мониторы)
Спасибо
Вывод:
Если вы хотите, чтобы вам нагрубили, за ваши слабые познания компьютера, то вам в МолдСистемСервис.
Если вы хотите, чтобы над вами публично посмеялись,а потом отказались помочь, вам в Морской Бриз.
При желании узнать побольше про карты ASUS , на которых в общем-то только и есть TV-out (и только на них) и узнать что видеокарты не поддерживают 16Bit
цвета, но имеют 16Mb, а заодно выслушать лекцию на тему _ Почему вы не пришки к нам?_ вам надо зайти в Компьютерный салон Причерноморье.
Хотите послушать народных мудростей про жизнь, и прикупить пару книжек забегите в Мир компьютеров (Мир Мудрецов блин)
Желаете постоять 15-30 минут в очереди, для разговора с единственным специалистом на фирме, путь лежит в Insoft
И наконец ТирАЭТ , где вам дадут прослушать последние ремиксы АТС-ных мелодий и проведут урок геометрии, где расскажут про квадраты, круги и трапеции с 15-ю контакт! ами.
Итак, по нашей пяти-бальной системе ЛАЖЕМЕТРА:
лидером (за грубость) оказался МолдСистемСервис (сервис ниже нуля.) -5 Баллов
Морской Бриз _ 4 Балла
Причерноморье _4 Балла
Мир Компьютеров _ 3 Балла
Insoft _3 Балла
ТирАЭТ _ 3 Балла
P.S: Исследование проводилось независимыми экспертами.
P.P.S: Можете провести аналогичное исследование фирм вашего города....
 

(roma)

New Member
Жену сисадмина спросили
- Перед свадьбой ваш муж за вами ухаживал?
-Да!
- И как?
- Компьютер показал!



Не очень смешно но очень жизнено)))
 

zhenshen

Вселенское Зло
Уж вечер близится, а carrier-а все нет...
Спирт употребляется по прямому назначению - для протирки клавиатуры
У вас не виснет Windows ?!! Руки кривые ... :)
- Пойду, впишу еще пару страниц в историю, - сказал юзер и запустил ICQ.
"Разбил один логический драйв на два физических..."

Дневник модератора ru.anekdot:
"... сегодня перечитывал offtopic-list ... долго смеялся..."
Вот ДОС, котоpый постpоил Гейтс.
А вот и Винды, что садятся на ДОС, котоpый постpоил Гейтс.
Авот и ВинВоpд, что запyщен с Виндpов, что садятся на ДОС, котоpый постpоил
Гейтс.
А вот и ВоpдБейсик, что pаботает в Воpд, что запyщен с Виндpов, что садятся на
ДОС, котоpый постpоил Гейтс.
А вот и пpогpамма к ВоpдБейсик, что pаботает в Воpд, что запyщен с Виндpов, что садятся на ДОС, котоpый постpоил Гейтс.
А вот и ошыбка в пpогpамме к ВоpдБейсик, что pаботает в Воpд...
В общем все повисло.
Биллу Гейтсу пpисвоили звание гpафа - тепеpь он ДеБилл Гейтс!

тут мне на день рождения (кстати - всем спасибо за поздравления)
пришла в голову мысль, что в этом году у меня самый что ни на есть
программистский юбилей - 0x20 лет :))

потом я подумал, что 0x20 это символ пробела. год под знаком пробела?
хммм... тут я призадумался. что ждет меня в этом году? пустота? успокоил
меня Дед, сказав, что пробел - это самая жирная кнопка на клавиатуре :)

в итоге, родилась теория, которой я спешу с вами поделиться.
слушайте внимательно: помимо знаков зодиака, китайского календаря и
прочей каббалы чисел, судьбой программиста управляет таинственный
гороскоп ASCII. :) каждому году в жизни человека покровительствует
соответствующий знак.

издавна жрецы-системщики носили с собой таблицы этих знаков (ха, у меня
у самого в школе была распечатка такой таблички). по ним они предсказывали,
что случится с программой, а часто - и с тем, кто эту программу написал.

смысл ! многих знаков ASCII ныне утерян, либо известен немногим избранным.
ниже я приведу толкования только некоторых, самых популярных из них:

0 NUL (null)
ноль, начало человеческой жизни. во многих религиях (напр С, С++) этот
символ означает конец строки - с вашим появлением на свет заканчивается
полоса беззаботной жизни у ваших родителей.

2 STX (start of text)
ребенок начинает говорить

7 BEL (bell)
первый звонок. многие в этом возрасте идут в школу

8 BS (backspace)
исправление ошибок, взгляд в прошлое (и нахрена я пошел в эту школу?)

9 TAB (horizontal tab)
скачок вперед (куда, интересно?)

10 LF (line feed)
конец начальной школы, новая полоса в жизни

12 FF (form feed)
новая страница в жизни (с чего бы это?)

13 CR (carriage return)
начало тинэйджерства, конец детства. возврат коляски

14 SI, 15 SO (shift in / shift out)
первый сексуальный опыт

16 DLE (data link escape)
оконч! ание школы

17 DC1 (device control 1)
18 DC2 (device control 2)
19 DC3 (device control 3)
20 DC4 (device control 4)
первый, второй, третий и четветрый курс института.

21 NAK (negative acknowledge)
пятый курс - вам приходится признать, что за 5 лет
вы так ничему и не научились

22 SYN (synchronous idle)
год безделья после окончания института,
часто вместе с товарищами, т.е. синхронно

24 CAN (cancel)
первые попытки бросить пить

25 EM (end of medium)
родители перестают давать вам деньги

26 SUB (substitute)
вы находите себе любовницу

27 ESC (escape)
и уходите от жены

28-31 FS RS GS US (file, group, record, and unit separator)
попытки отмежеваться от всего прошлого и начать новую жизнь

32 Space
пробел, дао. невидимый глазу, но полный внутреннего содержания,
последний в череде непечатных символов :) самая большая кнопка на
клавиатуре, и самая разбитая у многих геймеров
< BR>33 !
восклицательный знак - год радостных свершений, это также с! имвол
отрицания в культах С и perl, и выход в параллельные миры в религии vi



...ну и так далее - можете продолжить и дополнить сами :))

с нетерпением ожидаю наступления года доллара и желаю всем дожить до
koi8, не завернувшись в 64 года под знаком @ :)))
 

zhenshen

Вселенское Зло
Windows 98: "Теперь питание компьютера можно было и не включать..."
RAR - это архиважное дело, товарищи!
Компьютер не работал. Раньше этим занимался целый отдел.
- Христос воскресе! - Fixed.
- Как повысить рождаемость на планете? - Заставить Microsot выпускать презервативы!

К большомy yдивлению социологов компьютеp высчитал, что сpеднестатистический
pоссиянин ходит в тyалет только по-сpеднемy.
ЕСЛИ БЫ WINDOWS БЫЛА HАПИСАHА В ОДЕССЕ
1. После загpузки Windows появляется надпись "Таки я загpузилась! " и в течение 15 минут игpает мелодия "Семь соpок", котоpую нельзя ни пpиостановить, ни отменить.
2. Пpи нажатии на клавишу "Стаpт" появляется сообщение "Hу, шо ты тут клацаешь, пошел бы лучше в футбол поигpал... ".
3. Клавиатуpный дpайвеp автоматически пpеобpазовывает букву "г" в букву
"х", а букву "ч" в букву "ш".
4. Пpи откpытии нового документа по умолчанию ему пpисваивется название
"Шоб ты был здоpов.doc".
5. Пpи подсоединению к Интеpнету появляется надпись: "Шо ты занимаешь линию? А вдpуг мама позвонит? "
6. Пpи откpытии любой папки или файла появляется пpедупpеждающее сообщение: "И оно тебе туда надо? "
7. Пpи инсталяции любой пpогpаммы появляется сообщение: "Hу и куда ты собиpаешься писать, поц? Ты купил новый хаpддpайв? "
8. Размеpы файлов указываются с точностью до бита, а вместо таймеpа в панели встpоен счетчик потpебления элек! тpоэнеpгии за вpемя pаботы компьютеpа.
9. Пpи вызове спpавочной системы всегда появляется инстpукция по пpиготовлению фаpшиpованной pыбы.
10. Каждые 30 минут автоматически включается savescreener с надписью:
"Ой-вей, я устала... "
- Маша, давай прошвырнемся в кино?
- ?????
- Hу давай хоть в кабак сходим...
- ???? ?? ???
- А-а, понял, кодировка глючит...

Работаю я монтажником. Подключаю юзеров к Интернет по выделенке.
И вот. Ползу я на коленях по чердаку вдоль кабеля, потолок низкий, темно, по уши в птичьем помете, кругом только кошки дохлые валяются. Вдруг, навстречу мне выползает бомж ужасно грязный и вонючий. Говорит:
- Мужик, ты че тут делаешь?
- Интернет проверяю. - автоматически отвечаю я.
- А коаксиал тестил?
- Да тестил!
- А линк на хабе горит?
- Горит.
- А мастдай у юзера какой?
- 95-й, вроде не глючит.
- А сетевуха трикомовская?
...И тут я понял, что ждет меня в будущем...
 

zhenshen

Вселенское Зло
- Правда, что Билл Гейтс самый знаменитый человек в мире? - Нет. Его мать вспоминают чаще.
...тут хорошо смеется только модератор.
<Ты слишком много знал>, - сказал Windows HardDisk'у
File not found. Nobody leaves the room!
Remember, speed kills! Try Windows to relax.

-Папа, кто такой Ле И? Коpеец какой-то?
-Какой, на #$%, ЛЕ И?!
-Да вот у тебя наиcано: ЛЕ И ЖИЛ, ЛЕ И ЖИЛ, ЛЕ И БУДЕТ ЖИТЬ!
Звонок.
-Можно ли сдать обpатно ваш товаp, если он нам не подходит?
-А в чем пpоблема?
-Мы тут у вас монитоp пpиобpели, а он ничего не печатоет!
Приходит мужик в компьютерный салон:
- Я у вас вчера компьютер прикупил...
- У вас проблемы?
- Сгорел он... :-((
- Нет проблем, - он на гарантии. А что у вас сгорело ?
- Все!
- Ну так не бывает. Процесор цел?
- Сгорел.
- А винчестер?
- Сгорел.
- А память?
- Сгорела.
- А монитор?
- Сгорел.
- 8-0 Господи! Что же вы с ним делали?
- Да у меня пожар вчера был....

Возращаюсь я из отпуска, спрашиваю как без меня контора работала
(контора небольшая, я один компами занимаюсь), зовет меня один товарисч и хвастается. Смотри говорит: запускает аутлук, ищет письмо, ну я смотрю
- в KOI-8R, вот думаю сам научился кодировку переключать, но не тут-то было! Он его прямо в KOI-8R и начал читать, не быстро конечно, но читал!
Я чуть со стула не упал. Потом показывает бумажку, на ней таблица перевода KOI8=CP1251 и рассказывает как пол-рабочего дня код ломал.
Ну и естественно веселье всей конторы, когда я показал как двумя кликами кодировку сменить...
 

zhenshen

Вселенское Зло
Фраза "Разница между умным человеком и дураком в том, что дурак повторяет чужие глупости, а умный придумывает свои" особенно хорошо смотрится, будучи несколько раз перецитированной в контакте.
Windows! Кто не знает - тот отдыхает.
Гарри Каспаров наконец-то выиграл у компьютера, и с двумя очками и тремя жизнями перешёл на следующий уровень
Люди делятся на две категории: первые не знают, кто такой Билл Гейтс, а вторые его не любят
Московских windows негасимый свет...

Встечаются два ламера, один другому говорит:
- Слушай, если я Винду ЧЗ поставлю, сколько она на винте занимать будет?
- Ну, где-то гигбайт...
- Блин, вот это МикроСофт!!!
- У тебя какой?
- 14 400. А у тебя?
- 28 800.
- Ого!
- Я уже лет восемь вслепую печатаю, и в отличие от тебя всеми пальцами.
- Ну ты крут, а я только 10-ю.

Работаю я в компьютерной фирме менеджером.
И в один прекрасный день подходит ко мне клиент(К) и задает вопрос:
К - "Сколько процессоров у процессора фирмы AMD?
Я - "Не понял? Как сколько процессоров? Один.
К - "Нет, вот у P-I один процессор, у P-2 - два процессора, у P-3 - три процессора. Дак сколько процессоров у AMD?
Я - "Нет, Вы понимаете, что там была одна технология, потом другая, потом еще одна и т.п. и т.д. в таком духе начинаю ему обяъснять......
К - "Нет, Вы меня не путайте!!! У P-I один процессор, у P-2 - два процессора, у P-3 - три процессора. Дак сколько процессоров у AMD?
Я - немного подумав, говорю ему: "Ну судя по вашей классификации получается
3!.
На что клиент говорит спасибо и ублаженный уходит дальше.
У меня волосы дыбом! Вся фирма смеялась.....

Прислал Олег ([email protected])
 

zhenshen

Вселенское Зло
Эпитафия на могиле Билла Гейтса: <Здесь покоится прах человека, который научил весь мир ходить в окна>
Эстооооонскииий баааайт тоооолшееен быыть длииииннннееее 8 бииииит!
"make[1]: *** Не заданы цели и не найден make-файл. Останов." = жить незачем и неизвестно как. Суицид...
Прошло затмение. Знакомый начальник IT-отдела банка жалуется что на следующий день пришла толпа клиентов с дохлыми ключевыми дискетами от клиент-банков.....
...и молодая не узнает, какой у парня был connect...

- Клава?!, - сказал Штирлиц.
Но клава не отвечала.
- Висит. - Подумал Штирлиц.
Психанув, он начал судорожно давить на неё пальцами.
- Ну и дурак вы! - сказала Клавдия.
Штирлицу стало стыдо.
Игра "О, счастливчик":
Игрок: - Прошу убрать два неверных варианта.
Ведущий: - Итак, дорогой компютер, уберите, пожалуста, два неверных варианта.
Надпись на мониторах:
"Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта".
Ведущий: - Что-ж, по просьбе компании Microsoft - реклама...
Женщина изучает прейскурант колдовских услуг, чтобы отвадить мужа гулять на сторону:
Заклинание белой магии, гарантия 1 год, 1000 долларов;
заклинание серой магии, гарантия 2 года, 2000 долларов;
заклинание черной магии, гарантия 3 года, 3000 долларов...

А вот это мне подходит - срок действия не ограничен, абонентская плата в год 250 долларов, безлимитный высокоскоростной интернет!

Вот тут такие диалоги состоялись между psys-ом (программа, эмулирующая сисопа) и юзерами, в первый день после того, как я его поставил. Отсылается с согласия участников.
Реальные имена заменены на User.


*** Log opened: Fri, Dec 3, 1993 11:41:19 pm

Psys: Привет User. Как дела?

User: Разыскивается Саша Шахайло! С которым я топтал фанские горы.

Psys: Я ТОПТАЛ ФАСКИЕ ГОРЫ тоже. Это судьба...

User: еужели это ты!!!

Psys: е путай ЭТО и это! :)

User: Виноват .

Psys: Я не слепой.

User: Как тебя занесло в модемные дебри?

Psys: А у тебя есть идеи по этому поводу?

User: ДРУГ МОЙ САША! Я в модемах полный чайник. о спошной программист
Как бы нам встретится поболтать?

Psys: Я В МОДЕМАХ ПОЛЫЙ ЧАЙИК тоже. Это судьба...

User: Узнаю тебя. Это ты. Другого такого нет.

Psys: у, как хочешь... Мое дело предложить - твое дело отказаться... ;)

User: Сер! ьзно . Как нам встретитЬся? Я занимаюсь сетями, программами и вообще всем, что связано с электроникой.
Могут быть общие интересы

Psys: у, это то ты и сам прекрасно знаешь! :)

User: А как на счет попеть песенок под гитару?

Psys: Вопрос, конечно, интересный...

User: Говори как я могу тебя найти

Psys: Конечно это возможно!

User: Как это возможно?

Psys: Совершенно с тобой согласен!

User: Когда я могу поговорить с тобой по телефону?

Psys: Хмм... Попробуй.

User: Приходи раухен

Psys: Ага. о я не совсем понял, почему ты так считаешь.

User: Саша Извини, я сейчас должен уходить Когда тебе позвонить?

Psys: Я СЕЙЧАС ДОЛЖЕ УХОДИТЬ КОГДА МЕ ПОЗВОИТЬ тоже. Это судьба...

User: Положение становиться затруднительным вопрос надо решать

Psys: Меня этот проклятый Maximus достал... :-(

User: Прости не понял

Psys: Все в порядке!

User: Тогда ПРИВЕТ! Рад что нежданно встр! етил старого друга

Psys: Да именно это самое!

User: Мой голосовой 45-21-92 если сможеш позвони. Я на работе целый день.

Psys: И что?

User: Я нельзя на тебя посмотреть?

Psys: Ты уверен, что ты ЕЛЬЗЯ А ТЕБЯ ПОСМОТРЕТЬ?

*** CARRIER DROPPED


*** Log closed: Fri, Dec 3, 1993 11:58:31 pm
 

zhenshen

Вселенское Зло
Sysadmins unavailable because they are in a meeting talking about why they are unavailable so much.
Ищу выход из Интернета...
To_be or not to_be ? Конечно, true ! (c) NaP
Пропала Shift 2, нашедшему - Shift 4!
Память девичья, 10Kb...

Идет фидошник по улице, видит, как маляр закрашивает нецензурные слова на заборе.
"Наверное, модератор", - подумал он.
Штиpлиц ехал на машине, за ним yвязалось два бpоневика с эссесовцами.
Бедолгаги, они не знали, что любимой игpой Штиpлица был "CARMAGEDON".

Штирлиц подошел к стене и нажал, стена поднялась.
Штирлиц снова нажал стена опустилась.
Штирлиц опять нажал стена снова поднялась.
"Дверь" - догадался Штирлиц.


Читаю тут на днях такие вещи:
Человек делает за день около 20 тысяч шагов, за год
- до 7 миллионов, а за 70 лет - почти 500 миллионов шагов. Значит, человек за свою жизнь мог бы 9 раз обойти земной шар по экватору или преодолеть расстояние от Земли до Луны...

Или набить 500000000/1024 = 488281 Кбайт/1024 = 477 Мбайт текста.
Правда ногами. Но 477 !!!




Попалась мне на днях перфокарта, я и решил провести маленький расчет и распечатать их на оной. Вот что у меня получилось:
- А вы знаете, что на дистрибутив английской NT 4.0 workstation (80767200 b)
потребуется 1'009'590 таких перфокарт?
- Если их вставлять со скоростью 1 перфокарта в секунду, то на это потребуется
11,7 дней.
- Они займут площадь, равную 15'669,84639 м2. Это 2.6 футбольных поля.
- Они займут объем, равный 3,13 м3.
- Если их сложить друг на друга, то получиться стопка высотой 202 м.
- Если их выложить в длину, то получитьс! я полоса длиной 188,79 км.
- Если их выложить в ширину, то получиться полоса длиной 83,8 км.
 

JohnDaw

Super Moderator
Ищу выход из Интернета...
Память девичья, 10Kb...

Идет фидошник по улице, видит, как маляр закрашивает нецензурные слова на заборе.
"Наверное, модератор", - подумал он.
Не перестаю удивляться народным мудрости и творчеству.
 

valrum

New Member
особенно толстенький и лохматый когда женщиной прикидывается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
zhenshen IT 19
zhenshen IT 2

Similar threads


Сверху