Янукович заявил, что Украине нужны компромисс и перемирие в политической борьбе

tetiv77

New Member
ясное дело что тот кто у власти такой закон не приймет...чтож бют непринимал такой закон кагда был у власти???
потому что они все там одним миром мазаны, единственное для них оправдание - у бюта не было большинства, а их "друзья " по коалиции частенько голосовали вместе с регионами
 

(roma)

New Member
да уж друзья те еще- дружба с нашей украиной это из разряда дружбы с гиеной...спиной не поварачивайся...
 

amba1967

New Member
на выборы наша украина собрала больше десятка политических партий, а где 10 атаманов там единства не будет . вот и продавали и играли свои игры, рассосали один большой стержень до десятка маленьких-малюсеньких отростков:D
 

(roma)

New Member
Ага сепаратизм еще никогда до до добра недоводил...наша украина этому яркий пример...в прямом и переносном смысле...
 

amba1967

New Member
когда в отаре 10 вожаков, она разбрелась по окрестным горам и волки пожрали овец без проблем и не заметно. Это не сепаратизм, для овец это определение слишком пафосное
 

(roma)

New Member
ну я недумаю что партийные босы нашей украины такие уж овцы...просто жадные и завистливые..
 

amba1967

New Member
ну я недумаю что партийные босы нашей украины такие уж овцы...просто жадные и завистливые..
это как посмотреть, если цель была нахапать и подложить свинью соратникам, то да. А если цель была хоть что-то улучшить, то овцы
 

(roma)

New Member
Думаю цели такой небыло вот уже 20 лет в этой стране власть ради денег! и недумаю что чтото изменится ближайшие годы...разве что власть станет ради еще больших денег))))
 

amba1967

New Member
да дело в том, что вся власть ради денег, просто другие правители знают про баланс, и про то, что чтобы жить богато в богатой стране, нужно чтобы и люди были не нищими. А наши думают что со своими миллиардами так и будут среди нищеты умные рожи делать, когда-то лафа закончится, как нпи крути, и то каким пинком выгнали кучму из политики для новых будут такие цветочки
 

tetiv77

New Member
почему, говорят, народ любил брежнева, потому что сам брал что ему нужно и народу давал , вот и правил пока не отправился на тот свет
 

(roma)

New Member
еслибы он был здоров и не выпустилбы власть из рук глядиш все подругому былобы..ельцин в его возрасте похуже был..а что со страной сделал жуть...
 

amba1967

New Member
так вот нынешний президент не усваивает уроки , не берет пример с монстров политики , а душит народ как при царе горохе. а слюдЯми нужно теперь помягШе, на вопросы смотреть нужно ширШе, а не только сквозь призму собственного обогащения
 

(roma)

New Member
Ну конечно чего захотели сквозь тонированые стекла лимузина жизнь снаружи смотрится гораздо лучше..и веселее
 

amba1967

New Member
а вот вам и компромисс, натянув страну в выборах, теперь еще и налоговый кодекс приняли, чтобы мелких торговцев задушить. Все как в 30 -м кулаков на кол, всех в колхоз и пинать ногами. посмотрим что через год будет, в ивано-франковске уже сажать людей начали за то, что они не желают быть рабами.
 

(roma)

New Member
А я вижу в нем нетолько плохое ведь что такое единый налог - это налоговая дыра..через него такие средства отмываются..я сам с этим стлкивался..какойтам размер его? помоему чтото до 1000 грн вон таргаши га рынке джинсы продают за 400 и ботинки за 500 и там помоему до прибыли 500000 тыс в год ! смешно
 

amba1967

New Member
А я вижу в нем нетолько плохое ведь что такое единый налог - это налоговая дыра..через него такие средства отмываются..я сам с этим стлкивался..какойтам размер его? помоему чтото до 1000 грн вон таргаши га рынке джинсы продают за 400 и ботинки за 500 и там помоему до прибыли 500000 тыс в год ! смешно
если это так прибыльно займитесь и озолотитесь:), но почему что не все туда голову суют. Я тоже знаю примеры, когда летняяобувь не продалась, а зимнюю не за что покупать, когда конкуренция и рыночный сбор, не дают баснословных прибылей. Да на масло с хлебом хватает, но не более. А вот правительство хочет чтобф все были рабы, зависели от сотни начальников, и не приближались и близко к ахметовым и пинчукам. Хватит нам олигархов, с десяток, остальные должны быть беднотой и последний хер без соли доедать
 

(roma)

New Member
ну у меня допустим и стартового капитала нет...а вобще по натуре я не торгаш вобще...но чтото я невидел торгаша который хотелбы на завод работаь)))
 

amba1967

New Member
ну у меня допустим и стартового капитала нет...а вобще по натуре я не торгаш вобще...но чтото я невидел торгаша который хотелбы на завод работаь)))
жалко вы не видели, как в 90-е , учителя, врачи, инженеры и рабочие, краснея и запинаясь начали торговать на рынках. во многих семьях торгаши считались ворюгами, потому что совторг сам создал такой стереотип, они обвешивали и хамили, перепродавали и обманом зарабатывали себе капиталы. Но голод не тетка, и торговля дала возможность выжить в годы, когда правительство не могло дать работу и достойную зарплату, и сейчас тоже самое, я уверен, что зарплата в 5000 грн многих заманит на заводы и фабрики, а вот зарплата 600 грн на нашей швейной фабрике, которая теперь называется красиво глория-джинс, не затянет туда никого, кроме учеников, и то не более чем на 3 месяца. А потом - рынок, а что делать...
 

(roma)

New Member
Во многом соглашусь...но к примеру моя тетка торгует на рынке и самое смешное что она пожалуй и за 5000 тысяч на завод непойдет она там привыкла у нее это стиль жизни))))
 

amba1967

New Member
Во многом соглашусь...но к примеру моя тетка торгует на рынке и самое смешное что она пожалуй и за 5000 тысяч на завод непойдет она там привыкла у нее это стиль жизни))))
вот зажмет витя гаечки, тогда пойдет и она .
и кстати великий брехун http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/maidan-den-vtoroi-fotoreportaj-68577/img5/scroll464
как шел к власти обещал, как прищел, оказалось брехня

я, говорит добьюсь до 10 места по свободе ведения бизнеса, а что сделал : Литва заняла 32-е место, Латвия - 41, Грузия - 61, Казахстан - 72, Азербайджан - 79, Армения - 96, Россия - 97, Украина - 98, Киргизия - 106, Таджикистан - 121.
 

Сверху