Грядущий парад планет чреват большими неприятностями

(roma)

New Member
Что предлагаете получить от него немного негативных эммоций?
 

JohnDaw

Super Moderator
Специалисты по информационным технологиям поймут - в матрице применен оригинальный метод цифрового кодирования и сжатия информации в миллионы раз. Он совершенен настолько, что позволяет сохранять в оцифрованном виде трехмерные изображения....
...Пахомов не скрывает ни ключей, ни методики «прочтения» календаря. Более того, готов поделиться ею с любыми энтузиастами, владеющими высшей математикой
Ой, дурак!!! Он бы озолотиться мог на технологии, позволяющей сжимать информацию без потери качества в миллион раз!
(Видать, ерунда все это, раз матрицу до сих пор никто в оборот не взял.)
 

feyas

New Member
- Предупреждаю, - говорит Владимир Леонидович, - понадобятся сложнейшие вычисления. Мне, к примеру, пришлось взломать код, имеющий 10 в 38-й степени вариантов. Без компьютера я бы со всеми вычислениями не справился.
Во многих языках названия дней недели так или иначе связаны с небесными телами. В английском, к примеру, Sunday (воскресенье) - день солнца, Monday (понедельник) - Луны. Всего небесных тел семь - ровно столько, сколько было известно древним астрономам, которые «выстроили» их в так называемый Халдейский ряд. То есть расположили в порядке возрастания видимой скорости движения этих тел по небу. Точно в таком же порядке выстроены и дни недели, начиная с «солнечного».

Можно догадаться: первое, что выдал компьютер, произведя вычисления, была информация о Халдейском ряде. Но не простая, а с неизвестными ранее подробностями.

- Помимо прочих, я получил данные о прецессии всех семи небесных тел, - говорит Пахомов. - То есть о том, как их оси движутся в пространстве, описывая своеобразные конусы. Землянам этот феномен знаком с глубокой древности. Египетские жрецы откуда-то про него знали. И понимали, что в результате движения земной оси меняется картина звездного неба. Но хранили это в тайне от непосвященных. А вот параметры прецессии других планет неизвестны даже современным астрономам. Нет аппаратуры, способной их определить. Но те, кто оставил нам послание, определили. И сочли необходимым сообщить об этом.

- Зачем? - интересуюсь я.

- Не знаю, - признается ученый. - Возможно, прецессия сыграла или сыграет какую-то важную роль для нашей цивилизации.
Конечно, идея заменить в матрице обозначения дней-планет на ноты лежала на поверхности. Ведь нот-то тоже семь. Математик это сделал. Провел как бы дополнительный анализ послания, пользуясь уже известными ему ключами. И календарь зазвучал - музыкой, сочиненной бог знает кем.

Пахомов дал мне послушать первую извлеченную им мелодию. Она оказалась отнюдь не какофонией, не случайным набором нот. А походила на... колыбельную.

- Странно, да? - рассуждает математик. - Будто слышишь что-то неуловимо знакомое... Колыбельные песни у разных народов Земли вообще похожи. Любая другая музыка отличается, а колыбельные - почти нет. Возможно, они все произошли от этой - «ниспосланной»?
 

JohnDaw

Super Moderator
Совпадение. Ученые в прошлом веке посчитали и пришли к выводу, что обезьяна, барабанящая по клавишам пишущей машинки рано или поздно выдаст шекспировское "Быть или не быть?". Вероятность такого события я уже не помню. Совпадение мелодий колыбельных по миру объясняется еще проще: слуховой аппарат и мозг у людей устроены одинаково, следовательно, на них одинаково воздействуют одни и те же звуковые колебания.
 

feyas

New Member
Фома ты не верующий:(к этому и к другим теориям личноя отношусь нормально, не вникая в вычисления.Ну придумал мужик молодц!-флаг ему в руки, пусть 90 %-неправда, но если в шутке -доля правды, почему и из его вычислений не может быть -доля правды...Не нужно быть таким скептиком...:(
 

JohnDaw

Super Moderator
Фома ты не верующий... Не нужно быть таким скептиком...
Я готов верить, но ты знаешь об основном научном правиле не объявлять всему миру об открытии, пока его не повторят другие ученые? Так и здесь - данные он предоставляет, только ответов пока нет. Шумихи тоже нет...

А если говорить о дешифровке, то в определенных ключах и не всегда сложных алгоритмах Библия тоже выдает (из текста) основные вехи существования человечества и Земли.

Во всем нужны четкие и неопровержимые доказательства.
 

feyas

New Member
Я верю в то что верю...И я понимаю, что во всём в этом мире можно увидеть-Х-неизвестное....Мы люди чем технологичнее, тем больше верим технологиям, чем природе....меня возмущает именно это... Ведь буквально за 5 месяцев случилось много катаклизмов и это меня приводит в ужас... возможно я параноик...:eek:
 

JohnDaw

Super Moderator
Дело, ИМХО, не в паранойе, а в стечении обстоятельств. Помнится, в 86-м тоже было много неурядиц помимо Чернобыля. Если опять брать стечение обстоятельств, то стоит вспомнить, что для России август-месяц считается "несчастливым". Можно поискать и другие примеры.
 

feyas

New Member
Имея в виду Чернобыль-именно -это была техногенная катастрофа...
 

feyas

New Member
Астрономы опровергают возможность назначенного на 2012 год «конца света». Как правило, пророчество о мировом Апокалипсисе базируется на двух причинах: появление в Солнечной системе загадочной планеты Нибиру и календарь индейцев майя. Совсем недавно гибель Земли связывали с 1999 годом - три перевернутые шестерки (мифическое число Зверя). Потом наступил миллениум - три нуля в конце 2000-го года. Из летописей мы знаем, что средневековые европейцы искренне верили, что «конец света» наступит в 1000-м году. Затем наступил черед 1555-го, 1900-го годов. В вышеупомянутых случаях речь шла о нумерологии, которую современный скептический ум воспринимает с толикой иронии. Иное дело, когда в дело «вмешивается» наука или наукообразие.
Нибиру (другие названия: планета Х, Десятая планета, Мардук, Фаэтон) - некое неизученное небесное тело, которое движется по вытянутой орбите и появляется между Марсом и Юпитером раз в 3 600 лет. В других источниках указано, что эта планета пролетит между Солнцем и Землей. Есть скептики, которые вообще не верят в существование этой загадочной планеты. Однако специалисты NASA утверждают обратное.
Специалист по мертвым языкам, апокалиптолог Захария Ситчин, изучив шумерские клинописные таблички и египетские папирусы, пришел к выводу, что конец света наступит в декабре 2012 года из-за губительного влияния излучения планеты Нибиру.
А вот 23 декабря 2012 года можно будет наблюдать необычайно красивый астрономический феномен - парад планет. Марс, Юпитер и Сатурн выстроятся в одну линию - и на небе будет видна огромная «звезда». В этот день Вселенная перейдет в какое-то новое качество.
 

Vitall

New Member
Интересно было-бы понаблюдать за огромной звездой, да вот только доведется ли?:)
 

feyas

New Member
Это Я-БОЛЬШАЯ ЗВЕЗДА!----:D Скоро скоро будет сначала большая звезда-а потом большой БУХ! и ВСЕМ ПИПЕЦ...:D
 
Сверху