Сегодня - 67-я годовщина депортации крымских татар

amba1967

New Member
Тот "репрессионизм", который проводил Коба
в стране с 200 млн населения 2 млн сидело в лагерях, и только потому, что убить их было просто не выгодно, еще работать кто-то должен был. а если бы все уже было построено, то и они бы присоединились к тем, кто был убит без суда и следствия выстрелом в затылок. и те же татары были как расходный материал, пешки в игре, попавшие под горячую руку и воспаленный мозг кровожадного маньяка
 

JohnDaw

Super Moderator
А что Гитлер? Помимо того, что он погубил десятки миллионов жизней, он еще вывел страну из глубочайшего кризиса и поставил ее на лидирующие позиции в мире. И Гитлера я и не думал оправдывать, как и Сталина. Я лишь говорю, что в то время даже США не гнушались силовыми методами и репрессиями. А где права и свободы уважали, там порядка нормального не было или же страна оказалась не готова отразить внешнее нападение. Разве не так?
 

amba1967

New Member
А где права и свободы уважали, там порядка нормального не было или же страна оказалась не готова отразить внешнее нападение. Разве не так?
разве ссср, где про права и свободы никогда и не слышали, было готовво отразить агрессора? и что значит в сша не гнушались репрессиями? разве там расстреливали сотнями тысяч без суда?
ну и никто не спорит, что при диктатуре возможно очень высокое развитие , но где оно в ссср то было? высокая производитеьность труда компенсировалась той хренотенью, которая производилась. все равно все самое хорошее покупалось на западе, а , учитывая, что сталин своими трудоднями разучил работать все население, то и когда его не стало, люди не могли уже работать на совесть, как , впрочем, не могут и сейчас
 

amba1967

New Member
попрание прав это не расстрел, права вернули, поняли свои ошибки. хотя конечно я думаю, что в сша все беззакония против африканцев и индейцев происходили из особенностей образования госсударства, опять же из-за того что было рабство на юге, а как с рабами обращаться еще? если они твои вещи, если ноздрев собак выкармливал грудями рабынь, что же вы хотите от людей, которые приехали с одним ружьем на новый континент, и боролись против местных жителей, голода, морозов, засух... но 200 лет прошло и вот результат, не самый плохой. а историяя госсударства российского насчитывает побольше , москве скоро 900 лет будет, а киеву 1500
 

JohnDaw

Super Moderator
А что, в РИ не было рабства? Рабская психология жила и в союзные времена. А как еще с вещами обращаться, вот Отец и обращался, причем не только с татарами.
 

Сверху