Япония:Курилы просятся домой

(roma)

New Member
я кстати на том заводе тоже немного работал...я бы несказал что инженеры там живут хуже рабочих...в тенис в обеденый перерыв ходят играть...и работая с ними я тока потом когда уволился узнал что обед 45 минут а не 60 как я думал а вот у рабочих он был четко 45:D
 

amba1967

New Member
я кстати на том заводе тоже немного работал...я бы несказал что инженеры там живут хуже рабочих...в тенис в обеденый перерыв ходят играть...и работая с ними я тока потом когда уволился узнал что обед 45 минут а не 60 как я думал а вот у рабочих он был четко 45:D
что же это за завод такой, не азовсталь случайно? там и мясо по 2,80 грн еще продают, но это , к сожалению, исключения, а не правила.
 

(roma)

New Member
да нет не азов сталь Вы про такой думаю даже не слышали електроопоры и вышки для сотовой связи делает...он небольшой...
 

amba1967

New Member
сотовая связь, все понятно, один юмс чего стоит - 6 лет монополист, денег что грязи, поэтому у вас на заводе и обламывается рабочим , что у ваших хозяев деньги девать некуда и им не выгодны забастовки и простои
 

(roma)

New Member
нет к операторам сотовой связи он неимеет отношения мы и на казахстан металоформы делаем и на россию...в европе кстати нас некто не ждет...просто отношение на заводе еще пока как при социализме..но это пока
 

amba1967

New Member
у нас в области купили завод дончане и ... благополучно закрыли его на реконструкцию. людей естественно за свой счет и уже пару лет он не работает. те начали рыть и нарыли точно такой заводик в донецкой области иотн то и был настоящим хозяином, купившим конкурента для уничтожения. а что сделаешь, дикий капитализм. поэтому я за японцев, и чтобы хоть на каких -нибудь курилах люди живут нормально
 

(roma)

New Member
ну развечто так а вобще я бы сам дернул в австралию...есть такое жилание сдвитуть отсюда...чтоб тут одни олигархи остались)))))
 

amba1967

New Member
но в австралии не социализм, там тоже капиталистические отношения, правда в отличие от нас , там профсоюз людей защищает от хозяев
 

(roma)

New Member
Знаете я заменил что во многих западных странах особенно скандинавии уже фактически социализм...так сказать эволюция произошла..а в австралии тепло и океан!
 

amba1967

New Member
это не социализм, а капитализм с человеческим лицом. то есть деньги зарабатывают капиталисты, а со своих доходов на социалку отчисления дают такие, что и неимущим и пенсионерам хватает
 

(roma)

New Member
но природные багатства у них в странах обьявлены нацеональным багатством..и все получают от них часть...а не у нас олигархи все огородили забором
 

amba1967

New Member
но природные багатства у них в странах обьявлены нацеональным багатством..и все получают от них часть...а не у нас олигархи все огородили забором
вот мне и говорить ничего уже не надо, а я о чем все время как дятел долдоню. арабы из знойных пустынь считают нефть достоянием народа и сверхприбыль от продажи делят между населением. А руководство россии , с которыми все коммунисты хотят объедениться, считают нефть достоянием десяти человек, в том числе руководства россии, а людям лапшу вешают про фашизм и страшных грузин
 

(roma)

New Member
ну знаете путин вернул не так уж мало предприятий в государство! чего токо лукойл стоит и ходорковский? по сравнению с тем скока у него было денег наш ахметов бомж...
 

amba1967

New Member
вернул в государство я понимаю ккак - вернул себе любимому, что толку народу то? какая разница пенсионеру с алтая, кто деньги с предприятия имеет - ходорковский или путин, ему от этого не холодно ни жарко. А лукойл как принадлежал аликперову, так и принадлежит.
 

(roma)

New Member
да там от того лукойла крохи олстались...ну себе он не забрал по бумажкам в государство...и доход в бюджет идет а не ходорковскому на яхты...ну мож не весь в бюджет))))
 

(roma)

New Member
однако не можете не согласиться что путин навел в росии хоть элементарный порядок и страну приподнял...значит не все себе гребет...
 

amba1967

New Member
судя по российским пенсионерам, он где-то не там приподнял, порядок в чем? каждый день терракты, и террористам не сказали что порядок. А на митингах в москве всех несогласных хватают, так это порядок? безоружных могут, а с оружием не могут, это разве порядок?
 

Сверху