Япония:Курилы просятся домой

(roma)

New Member
А как быть с теми кто родился там до предачи крыма УКРАИНЕ? ведь их родина де факто РСФСР? и украинцами они себя никогда не чуствовали?
 

amba1967

New Member
россия всех, кто в ней родился ждет. только что -то потока беженцев из самых "горячих" точек типа крыма и прибалтики туда не видно:D
 

(roma)

New Member
ну с прибалтики все кто мог убежал....и кстати это не так уж просто взять все бросить и убежать..а скрыма...оценил юмор ктож отуда побежит?:)
 

amba1967

New Member
я значит последние 20 лет проспал, раз не заметил пробегающей толпы из прибалтики:D даже герои войны, которых обвиняют в репрессиях против мирного населения готовы идти в латышкскую тюрьму, лишь бы не в россию
 

tetiv77

New Member
тяжелый вопрос, - кто куда хчет и просится. Никогда у людей не спрашивали, куда они хотят в россию или японию, брали и отрезали по живому и ставили забор, по факту правила устанавливали, кто ослушается тому не поздоровится. А так если разобраться, при хорошей жизни никто не будет думать о переходе в какие-нибудь другие страны, а просятся и борятся те, кто думает что там будет лучше, не понимая, что там так же.
 

amba1967

New Member
а зачем, если каждого кто переехал тут же показывают по орт и кино про него снимают- тяжелые будни русского человека на балтийском побережье. А я бы поменялся на прибалтику, и для этого и язык бы выучил.
 

(roma)

New Member
Хм....да не все там так в шеколаде сейчас США дрогнула уже столько помощи не шлет))) теперь там своим работы нехватает...ведь в прибалтике толком ничегош нет...
 

amba1967

New Member
у половины стран мира ничего нет, в западной европе , практически нет запасов каких то ресурсов, в японии нет даже земли, все покупают и взять россию, казахстан, да африканские страны с алмазными и золотыми приисками... и что, разница жизни коллосальная, толку что эти страны богаты ресурсами, если они принадлежат премьер-министру и президенту чуть-чуть. а народ - нищета и голытьба.
 

amba1967

New Member
я знаю, что литва продает конфеты в 25 стран западной европы. еще когда у нас был дефицит в конце 80-х, у них в каждом городке с 50-ю тысячами населения обязательно были кондитерская фабрика, молокозавод, мясокомбинат и бассейн. Ну и что, что у нас в городе с полсотни заводов которые стоят в развалинах и развалили их те , кто сейчас каждый день с телевизора рассказывает как жить нужно
 

(roma)

New Member
А то что многое из промышленности припалтики было построено на капиталовложения СССР про это прибалты тихо молчат....
 

amba1967

New Member
А то что многое из промышленности припалтики было построено на капиталовложения СССР про это прибалты тихо молчат....
да, одни на капиталовложения СССР строили, все кто повосточней прибалтики на эти деньги покупали женам сапоги:D , а может и не женам, и не сапоги
 

(roma)

New Member
кстати прочитал я про грузинские реформы вроде красота но вот меня привлекло изменнение трудового законодательства...почитайте внимательно ничего не напоминает

Летом 2006 года был принят новый Трудовой кодекс, который свел к минимуму государственное регулирование рынка труда. Кодекс позволил работникам и нанимателям составлять контракты по своему собственному усмотрению и согласию. Частные компании с тех пор не обязаны выплачивать пособие по материнству. Теперь грузинскому работодателю, чтобы уволить работника, достаточно уведомить его об этом за 4 недели и предоставить выходное пособие в размере месячной зарплаты. Сверхурочную работу можно не оплачивать по повышенному тарифу, а для увольнения больше не требуется санкции профсоюза.Летом 2006 года был принят новый Трудовой кодекс, который свел к минимуму государственное регулирование рынка труда. Кодекс позволил работникам и нанимателям составлять контракты по своему собственному усмотрению и согласию. Частные компании с тех пор не обязаны выплачивать пособие по материнству. Теперь грузинскому работодателю, чтобы уволить работника, достаточно уведомить его об этом за 4 недели и предоставить выходное пособие в размере месячной зарплаты. Сверхурочную работу можно не оплачивать по повышенному тарифу, а для увольнения больше не требуется санкции профсоюза.

помоемувозврат в эпоху дикого капитализма
 

amba1967

New Member
у нас де факто то же самое, я работал в одной государственной богодельне, за год 60 отгулов за работу в субботу воскресенье, каждый жень раньше 20-00 не уходил, а когда срочно боссу нужно было чтото делать. (а он любил проснуться, и что бы уже лежало) то и до 2 ночи и до 4 утра. когда уходил никакакой доплаты никаких подарков, ни одного приказа за год на работу в выходной. А если бы не выходил, вытолкали бы сразу, а они это умеют , я вас уверяю
 

(roma)

New Member
ну невезде так...и тут можна еще както бороться...а так вобще ты даже не вякнеш!
 

(roma)

New Member
ну зачем сразу в японии у меня вот брат на заводе работает так выходные в двойном тарифе оплачиваются а по грузинскому закону нет....паши за гроши)))
 

amba1967

New Member
ну зачем сразу в японии у меня вот брат на заводе работает так выходные в двойном тарифе оплачиваются а по грузинскому закону нет....паши за гроши)))
вы сами доказываете себе, что живете по прежнему в советском союзе, заводчан партбоссы уважают с 17-го, не дай им зарплату, они же и забастовать и контору разгромить смогут. поэтому и порядок такой, в первую очередь зарплата рабочим, а потом уже иннженерам;)
 

Сверху