Содружество Независимых Государств

JohnDaw

Super Moderator
Что же такое могло случиться что оба борта сделали вынужденную посадку
Возьму на себя смелость и сделаю предположение: когда самолеты летают звеньями (по 2, 3 и более), то и действуют они, как единое целое, это ведь не война и самолет не сбили над территорией противника, чтобы его бросать.
 

costolom

New Member
Никогда не слышал,чтобы в гражданской авиации самолёты летали звеньями. Как правило, взлёт, диспетчер даёт коридор и эшелон и вперед. Коридоры прокладываются так, чтобы в случае аварийной ситуации запасной аэродром был бы максимально под рукой. Коридор и эшелон дается индивидуальный для каждого борта до конца выполнения полёта. Борты снабжаются сигнальными электронными фищками. дабы средства ПВО могли опознавать их.
 

amba1967

New Member
может они что перевезли туда-сюда, да молчат все как рыбы, может не свое, а там за ними кто крупный стоит:confused:
 

costolom

New Member
Все те ребята, что работают за границей, я имею в виду лётный состав, работают часто на грани фола. как говорят на востоке: деньги из камня выжимают. И часто они становятся заложниками чьих-то игр. Вспомните российский экипаж. совершавший "коммерческие" перевозки в Афган был захвачен Талебаном. Страна не обеспечившая нормальное существование своим гражданам и разбрасывающаяся кадрами, обязана реагировать на такие чрезвычайные происшествия, а не накануне выборов.
 

amba1967

New Member
ну накануне выборов же результаты сразу, а без выборов тужиться то зачем?
 

JohnDaw

Super Moderator
Никогда не слышал,чтобы в гражданской авиации самолёты летали звеньями.
Я только предположил. Да и не пассажирские же это самолеты, а транспортные. И звеном может называться группа самолетов, взлетевших с одного аэродрома с разницей в 5-10 минут, а, может, и с большим интервалом.
 

costolom

New Member
Вот это уже по русски. Скорей всего это шантаж. Но кто его знает, может и достанет наш Старший Брат эту дубинку Армянского Вопроса.
http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1481139.html#ixzz1hjc0WBeO


Армяне грузинского региона Самцхе-Джавахети грозят выходом края из состава Грузии, если республика станет членом Североатлантического альянса. Они уверены: данные плебисцита, проведенного в 2008 году, и показавшего, что джавахцы якобы хотят в НАТО, сфальсифицированы, передает агентство Грузия сегодня. Как говорится в официальном сообщении общественной организации "Джавахская диаспора России", для получения поддержки вступления в НАТО со стороны населения страны три года назад власти Грузии применили "дозволенные и недозволенные средства".
"По данным опроса, более 70% населения края Самцхе-Джавахети проголосовало за вступление страны в НАТО. Однако членство Грузии в альянсе нецелесообразно для армянского населения Джавахка и не могло быть им поддержано, - говорится в тексте заявления. - Исходя из изложенного, мы заявляем, что стремление Грузии стать членом военно-политического альянса НАТО противоречит политической воле армянского населения края Самцхе-Джавахети, а решение вопроса такой огромной политической значимости при подобной фальсификации и игнорировании мнения армянского населения края подтолкнет массы на конфликт, что в итоге вынудит нас призвать и объявить о сецессии".
Издание связалось с главой Джавахской диаспоры России Агаси Арабяном и попросило его рассказать о настроениях в крае и отношении местных жителей к политике грузинского руководства.
Правда ли, что население Джавахети не разделяет идеи Саакашвили сделать Грузию членом НАТО?
Если вспомнить 2008 год и тот референдум, то в среднем по Грузии "за" высказались более 70 процентов граждан. Та же самая картина наблюдалась и в Самхце-Джавахети, хотя, я вас уверяю, что на самом деле этих цифр не могло быть и в помине. Это просто исключено. Во-первых, по соседству с Грузией находится Турция, и она явно не в дружеских отношениях с Арменией. Соответственно, как могут армяне проголосовать за НАТО, если знают, что Анкара ведет враждебную политику по отношению к Еревану? А если Грузия войдет в Североатлантический альянс, то вовсе не исключено, что на территории Джавахети будут размещены, например, военные базы. И, кстати, не так давно Турция снабдила Грузию оружием на полтора миллиона - под видом укрепления границ происходит усиление силовых структур, увеличивается численный состав местной полиции. Это нас очень настораживает.
Во-вторых, само вступление Грузии в НАТО угрожает национальной безопасности Армении. Не будем забывать, что эта страна является стратегическим партнером России, а отношения между Москвой и США на сегодня, мягко говоря, натянутые. И если в Джавахке появятся те же военные базы, то они будут направлены и против российских баз в Армении. В частности, 102-й базы в Гюмри. И это нельзя будет рассматривать как дружеский шаг по отношению как к Армении, так и к России.
Вывод о том, что результаты того референдума по Джавахку были сфабрикованы, сделать нетрудно даже стороннему наблюдателю. Мы же считаем, что об этом можно говорить с уверенностью. Мы очень переживаем за этот момент, потому что даже если завтра республику примут в НАТО, джавахцы будут выступать против. Подчеркну, что к мнению армян Джавахка нужно прислушиваться. Если этого не произойдет, то возможен сценарий, при котором местное население попросту захочет отделиться от Грузии.
Как скоро Грузия, на ваш взгляд, станет членом НАТО?
Infox
Судя по последним контактам Тбилиси и Брюсселя, работа в этом направлении ведется весьма интенсивно. По всей Грузии открываются так называемые уголки НАТО для населения. В школах идет настоящая пропаганда: людям говорят, что Россия - это враг, а когда придет НАТО, то все станет хорошо, и так далее. Думаю, Грузия войдет в альянс только тогда, когда этого захочет Брюссель. Конечно, там есть свои писаные и неписаные правила. Запад был и остается сторонником демократических преобразований, но в данном случае он может поступить так, как ему заблагорассудится. Поэтому я не исключаю, что Грузия рано или поздно войдет в НАТО.


 

JohnDaw

Super Moderator
Я смотрю, мозги промывают и в "благополучной" Грузии. Нехорошо все это. Да и дубинку, ИМХО, доставать не стоит - пускай уже сами разберутся.
 

costolom

New Member
Я смотрю, мозги промывают и в "благополучной" Грузии. Нехорошо все это. Да и дубинку, ИМХО, доставать не стоит - пускай уже сами разберутся.
Какая же она благополучная если от неё оттяпали два куска земли и имеются беженцы их этих регионов. А это не промывание. Народ Грузии поставленный своим Старшим Братом в такое положение ищет заступничества на Западе. А разговоры об особой позиции какого-то, пусть и национального региона-это чистейшей воды сепаратизм. И подпитываются эти настроения не из Армении, а именно Старшим Братом. Армении никак не выгодно обострение с западной соседкой. Она и так смотрит на неё с подозрением.
 

JohnDaw

Super Moderator
это чистейшей воды сепаратизм. И подпитываются эти настроения не из Армении, а именно Старшим Братом.
А скажите мне, пожалуйста, у кого в стране такого нет? В Монако, разве, да и то там проблемы есть. Каждый, как известно, тянет одеяло на себя и Россия с Грузией не исключения.
 

costolom

New Member
А скажите мне, пожалуйста, у кого в стране такого нет? В Монако, разве, да и то там проблемы есть. Каждый, как известно, тянет одеяло на себя и Россия с Грузией не исключения.
Да ,вот это и скажите грузинам. Они будут в диком восторге. Скажите им, батонэ, весь мир в дерьме, и вам неча рыпаться. Тем более, что дерьмо это от Старшего Брата!
 

JohnDaw

Super Moderator
Сказал бы, было бы кому, но на форуме представлены только Украина, Беларусь и Россия. А ты хочешь сказать, что я не прав? Что в России не настраивают против Грузии, в Грузии не настраивают против России? Или ты можешь сказать это в отношении России и Украины, или в отношении США и Мексики? Европа и та срется между соседями, что уже говорить о "братьях" из СНГеи?
 

costolom

New Member
Я это и хочу сказать, что империализм по отношению к младшим братьям по СНГее большое свинство. И аналогичное свинство со стороны какого-нибудь имперского кита не служит оправданием.
 

JohnDaw

Super Moderator
А я и не оправдываюсь. Это в человеческой природе: лишь бы мне было хорошо. Нет и не будет такого народа, который сказал бы: "Да и черт с вами! Делайте, что хотите в моей стране, можете меня и обокрасть, и жизни лишить, только соседа моего не трогайте". И имперские амбиции тут тоже ни при чем. Раз есть, что делить, то обязательно будет ссора. Россия здесь хочет упрочить свои позиции, Грузия вернуть сепаратистов в свое лоно. Сложилось так - получилась ссора, да еще какая.
 

costolom

New Member
И имперские амбиции тут тоже ни при чем. Раз есть, что делить, то обязательно будет ссора. Россия здесь хочет упрочить свои позиции,
Джонни это и есть имперские амбиции,заработать себе немного сомнительного счастья за счёт несчастья других. Ведь Матушка Россия влезла со свом "миротворчеством" на территорию чужого государства и хозяйничает там. Ну был бы от этого прок простому российскому обывателю, ну стали бы от этого мандарины дешевле, ну так нет же! Одна головная боль. Почему=то должны гибнуть российские парни, почему-то налогоплательщик должен оплачивать их пенсии и их криминал. А в это время офицерам не могут дать достойное жалование, сельское хозяйство в клоаке, а на Дальнем Востоке..... Пусть соседу будет хуже, если он со мной дружить не хочет!
 

amba1967

New Member
четыре из пятнадцати, все равно меньшая часть, остальным все равно рано или поздно придется работать над качественной высокотехнологичной продукцией, чтобы выжить.

про грузинских армян - чистой воды шантаж, если каждый аул будет пугать выходом из состава страны, да еще и по национальному признаку, это никаких не останется правил, я может тоже организую свой дом на выход из состава, если нам чего0то там не исполнят. в общем бред . не нравится нато, собирай манатки и езжай туда где твои братья живут без него
 

costolom

New Member
про грузинских армян - чистой воды шантаж,
Да нет, это очень тревожный симптом. Если помните, то развал Союза начался именно с Карабаха. А когда Грузия настойчиво требовала вывода Российских войск, то с одной стороны муссировалось, что армянское население получает работу от Русской армии, а с другой стороны имелись протестные выступления против строительства через эту территорию нефтепровода, а также строительства ж-д Тбилиси-Карс, хотя именно от этих объектов компенсация оккупационных денег более чем достаточна.
 

amba1967

New Member
я в смысле смысла ультиматума, разве он логичен?и наверное это тревожный симптом, потому что на кавказе все протекает более грячё, чем чуть северней
 

costolom

New Member
я в смысле смысла ультиматума, разве он логичен?и наверное это тревожный симптом, потому что на кавказе все протекает более грячё, чем чуть северней
Тревожен он втом смысле , что мессаж исходит все-таки от России. Не смотри, что автор статьи армянин. Армении это совсем не нужно.
 
Сверху