День независимости в Украине

tetiv77

New Member
люди едут зарабатывать в россию, польшу, чехию не по причине отсутствия патриотизма, а по причине невозможности заработать достаточно денег на родине для содержания семьи. и виноваты в этом не они, а как раз власть, которая не смогла создать более менее комфортные условия. по этой же причине и вымирание населения идет, за годы независимости с 52 млн человек до 46 докатились, нельзя же в этм винить людей, условия жизни создаются на верху
 

(roma)

New Member
да ну? а то что у каждого есть своя голова на плечах это слыхали? вшколах марксизм зачем преподавали 70 лет ..походу зря...ничему ненаучили...да еслибы не эти в массе своей люди некому бы было в 91 флагом на крещатике махать и ничего бы у кравчука неполучилось...а черновол - как и все деседенты только критиковать и мог а представить какойто разумный план развития это уже для него очень сложно...он был вождем революции кто ему мешал ее возглавить..? болтун он вот и все..
 

amba1967

New Member
вот вам и второй плюс незавиимости, - вас за то, что вы болтаете на 20 лет в тюрьму не садят, пока... но партия власти над этим работает
 

(roma)

New Member
Знаете в 70-х и 80-х уже за болтавню на кухне некого в СССР не садили...садили за активную пропаганду..это совсем другое...Мне кажется что Витьке Яныку лавры путина недают спать по ночам.)))) конечно он хочет побольше власти))))))
 

amba1967

New Member
не сажали да, но на карандаше держали и в психушках лечили , если что сболтнешь прилюдно. а лавры путина можно получить просто, - уничтожить последние остатки свободы слова. только разобрались через 10 лет кто грохнул гонгадзе, сделав приятное кучме, теперь пропал харьковский редактор газеты. история идет по спирали, а учитывая, что ее делают те же люди, то и методы делать и сторию будут такими же.
 

(roma)

New Member
нащет гонгадзе неужели вы думаете что разобрались? И вопщето за 5 лет презеденства Оранжевый Ющь должен был разобраться в этом деле а что он сделал? ничего! Отсюда вывод что он сам такойже как и те кого он сменил только американской ориентации...
 

amba1967

New Member
нащет гонгадзе неужели вы думаете что разобрались? И вопщето за 5 лет презеденства Оранжевый Ющь должен был разобраться в этом деле а что он сделал? ничего! Отсюда вывод что он сам такойже как и те кого он сменил только американской ориентации...
зачем же так голословно, давайте разберемся. что было в активе: гонгадзе был мертв, а его дело раскрывал министр мвд, который в 2005 году взял и застрелился двумя выстрелами в голову...
далее, все кто к этому делу причастен , странным образом исчезали за границей или внутри страны. тот же пукач. который дал признание, что именно он грохнул журналиста, прятался в стране, а искали его его бывшие подчиненные, и где гарантия, что они ему не помогали? Сейчас каждый день в милиции кто-то умирает от "случайного " падения с нар на бетонный пол. так вот ющенко виноват в том, что видимо дал гарантии кучме, что не будет копать глубоко. ведь пукачу лично гонгадзе ничего не делал, а грохнул он его с его слов, чтобы сделать приятное кучме. улавливаете куда ниточка полезла?
а американская ориентация, поверьте, нам бы не помешала, но увы , мы своей азиатской алкашно-быдловатой , воровато-бюрократической, и взяточническо-рабской ориентации не меняем. а зря.
 

(roma)

New Member
у меня такое ощущение что вы всерьез думаете чьто американци просто благодетели? они ничего так просто не делают...когда мы перестанем им быть нужны они продадут нас с потрахами....они наши враги! я их рассматриваю только так...
-------------------------Добавлено------------------------------
они 45 лет делали все чтобы привести нас к краху 91-го!!!!
 

amba1967

New Member
они 45 лет делали все чтобы привести нас к краху 91-го!!!!
ага, засылали шпиЁнов и те делали запорожец и москич, а сами делали форд и шеврале, засылали нм с моряками джинсы и пластинки битлз, чтобы мы морально разлагались и не платили комсомольские взносы, на которые гуляли наши партбоссы. Ну и конечно главное это джаз, за него люди лишались комсомольского и студенческого билета. но все равно это привело к развалу.
 

(roma)

New Member
зря вы иронизируете...вы читали мерморандум далеса? вы слышали про голос америки? так эта шарманка прямым текстом антисоветчиной занималась....а запорожци мы делали потому что все бабло шло на оружие чтобы неотставать от запада в гонке вооружений. это вам не джинсы...
 

amba1967

New Member
зря вы иронизируете...вы читали мерморандум далеса? вы слышали про голос америки? так эта шарманка прямым текстом антисоветчиной занималась....а запорожци мы делали потому что все бабло шло на оружие чтобы неотставать от запада в гонке вооружений. это вам не джинсы...
да я голос америки слушал в школе, и знаете что там было на протяжении двух часов, они обсуждали Академика Д.Сахарова, ученого, что придумал водородную бомбу для союза, лауреата всех премий, которые были, автора учебников и просто интеллигентного человека. Но как только он заступился за обиженного властью человека, его система кгб вышвырнула в горький на домашний арест. так вот что голос не понимал, так это как ссср может разглагольствовать о свободе , если там даже ученые всемирноизвестные становились политузниками:confused:
страна рабов так иосталась рабсой, и не америка развалит украину а комсомольцы, потому что они все урадут и уедут , а страна развалится
 

(roma)

New Member
Да но голос америки почемуто молчал о том что напалмом было сожжено сотни тысяч вьетнамцев которые незахотели американской демократии...или про негров из гарлема которые даже читать неумеют! а нащет гонений на схарова думаю будь он амереканцем и пойди против власти с ним бы было тоже самое !
-------------------------Добавлено------------------------------
а нащет рабов...не знаю с рабами невозможно поднять страну из руин...труд рабов невыгоден - доказано в древнем риме! и неужто вы думаете что продавец макдональдса в идиотской кепке не раб?
 

amba1967

New Member
вьетнамцы уже в 80-е и 90-е годы, будучи социалистической страной, принимали доллар и плевались на рубль, инвестиции из сша и трудолюбие подняли морское побережье и всю страну, никто из них не отказывается от выгодного сотрудничества во имя памяти о напалме
 

(roma)

New Member
ну вот видете тогда почему вы удивляетесь что россия дружит с ФРГ?
 

amba1967

New Member
ну вот видете тогда почему вы удивляетесь что россия дружит с ФРГ?
но вьетнамцы не говорят, что мы их братья, и в то же время подымают цену на газ. и не дружат с американцами против своих союзников, они поступают честно, забыв обиды, а не из-под тишка, нажимая на мозоль и закручивая гайки, чтобы получить сиюминутные, политические, паршивые, псевдопатриотичные выгоды
 

amba1967

New Member
это сказка про братство, а вот вам поговорка:
- как будем делить? по ровну? или по братски?:D
вы говорите о братстве народов стран, а посмртрите сначала на ваших соседей и родственников, все они желают вам добра и стремятся помочь, оторвать от себя и отдать вам?
и если вдруг, ваш ответ ДА, то тогда я ничего не понимаю в межрегиональных отношениях:D
 

(roma)

New Member
а вы как хотели вопервых братство должно быть взаимным..а во вторых братство капитала куда более близкое братство)))) это уже не СССР...
 

amba1967

New Member
я не понял, что есть разное братство? вы говорите что страны должны соедениться, но при этом жители этих стран могут быть кончеными уродами, и руки друг другу не подавать?
даже если нет ссср, я все равно дружу с соседями, и без направляющей роли компартии:D
и вы мне не ответили на вопрос, как вы сами. готовы к братству с россией и соседями? и как они об этом знают?
 

(roma)

New Member
ну когда приежают люди из россии я им об єтом как правило говорю..извените у меня нет собственной газеты или телеканала...в россии щас у власти капиталисты и им побольшому щоту пофиг все братства...они делают то что им выгодно!
 

Сверху