Что вы знаете о Белоруссии

solder103

следит за тобой
Просто интересно узнать мнение со стороны о государстве :)
 

amba1967

New Member
в Белоруссии есть бацька, который следит за качеством колбасы, за чистотой на улицах. Говорят что жить там чуть полегче, только болтать нужно чуть поменьше;)
 

tetiv77

New Member
слышала , что немцы инвестируют средства и строят горнолыжные курорты в беларусии, на которые приезжают кататься не только иностранные туристы и президент, но и обыкновенные граждане.:)
 

zhenshen

Вселенское Зло
Знаю, что Минск- милое, чистое захолустье с самой большой библиотекой в Европе. Знаю, что пива там не попить, с алкоголем большие проблемы вообще, белорусы выпускают мочу. Еще знаю про спички и про тракторы. И про экотуризм :)
В планах посетить Белорашку просто так.
 

solder103

следит за тобой
Сейчас спички хоть горят,а то раньше что зажечь что-нибудь уходило пол коробка:(
Странно только где ты в Киеве Белорусские спички достал.Может это была китайская подделка?
 

chertik

Врединка
я была в белораше. да, в минске люди еще не плохо живут, но за пределами минска бедно живут.

зато у них хорошие дорого. независимо ты едешь в городе или селе, но дороги там без ям. и везде ограничения скорости. в основном ездят 70 км, редко 90. но есть такие что и гоняют. но их очень мало.
еще, на дорогах не стоит милиция, мы видели только один раз их.
 

amba1967

New Member
если дороги хорошие это признак того что деньги состроительства не воруют, и это уже класс, чувствуется рука хозяина, а не бывшего зека, или будущего. Это мысль, по состоянию дороги можно определить сколько ворует правительство и остальные господа отвечающие за дороги
 

chertik

Врединка
хоть и уровень жизни у них низкий, но батько о них всетаки заботиться)) и это классно
 

chertik

Врединка
Ну дороги не такие уж и хорошие.Ехать можно,ямок нет.А так до Европейского уровня еще далеко.
ну не кто ж не говорит, что они европейского уровня. но не так как у нас, что в киеве тяжело проехать яма на яме, а если выехать за пределы, то там вообще ужасные дороги или их просто нет. а в белораше, все ровненько, простенько и это хорошо
 

amba1967

New Member
Ну дороги не такие уж и хорошие.Ехать можно,ямок нет.А так до Европейского уровня еще далеко.
Безусловно всегда есть с чем сравнить, я сравниваю с украиной. где вместо подушки из гравия 30 см делают 3 см(и то сомнительно). потом показывают это по телеку, а потом обмывают на удачно сэкономленные деньги. и всем хорошо , кроме водителей. мой тесть ездил в иран, там говорит жара все время была, однако дороги не плавились. У нас же от 20 градусов асфальт плавает волнами, потому что все украдено, а положено вместо асфальта то, что осталось.
 

tetiv77

New Member
вот что узнала и очень рада за соседей, - "Размолвка с Россией и подорожание газа пошли Минску на пользу. Три года интенсивных либеральных реформ хватило Беларуси, чтобы обогнать Польшу и Испанию по условиям ведения бизнеса. Вчерашний изгой с полным контролем государства над экономикой стремительно превращается в одно из самых привлекательных в Европе мест для инвестиций". и вот показатель, за 3 года на каждого жителя белоруссии привлечено 2200 долларов, в украине же 450 долл, а это показатель доверия.
 

(roma)

New Member
то что в белорусии можна назвать НЕПОМ на современный манер...бизнес под контролем государства!
 

amba1967

New Member
смотрю как лукашенко дает интервью об последних связях и актах с россией. не знаю как белоруссам, а мне он кажется очень убедительным, медведев начал кампанию по нтв, что мол он не держит слово, а ему через белтв сказали, не надо свистеть, показывай все , что говорится , а не только то, что хочешь слышать:)
 

Сверху