Отмена перехода на зимнее время

Artem

New Member
мне не мешает ни перевод стрелок, ни их отмена. тяжело зимой на душе , когда темно и темно у же после трех, но и ранний подъем в темноте не радует
 

Selina

New Member
я про декретное время и смещение графиков тоже ни фига не врубилась
 

costolom

New Member
я про декретное время и смещение графиков тоже ни фига не врубилась
Извините. Сейчас. Есть такое понятие в астрономии - среднее солнечное время: начало суток- 0часов- начинается с нижней кульминации Солнца Это вам понятно? Если непонятно, то верхняя кульминация это Полдень, т.е. 12 часов-середина суток. Но это для нархоз. не удобно. Для этого вводится административное поясного время. где каждый пояс привязывается к какой-то долготе или меридиану..... Уф , устал! о чём это я? Да. вот наше Советское Правительство приняло такое Соломоново решение перевести стрелки часов на час вперёд, вмксто того, чтобы перевести режим работы на час вперёд. И вот когда тоже. но уже конечно не совсем то, решила восстановить Поясное время, но как всегда не хватило ума обратиться к специалистам, как это сделать рационально. Т.е. надо было вернуть стрелки часов назад на один час, а режим работы передвинуть на час вперёд. И как говорят на Кавказе Вассалам бакарам!
 

Selina

New Member
все равно не расчехлила. ну та ладно, видать это не для среднего ума))
 

JohnDaw

Super Moderator
наше Советское Правительство приняло такое Соломоново решение перевести стрелки часов на час вперёд, вмксто того, чтобы перевести режим работы на час вперёд
Я так понял, тут небольшая опечатка: рабочий день надо было начинать на час раньше вместо перевода стрелок на час вперед?

Хорошо. Это касаемо СССР. Но ведь переводом стрелок занимаются и другие страны, в том числе и Европа с США (по данным Википедии всего 80 стран). Они тоже дуркуют?
 

costolom

New Member
Мой пост шёл о декретном времени. Перевели стрелки часов и не могут вернуться обратно. То что в Европе переводят- это носит сезонный характер. хотя мотивы те же. Вокруг этого мероприятия идут споры. ломаются копья. Вот в детстве. я помню . наша школа работала в следующем режиме. С 1 сентября учебный процесс начинался с полдевятого. Во вторую и третью четверть уже с девяти. а четвёртую с восьми. Нам всем вроде было удобно.
 

amba1967

New Member
все понятно, вместо того, чтобы стрелки туда сюда двигать, нужно было дать народу на час больше поспать , и на работу приходить когда уже светло и лампочки включать не нужно, часам к 9 - 10. тогда и экономия, и спать уже не хочется, а значит производительность растет.
 

amba1967

New Member
Верховная Рада приняла соответствующее постановление.

Верховная Рада вернула Украине зимнее — астрономическое — время.

За это решение проголосовали 295 депутатов, пишет «Украинская правда».

вернули час поспать народу, ура:)
 

amba1967

New Member
не скажи,если мне вставать нужно в 6-00, то какая радость встать на час позже
 

JohnDaw

Super Moderator
Это 1 раз в год, а сейчас и последний. Потом все вернется на круги своя.
 

JohnDaw

Super Moderator
Спать-то все равно будешь столько, сколько спал. Какая разница, когда засыпать, на час раньше или на час позже?
 

JohnDaw

Super Moderator
Я тут вычитал:
Украинский парламент принял решение об отказе от перехода на зимнее и летнее время в сентябре этого года. Однако затем это решение власти Украины отменили. Таким образом, разрыв во времени между Россией и Украиной составит два часа.
И теперь не пойму, это то, о чем говорилось здесь? Надо как-то понятнее мысль формулировать... :eek:
 

amba1967

New Member
с удовольствием поспал лишний чвс:) теперь у нас с россией разница 2 часа
 

solder103

следит за тобой
amba1967, то есть стрелки часов у вас все таки перевели? У нас так не переводили, а жаль, теперь по темноте буду домой идти.
 

amba1967

New Member
amba1967, то есть стрелки часов у вас все таки перевели? У нас так не переводили, а жаль, теперь по темноте буду домой идти.
дело в том, что по темноте домой будем идти и мы. но зато утром на час раньше светает. хотя если домой идти утром;) тогда да . у вас темнее:D
 
Сверху