Что вы знаете о Белоруссии

(roma)

New Member
в белорусии люди не голодают как в 1905 и 17-м...а живут лучше всех в СНГ....сытые не бунтуют просто так
 

amba1967

New Member
в белорусии люди не голодают как в 1905 и 17-м...а живут лучше всех в СНГ....сытые не бунтуют просто так
ленин, главный бунтарь 20 века, был дворянин, никогда не голодал, учился в университете, жил в женеве, в шушенском получал пособие в месяц больше чем все остальные жители этого села вместе взятые за год... кто его купил?
 

tetiv77

New Member
у него, как и у оппозиции в беларуси была цель - получить власть в свои руки
 

Vitall

New Member
у него, как и у оппозиции в беларуси была цель - получить власть в свои руки

Я Вас умоляю, получать власть с голыми руками никто не ходит. В том-то и дело, что это была мирная акция, в противном случае парой разбитых окон все бы не обошлось.
 

feyas

New Member
Вот вы блин разошлись...!Мы же говорим о Беларуссии! официальный и верный вариант написания – Республика БелАруСь. Допустимо использовать второй вариант – БелОруССия. Все остальные варианты написания ошибочны: Белорусь, Беларуссь, Беларуссия, Беларусия, Белорусия и.т.д. Будьте внимательны!:eek: Беларуссь, -ученые считают, что название государства происходит от древнерусского слова «белая», что значит «свободная», то есть «Белая Русь» – это Русь, свободная и независимая от кого-либо.
 

Vitall

New Member
Вот вы блин разошлись...!Мы же говорим о Беларуссии! официальный и верный вариант написания – Республика БелАруСь. Допустимо использовать второй вариант – БелОруССия. Все остальные варианты написания ошибочны: Белорусь, Беларуссь, Беларуссия, Беларусия, Белорусия и.т.д. Будьте внимательны!:eek: Беларуссь, -ученые считают, что название государства происходит от древнерусского слова «белая», что значит «свободная», то есть «Белая Русь» – это Русь, свободная и независимая от кого-либо.
Ну если уж на то пошло, то и Белоруссия не правильно. Вон в России даже какие-то бумаги подписывали на официальном уровне, что правильно только Беларусь. А все равно везде по старинке пишут и говорят.
 

(roma)

New Member
Это была показуха.....А нащет Ленина он был идейным но по мне людей готовых пострадать за идею у нас уже неосталось...
 

Vitall

New Member
Это была показуха.....А нащет Ленина он был идейным но по мне людей готовых пострадать за идею у нас уже неосталось...
Ну почему же не осталось в России Новодворская например, в Беларуси Статкевич, Некляев, Санников. Ведь знали чем может закончиться, а все равно шли до конца.
 

amba1967

New Member
будут деньги на дорогу, поеду в беларусь посмотреть как там. кстати украинцам нужна виза в беларусь?
 

(roma)

New Member
ненада путать пиарщиков и истинных борцов....Ленин не пиарился...а тихо делал свое дело.. А как на меня белаяРусь правельнее всего...
 

zhenshen

Вселенское Зло


Лукашенко такой Лукашенко :) Кровавый тиран, блеать, ага))
 

Vitall

New Member
Я не знаю откуда эта таблица взята и соответствует ли она действительности, но это абсолютно ни о чем не говорит. А знаете ли Вы например, что мясо беларуское идет на экспорт, а в магазинах продают перемороженное аргентинское непонятного происхождения. Но люди которые работают с этой продукцией говорят, что это самая настоящая травля народа. И это лишь один из маленьких штришков. Цены растут каждый день, бензин с начала года уже раза 4-е дорожал, валюты нет, половина обменников просто закрыты по техническим причинам, большинство так по приколу работают возле каждого человек по 6 тусуется в надежде, что кто-то придет скидывать валюту. Я вобще не понимаю, откуда вся эта пропаганда у Вас берется? У нас понятно, бабкам в деревнях по 24 часа в сутки по радио и тв мозги полощут, в городах уже его сторонников почти не осталось, потому что люди только сейчас многие стали понимать в какую задницу мы катимся. Опять же приписываете ему то, в чем абсолютно нет его заслуги. Например о том, что в Беларуси благодаря Лукашенко чистые улицы, да они всегда такими были, еще в начале 90-х к нам москвичи приезжали и восхищались нашей чистотой улиц. Лукашенко тогда еще свой колхоз разваливал и к этому никак не мог иметь отношение. И так во многом. Извините, что много написал. Но реально наболело.:(
 

amba1967

New Member
Успех нацистов в первые годы правления опирался на достижения Адольфа Гитлера во внешней политике, которые обеспечили не только бескровные завоевания, но и экономическое возрождение Германии. Подобные успехи в партийных кругах и даже среди некоторых зарубежных экономистов расценивались как чудо. Безработица, проклятие послевоенной Германии, сократилась с 6 миллионов чел. в 1932 году до неполного миллиона чел. спустя четыре года. В период с 1932 по 1937 год промышленное производство возросло на 102 %, удвоился доход. Промышленность развивалась все быстрее. В течение первого года правления нацистов экономическая политика, которая в значительной мере определялась Яльмаром Шахтом (Адольф Гитлер практически не вмешивался), сводилась к усилиям трудоустроить всех безработных путем резкого увеличения фронта общественных работ и стимулирования частного предпринимательства. Безработным предоставлялся государственный кредит в виде специальных векселей. Значительно снизились налоги для компаний, которые расширяли капитальные вложения и обеспечивали стабильный рост занятости.



вот и гитлер хорошо работал, вывел страну из кризиса, уничтожил безработицу, за 4-5 лет удвол валовый доход, ай молодца, жаль только что миллионы евреев уничтожил, но до 1937 года им можно было восхищаться?

так что пока не поживешь среди гитлеров и лукашенков и каддафи, как видно будет не понятно, почему они бастуют, что им еще надо то ? корыто полное, ешь да гадь
 

Vitall

New Member
Успех нацистов в первые годы правления опирался на достижения Адольфа Гитлера во внешней политике, которые обеспечили не только бескровные завоевания, но и экономическое возрождение Германии. Подобные успехи в партийных кругах и даже среди некоторых зарубежных экономистов расценивались как чудо. Безработица, проклятие послевоенной Германии, сократилась с 6 миллионов чел. в 1932 году до неполного миллиона чел. спустя четыре года. В период с 1932 по 1937 год промышленное производство возросло на 102 %, удвоился доход. Промышленность развивалась все быстрее. В течение первого года правления нацистов экономическая политика, которая в значительной мере определялась Яльмаром Шахтом (Адольф Гитлер практически не вмешивался), сводилась к усилиям трудоустроить всех безработных путем резкого увеличения фронта общественных работ и стимулирования частного предпринимательства. Безработным предоставлялся государственный кредит в виде специальных векселей. Значительно снизились налоги для компаний, которые расширяли капитальные вложения и обеспечивали стабильный рост занятости.



вот и гитлер хорошо работал, вывел страну из кризиса, уничтожил безработицу, за 4-5 лет удвол валовый доход, ай молодца, жаль только что миллионы евреев уничтожил, но до 1937 года им можно было восхищаться?

так что пока не поживешь среди гитлеров и лукашенков и каддафи, как видно будет не понятно, почему они бастуют, что им еще надо то ? корыто полное, ешь да гадь
Абсолютно согласен. Кстати сравнение гитлера с лукашенко вполне уместно, он и сам на заре своего диктаторства восхищался немецким порядком при гитлере. Правда потом, когда понял, что общественности сие сравнение пришлось не по нраву, стал кричать, что это фальшивка сделанная в Польше и он такого не говорил. Но записи то остались и при желании их в интернете может посмотреть любой желающий. Оба референдумы любили проводить с карманными счетоводами, да и внешнее сходство есть.
 

solder103

следит за тобой
мясо беларуское идет на экспорт, а в магазинах продают перемороженное аргентинское непонятного происхождения.
Не все магазины принадлежат государству. А продается большое количество наших продуктов за границей только потому что там за них платят больше. И если вам не нравится покупать аргентинское мясо то не покупайте. Насчет промывки мозгов, оппозиция обильно поливает грязью Лукашенку поэтому у многих людей и сформировалось плохое мнение о нем.
 

Vitall

New Member
Не все магазины принадлежат государству. А продается большое количество наших продуктов за границей только потому что там за них платят больше. И если вам не нравится покупать аргентинское мясо то не покупайте. Насчет промывки мозгов, оппозиция обильно поливает грязью Лукашенку поэтому у многих людей и сформировалось плохое мнение о нем.
Вы на луне живете что-ли? Мне плевать, что говорит опозиция, я своими глазами вижу в какую яму мы катимся, он колхоз до ручки довел, хотите что-бы тоже самое с страной было? А мясо продается под видом беларуского, в этом вся и фишка.
 

solder103

следит за тобой
я своими глазами вижу в какую яму мы катимся ,он колхоз до ручки довел, хотите что-бы тоже самое с страной было? А мясо продается под видом беларуского, в этом вся и фишка.
Если сейчас у нас проблемы в экономики это еще не значит что они будут всегда. И не один Лукашенко виновен в этих самых проблемах. А если бы страна действительно катилась в яму то мы бы были там уже лет 10 назад.
 

Vitall

New Member
Если сейчас у нас проблемы в экономики это еще не значит что они будут всегда. И не один Лукашенко виновен в этих самых проблемах. А если бы страна действительно катилась в яму то мы бы были там уже лет 10 назад.
Э-э нет, тогда наше экономическое чудо, жило припеваючи благодаря российским кредитам и низким ценам на энергоносители и вместо того что-бы этим пользоваться и создавать своеобразную экономическую подушку, а также модернизировать производство, эти деньги тупо проедались и тратились на разные причуды. А сейчас они из этого кризиса просто не могут найти выхода, потому что все думающие специалисты либо покинули страну, либо ушли в оппозицию. Я уже не буду про то, как бизнес душили, ну и что у людей было производство, создавали рабочие места, а с них тупо хотели драть три шкуры. В результаты люди также были вынуждены перенести свой бизнес за пределы РБ, просто пару таких человек знаю лично. Ну и что страна от этого выиграла?
 

Сверху