День независимости в Украине

(roma)

New Member
Ага так в том идело...что никто тут чехию строить не собирается и что развалив страну мы получили вот "это" и милиардеров СССР тоже небыло:)
 

amba1967

New Member
Ага так в том идело...что никто тут чехию строить не собирается и что развалив страну мы получили вот "это" и милиардеров СССР тоже небыло:)
в ссср миллиардеров было как собак нерезанных, назывались они цеховиками, это кто работал по черному в тени, а еще партноменклатурой. Когда следователи из москвы, - гдлян и иванов раскрывали преступления и злоупотребления в узбекистане, они откапывали у партийных лидеров в огороде 40-литровые бидоны с деньгами и золотыми украшениями. я это своими глазами по телеку видел в 88-89 примерно году.
 

(roma)

New Member
ну в бидонал милиард не спрячеш...его разве что на грузовике увезеш....не преувиличивайте Милионеры мож и были. А еслибы в 90 м пришло нармальное правительство к власти поменяло деньги то все эти милионы превратились бы в пыль! так что потпольный милионер это не совсем милионер....за его милионы мало что можно было купить по нынешним меркам
 

amba1967

New Member
.за его милионы мало что можно было купить по нынешним меркам
да, посчитаем: жигули - 5500 рублей, запорожец - 3500 рублей, костюм мужской, польский или чешский - 70 - 90 рублей, а еще мебель, бытовая техника, ковры и всякая всячина от 10 до 200-300 рублей, квартира в кооперативе - 5000 рублей, больше комнат чуть больше, и главное, в эру дифицита, партноменклатура отоваривалась в спецраспределителях, нмыслимых для простых советских граждан и на эти миллионы могла себе позволить все что душе угодно... единственное что им мешало, это шанс попасть в вагон для некурящих , - вдруг кто обьявит войну достаткуи они попадуться, но это было очень редко
 

(roma)

New Member
да посравнению с нынешними олигархами они просто аскетами были!!!!
 

amba1967

New Member
да посравнению с нынешними олигархами они просто аскетами были!!!!
в сравнении с нынешними олигархами они конечно были бедны, но олигархи и не скрывают ,что они владеют страной, а коммунисты пели песню, что владелец - народ, а они слуги народа. Но слуги жили как цари, а хозяева облизывались:confused:
 

(roma)

New Member
Ну какие там цари жили просто в достатке....а мне глубоко пофиг скрывают наши олигархи или нет свои доходы главное что они у них есть...депутаты наши тоже кстати слуги народа...
 

amba1967

New Member
Ну какие там цари жили просто в достатке....а мне глубоко пофиг скрывают наши олигархи или нет свои доходы главное что они у них есть...депутаты наши тоже кстати слуги народа...
я вам больше скажу, может вы не в курсе, это те же самые люди, или их последователи, комсомольцы сменили коммунистов, которые тех не пускали во власть особо, но теперь пришло их время, время секретарей восьмидесятых и начала девяностых
 

(roma)

New Member
Хм...но не все олегархи комсомольци....Вот живой пример Ахметов...самый богатый..его дядька мясником - ну а племяш фарцой...потом сколотили ОПГ и подмяли весь донбас...никакого комсомола...
 

amba1967

New Member
а еще наперстками в москве занимался. да, но он депутат - спонсор, он оплатил весь банкет , и еще у него в списке депутатов его водители и парикмахеры. но это исключения. остальные все , кроме десидентов, все вылезли из горсоветов и парткомов
 

(roma)

New Member
Янукович тоже не из горсоветов....тимошенко в ларьке работала в днепропетровске...Литвин сторожем был в верховной раде...продолжать?
 

amba1967

New Member
Янукович тоже не из горсоветов....тимошенко в ларьке работала в днепропетровске...Литвин сторожем был в верховной раде...продолжать?
не знаю как для вас, а для меня есть разница, - торговать и сторожить, или кидать и облапошивать. А еще круче шапки в подворотне сбивать с прохожих:not: или для вас это норма , а торговать в ларьке аномалия:confused:
 

(roma)

New Member
ну ларьки давно позади...а вот взятки брать это покруче шапок....Один из моих сотрудников лично занл человека который приехал к тимошенко решать вопрос о заводе на котором он был деректором...он ждал перед кабинетом идет Тимошенко..первый вопрос который она задала
- вы знаете сколько я стою?
- да
- тогда заходите...

и этот мой сотрудник был человеком неболтливым и надежным я ему верю
 

amba1967

New Member
ну ларьки давно позади...а вот взятки брать это покруче шапок....Один из моих сотрудников лично занл человека который приехал к тимошенко решать вопрос о заводе на котором он был деректором...он ждал перед кабинетом идет Тимошенко..первый вопрос который она задала
- вы знаете сколько я стою?
- да
- тогда заходите...

и этот мой сотрудник был человеком неболтливым и надежным я ему верю
и кого это удивит? все одинаковые из одного класса, вы же не думаете, что азаров живет на зарплату премьера, почитайте украинскую правду, там расказано откуда у него по всей стране дворцы
 

(roma)

New Member
Да я неспорю...мне впринцепе пофиг синие буржуи или оранжевые...
 

amba1967

New Member
Да я неспорю...мне впринцепе пофиг синие буржуи или оранжевые...
так наш восточный южный народ поделился на тех, кто обожает белосиних олигархов до энуреза, и на вторую часть, которой пофиг, но голосуют именно за них
 

(roma)

New Member
ну вобщето по результатам выборов половина за оранжевых...а их за что любить?..я помоему уже както вспоминал о старом избирательном законе..согласно него пбидит тот кто наберет не меньше чем 50% +1 голос...ни синие не темошенко не набрали столько...так что страна де факто не выбрала некого)))))
 

amba1967

New Member
это в первом туре 50 + 1 голос, а во втором кто больше, и действительно , 50 процентов от проголосовавших никто не набрал. юля потому что она была власть, а грянул кризис, а пенсионеры донецкой области не могут голосовать за кого-то другого, кто не грабил их 40 лет назад. ну а виктор федорович не набрал половины потому, что украина еще не полностью обалванена и что на западе живут более свободолюбивые люди
 

(roma)

New Member
да уж свободолюбивые...только у них кроме этой свободолюбии больше нечего нет!!!! добившись незалежности они дружно поехали работать в москву и европу!!! тут помоему какаято ирония ....?
 

amba1967

New Member
да уж свободолюбивые...только у них кроме этой свободолюбии больше нечего нет!!!! добившись незалежности они дружно поехали работать в москву и европу!!! тут помоему какаято ирония ....?
никакой иронии, все логично. добились свободы люди типа черновола(он 20 лет за убеждения оттарабанил в лагерях), а возглавили независимую украину люди типа кравчука и кучмы(чтоб вы знали это они посадили 40 лет назад черновола за желание стать независимым). так какая тут ирония, все закономерно, те кто топтал желто-синий флаг, потом стали петь ему гимн, и продолжили керувать страной к своему удовольствию, но не к удовольствию вынужденных заробитчан
 

Сверху