Ученые спорят, что сулит землянам приближающаяся Луна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amba1967

New Member
Луна – естественный спутник Земли – по расчетам ученых в ближайшие дни окажется от планеты на минимальном расстоянии. Насколько это опасно и чего ждать землянам от такой близости на этот раз?
Когда человек идёт к Луне, это называют освоением планеты. Когда Луна идёт к человеку – ничего хорошего это не предвещает. По крайней мере, на этом настаивают те учёные, которые в этом событии видят дурной знак. 19 марта Луна приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние – 356 с половиной тысяч километров. В прошлом веке такое случалось четыре раза. И каждая такая близость оставляла после себя не самые приятные воспоминания.
Например, 92-ой год. Ураган «Эндрю» просто уничтожает Багамские острова и побережье Флориды. Крыши над головой теряют тысячи людей. В том же году неожиданно сильное наводнение затопило Францию, погибших – десятки.
Последний раз Луна к Земле была так близко в 2005-м. Тогда произошло чудовищное землетрясение в Пакистане, в котором погибли более 70 тысяч человек. В том же году на Гватемалу обрушивается смертельный ураган «Стэн», унёсший жизни полутора тысяч человек. И в том же году в США пришла «Катрина» – самый разрушительный ураган в истории страны, убивший около тысячи трёхсот человек.
Возможно, что это всего лишь совпадения. Ученые, которые считают, что приближение Луны – это не больше, чем приближение Луны, говорят о том, что после 19 марта на нашей планете ничто не изменится. Избежать катаклизмов, конечно, вряд ли удастся, но виной тому будут не небесные тела.
«Все будет хорошо», — убежден Евгений Лазарев, научный сотрудник отдела исследования Луны и планет Государственного астрономического института им. А.К. Штернберга.


на этом нужно и остановиться, все должно быть хорошо








Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/5481731/
 

feyas

New Member
Кстати сегодня дали предположение, что все эти катаклизмы вызвала именно Луна, имею в виду Японию, само главное ждёт нас значит 19.....Будем ждать, надеюсь ничего такого как в Японии не произойдёт:rabbi:
 

amba1967

New Member
Кстати сегодня дали предположение, что все эти катаклизмы вызвала именно Луна, имею в виду Японию, само главное ждёт нас значит 19.....Будем ждать, надеюсь ничего такого как в Японии не произойдёт:rabbi:
если бы еще луне можно было счет выставить, чтобы все восстановить:( но ведь япония и так сейсмически активная зона, там фудзияма - вулкан, а то что она остров дает разные возможности океану
 

(roma)

New Member
Да там всегда было неспокойно...чуваки живут на пороховой бочке...незря они покушаются на курилы и дальний восток
 

feyas

New Member
Я лично тоже хочу землю предков-например Аляску, пусть она была продана за долги Россиии, но я сё рано хочу...;)
 

Artem

New Member
Я лично тоже хочу землю предков-например Аляску, пусть она была продана за долги Россиии, но я сё рано хочу...;)
а вы не хотите отдать проданный вам дом или машину, купленную вами? :D продать это продать, тут уже не надо хотеть;)
 

(roma)

New Member
они просто хотят назад получить землю предков

А я думал что коренными жителями курил являлись местные островитяне..и это точно не японцы...А нащет аляски идея хорошая...темболее шо ее продажа была вынужденой мерой и следствием крымской войны...
 

Artem

New Member
вынужденная или нет но продажа, а это уже не тема для возникновения спора
 

feyas

New Member
Не знаю, но сегодня меня Луна не напугала не вдохновила и даже не удивила... А жаль...:(
 

Artem

New Member
жаль что не напугала?
и на что не вдохновила в час ночи?
и как она вас обычно удивляет?:Dнапример вчера?
 

amba1967

New Member
кстати у меня голова 20 го болела, это странно, потому что было чуть ли не впервые. я на луну списал:D
 

(roma)

New Member
Что голова никогда не болит??? невиданый в медецине случай))) а на меня вобще не как не сказалась)))
 

feyas

New Member
Ну и слава богу одно из чудес этого года пережили....Все живы здоровы никто не пострадал, а насчёт головы -это не беда.....:)
 

feyas

New Member
- Доктор, у меня голова кружится.
- Сам вижу!:D

- Больной, для более эффективного лечения
прошу вас лекарство, которое я вам
прописал, принимать точно за пятнадцать
минут до начала головной боли.:D

Ну а если серьёзно, может давление было.... если повышенное надо кофе попить про пониженное не знаю....наверно таблеточку надо выпить:confused:

- Доктор, что означают буквы "ЧЗ" в моем
диагнозе?
- "Черт его знает":ENERGY:
 

JohnDaw

Super Moderator
Видимо, прошло мимо меня. Я ничего не заметил. Правда голова и без луны прилично болит - простуда :ak:.
 

feyas

New Member
Это хорошо, что не заметил! Значит никак не зависим от всяких там полнолуний, магнитных бурь!:)ТЫ ЗДОРОВ!:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху