Ученые просчитали: над Землей засияет второе Солнце до конца года

solder103

следит за тобой



Астрономы просчитали, что над Землей засияет второе Солнце после того, как произойдет взрыв звезды Бетельгейзе, и скорее всего в небе появятся два Солнца уже в этом году, при этом само небо как бы вспыхнет.
Таким образом, жители Земли станут свидетелями масштабного и яркого космического явления – такого еще не было в памяти жителей нашей планеты.
А произойдет это только в том случае, если звезда Бетельгейзе из созвездия Ориона, отдаленная от солнечной системы на 640 световых лет, взорвется, когда закончится ее жизненный цикл и превратится в сверхновую звезду, так как она находится в стадии красного сверхгиганта.
Особенно тщательно за космическим явлением следит астроном и физик Бред Картер из Университета Южного Квинленда. Он же обещает, что землян ждет невероятное световое шоу при взрыве звезды, так как будет казаться, что в небе появится второе солнце, так как звезда превратится в искрометный световой шар и осветит все небо. При этом в течение двух недель ночь будет такой же светлой, как день – что-то похожее на Питерские ночи, только в небе еще будет целых два солнца.
Самое интересное, что взрыв звезды Бетельгейзе отлично вписывается в теорию конца света 2012 года, так как многие адепты культа Апокалипсиса 2012-го года как раз связывают эту звезду с дьяволом по их оккультным знаниям и понятиям.
К счастью, ученые уверяют, что взрыв звезды Бетельгейзе не будет представлять для Земли никакой опасности, так произойдет слишком далеко от нашей планеты.
Будем надеется на лучшее и ожидать яркое астрономическое шоу!


Источник skuky.net/42811
 
Последнее редактирование модератором:

amba1967

New Member
я пошел за пивом и чипсами:) а вообще даже не укладывается в голове, как взрыв может образовать второе солнце над нами. И на сколько времени. на недельку?
 

(roma)

New Member
Да все просто в момент взрыва красный гигант сбросит внешнюю оболочку выбросив огромное количество энергии...оболочка будет двигаться с бешеной скоростью во все стороны от звезды...а вот сколько это продлится знать немогу но относительно недолго так как то что ярко светит недолго светит))))
 

amba1967

New Member
значит где то среди звезд зажжется еще одна яркая звезда, размером с солнце?
 

solder103

следит за тобой
значит где то среди звезд зажжется еще одна яркая звезда, размером с солнце?
Да, но только она будет в тысячи раз больше солнце, и она вспыхнет сверхновой. Только вот в этой статье меня смущает расстояние в 600 световых лет. Если свет должен идти 600 лет до нас то значит та звезда уже взорвалось, иначе не как не объяснить почему новое солнце появится в следующим году.
 

tuft

Homo fortunatus
Вот именно. Через 600 лет и будут земляне наблюдать это явление.
 

(roma)

New Member
Да, но только она будет в тысячи раз больше солнце, и она вспыхнет сверхновой. Только вот в этой статье меня смущает расстояние в 600 световых лет. Если свет должен идти 600 лет до нас то значит та звезда уже взорвалось, иначе не как не объяснить почему новое солнце появится в следующим году.

Думаю что уже взорвалась...иначе откудаб они узнали...А от той звезды что вспыхнула останется в лучшем случае белый карлик размером с нашу землю
 

JohnDaw

Super Moderator
Сколько еще удивительного и непознанного есть во Вселенной! Диву даешься, когда такой объект, как звезда взрывается, выбрасывая в пространство свое вещество.
 

(roma)

New Member
а еще интерсней что звезда всего лиш пылинка во вселенной....
 

amba1967

New Member
Да, но только она будет в тысячи раз больше солнце, и она вспыхнет сверхновой. Только вот в этой статье меня смущает расстояние в 600 световых лет. Если свет должен идти 600 лет до нас то значит та звезда уже взорвалось, иначе не как не объяснить почему новое солнце появится в следующим году.
если в 1000 раз больше солнца, то она должна закрыть все собой, одна сплошная звезда по имени солнце-2


 

(roma)

New Member
Не преувиличивайте...600 световых лет это гораздо дальше чем солнце...нас не сожгет
 

feyas

New Member
В мае обещают и появление на горизонте Нибиру-планеты ,которая оч редкр к нам прилетает, но ее появление не сулит ничего хорошего человечеству-вплоть до конца света....
 

amba1967

New Member
В мае обещают и появление на горизонте Нибиру-планеты ,которая оч редкр к нам прилетает, но ее появление не сулит ничего хорошего человечеству-вплоть до конца света....
осталось определиться,- от чего наступит конец света, три версии уже знаю:0_0:
 

(roma)

New Member
А я точно знаю от чего сто пудов наступит для меня конец света....от моей смерти))))
 

Сверху