"В Северной Корее закрыли магазины и запретили людям выходить на улицы

amba1967

New Member
северокорейцы не в курсе, что их правитель такой же человек, они считают что он избранный и они как пчелы должны носить ему мед и не иметь своего мнения. тем и отличаются страны с диктаторами, все как в муравейнике, есть царица, есть рабочие муравьи.
 

JohnDaw

Super Moderator
Простые северокорейцы - да. Но правители их ездят по другим странам и знают, что бывает по-другому. Не обязательно всем ходить в серых робах, носить на груди значок вождя и знать наизусть его труды. И в глубине души, я уверен, понимают, что идут они не тем путем.
 

Selina

New Member
чего вы решили, что не тем путем? может их устраивает. может это у нас не та дорога?
 

JohnDaw

Super Moderator
Учитывая наш уровень жизни, уровень жизни в Европе и США, а также уровень жизни в КНДР, я делаю вывод, что у них не тот путь, который ведет к процветанию.
 

Selina

New Member
но почему тогда народ не взбунтовался до сих пор и не сбросил режим? так прямо сильно боятся? или такие тупые?
 

JohnDaw

Super Moderator
А погранцы каждые четыре метра? Думаешь, у них в МВД народу не хватает?
 

Selina

New Member
чтоб сдержать государственный переворот, надо ОЧЕНЬ много военных и ментов. а если они тоже не довольны и присоединятся к бунтарям?
 

JohnDaw

Super Moderator
Несколько пулеметных очередей и все опять будут сидеть по домам.
 

JohnDaw

Super Moderator
Ну, да. Только это были россияне, а не северокорейцы, привыкшие работать и подчиняться.
 

Selina

New Member
россияне тоже работали и подчинялись. другое дело, что русским работа поперек горла, дай только поорать.
 

amba1967

New Member
дело еще и в том, что там уже сменили власть на власть типа народа, а признаться самим себе, что идут не туда , это еще болезненней, чем свергнуть какого-нибудь царя. но мой пргноз - корея будет единой. лет через 30
 

amba1967

New Member
германии понадобилось, емену понадобилось, глядишь, и корее станет нужным
 

Selina

New Member
ага, украине тоже понадобилось. и что? все равно запад и восток чужие.
 

amba1967

New Member
ага, украине тоже понадобилось. и что? все равно запад и восток чужие.
хоть тут и не про украину, но скажу, что это бред. пока я за 20 лет не заметил, что мы чужие. так и корейцы, северные поголодавв, а южные поняв, воеденятся в один народ, как и было всегда
 

amba1967

New Member
а ты глаза открой, вдруг заметишь?

так тема же не мои глаза, а корейские, но даже и корейские глаза прищуренно видят, что украину разделяют политики - комсомольцы, которые не хотят в европу, которые хотят жить как султан востока, и слово воровать чтобы переделали в нам положено, или выиграли тендер, или равные условия для бизнеса. а вот такой лекторат, который кушает сказку про бендер во львове, активно поддерживает такую власть, голосует за гопников-стопников и наперсточников, голосует за самую богатую партию в мире и потом ругает продажность избирателя, растущие цены и хамов из жэка, и своим мощщщнымВАСЯ умищем не сообразят, что это именно они разваливают страну, активно поддерживая мысль о ее развале. вот начало, с леонардо ди каприо, отлично показало, что мысль можно всунуть в голову любого человека, чтобы он ее выдал за свою, а если головка еще всего наполовину полна, то это сделать гораздо легче. так что будь то корея, будь то украина , будь то германия - политики страны разъединяют, а народы соединяют

и это только я приоткрыл глаза))
 

JohnDaw

Super Moderator
а нужно ли им это единство?
Это же один народ. Конечно, нужно. Через поколение после объединения уже никто и думать не будет, что можно по-другому жить. Разве что ностальгия бывших северокорейских гэбэшников мучить будет.
 

amba1967

New Member
если бы они как в китае доказали, что жизнеспособны, а то как ссср, -губы накрашены, ракеты есть, а рис получают от международных организаций гуманитарно, чтобы не голодать
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
M Новинки, анонсы 23

Similar threads


Сверху