Россияне засомневались в правильности признания независимости Южной Осетии

Поддерживаете ли вы независимость от грузии южной осетии и абхазии

  • да, а как же иначе

    Голосов: 5 41.7%
  • кто его знает

    Голосов: 2 16.7%
  • нет, целостность госсударства незыблема

    Голосов: 4 33.3%
  • поддержу, если они пришлют мандарин

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12

amba1967

New Member
вообще читая новости о южной осетии так нелепо смотрится слово независимость, что просто жалко российский бюджет, на который она и строится
 

(roma)

New Member
получается Россия добродетель грузии избавила грузинский бюджет от таких расходов?
 

amba1967

New Member
получается Россия добродетель грузии избавила грузинский бюджет от таких расходов?
ага, как всегда, спасла грузию за счет простых бедных россиян:D которые стали еще беднее от таких перекачек бюджетных денег. А кое -кто стал богаче, на половину этих средств
 

(roma)

New Member
Тогда непонимаю почему грузия так кипешует радовоться должна?
 

amba1967

New Member
Тогда непонимаю почему грузия так кипешует радовоться должна?
это если от вашей квартиры отрежут спальню и заставят вас спать на кухне, но одновременно будут платить за часть коммунальных услуг, вы будете радоваться или кипешевать?:D
 

costolom

New Member
получается Россия добродетель грузии избавила грузинский бюджет от таких расходов?
Эта "добродетель" направлена не на освобождении Грузии от "лишних" расходов, а на имперский контроль за регионом. Грузия же имеет от этой проблемы энное кол-во беженцев.
 

Artem

New Member
очень похожая ситуация с чечней, но там россия имела совсем другое мнение по поводу отделения и признания независимости, но уже от своей территории. только в том случае это был сепаратизм, а в этом право народа на самоопределение, смотря на то, как нужно власти
 

costolom

New Member
очень похожая ситуация с чечней, но там россия имела совсем другое мнение по поводу отделения и признания независимости, но уже от своей территории. только в том случае это был сепаратизм, а в этом право народа на самоопределение, смотря на то, как нужно власти
Не очень похожа. Грузия имеет против себя агрессию великой державы. Сепаратизм Чечни же носил внутрироссийский характер. Правда имело место некоторого вмешательства третьих сторон. В частности, Турция проявляла активность. Но это было связано с активной поддержкой курдских сепаратистов со стороны России. Россия же организовала вооруженных "Казаков" и вооружила Шамиля Бассаева и направила в Абхазию.
 

amba1967

New Member
Не очень похожа. Грузия имеет против себя агрессию великой державы. Сепаратизм Чечни же носил внутрироссийский характер. Правда имело место некоторого вмешательства третьих сторон. В частности, Турция проявляла активность. Но это было связано с активной поддержкой курдских сепаратистов со стороны России. Россия же организовала вооруженных "Казаков" и вооружила Шамиля Бассаева и направила в Абхазию.
так россия породила сама басаева, а потом от него страдала? но он , я так понимаю, свою миссию выполнил, абхазия подконтрольна россии, а не грузии
 

(roma)

New Member
агрессия говорите имперской державы?...ухты наверное и с градов Россия Цхинвали обстреляла и миротворцев грузинских танками давила?...
 

amba1967

New Member
агрессия говорите имперской державы?...ухты наверное и с градов Россия Цхинвали обстреляла и миротворцев грузинских танками давила?...
не все так просто, грузия искренне считает, что воюет на своей территории, а россия вошла на территорию другого госсударства. если бы в чечню вошли турецкие войска и защитили чеченцев от россии, как бы это считалось? а по грозному стреляли не грузины и не турки.
 

(roma)

New Member
давайте не будем сравнивать чечнь...там не народ чеченский к власти пришол...а бандиты и наркоторговци...
 

Artem

New Member
как говорил в одном фильме слуга короля - удачный путч это революция. а неудачныая революция это путч. На сколько я знаю, руководителем чечни был генерал советской армии джохар дудаев, а он, я так понимаю не бмог стать генералом будучи наркоманом или бандитом
 

amba1967

New Member
давайте не будем сравнивать чечнь...там не народ чеченский к власти пришол...а бандиты и наркоторговци...
прикол в том, что первый руководитель отец сегодняшнего президента, воевал против россии, а потом "понял" свою ошибку. А при царе шамиль воевал 20 лет против россии, а потом получил деньги и звание генерала и служил россии. так что власть принадлежит тем же людям, ведь на востоке главное семьи, тайпы, рода
 

(roma)

New Member
как говорил в одном фильме слуга короля - удачный путч это революция. а неудачныая революция это путч. На сколько я знаю, руководителем чечни был генерал советской армии джохар дудаев, а он, я так понимаю не бмог стать генералом будучи наркоманом или бандитом
Я про наркоманов неговорил...я про наркоторговцев!!!! разница разительная! ктомуже короля делает свита...шамиль хаттаб...и прочие головорезы? что это кабенет министров?
 

amba1967

New Member
а сколько среди славян наркоторговцев, вы не считали? бандиты и наркоторговцы - понятие всенациональное
-------------------------Добавлено------------------------------
 

(roma)

New Member
да я не спорю но когда они составляют правительство! это уже слишком...Дудаев и его банда отменили среднее образование в республике точно непомню но женщинам оставили 2 класа а мужчинам 4!!! шобы потом управлять тупым и темным народом!!!!
 

amba1967

New Member
да я не спорю но когда они составляют правительство! это уже слишком...Дудаев и его банда отменили среднее образование в республике точно непомню но женщинам оставили 2 класа а мужчинам 4!!! шобы потом управлять тупым и темным народом!!!!
они перешли на шариат, им это было ближе. а ученых у нас в снг полно и так:) между прочим я служил с узбеком, так он после 5-го класса уже только хлопок собирал. умел читать и считать, и никакой физики
 

(roma)

New Member
это был его выбор наверное...а тут выбора никому не собирался оставлять!
 

amba1967

New Member
выбор странноват, вместо счастливого детства и обучения - работа с утра до вечера на солнце. предположу все же насилие и безальтернативу
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
A Россия 3

Similar threads


Сверху