[Обзор] Что читаем?

Tetyanka

New Member
Читаю вот "Точку обмана" Дэна Брауна. Вообще всем советую все 4 его книги. Больше всего зацепил "Ангелы и Демоны", но и эта, думаю, будет тоже ничего ))
Мне тоже больше всего понравились "Ангелы и демоны". Интересно, пятая книга Брауна скоро выйдет? Он, вроде, давно обещал ее написать.
 

allisa31

New Member
Вообще-то в вопросах литературы я всеядна, но больше всего увлекаюсь фантастикой и фэнтези. Больше всего мне нравятся произведения русских авторов. Все же читать книги в оригинале про персонажей близких по происхождению и размышлениям, стилю жизни, мне намного приятней. В русской литературе (во многой из нее) я вижу тот желаемый подтекст, которого не хватает в иностранной. Но я не настолько категорична, потому что совсем не прочь узнать о других народах и их жизни.
Мои любимые книги это все произведения Дмитрия Емца и "Мастер и Маргарита" Булгакова.
 

tuft

Homo fortunatus
Веру Камшу никогда больше читать не буду. Пробовал сборник "Кесари и боги" (там какой-то роман и какие-то там повести с рассказами). Я никогда ещё не читал столь великолепно написанного нудного говна! Превосходный язык, если выхватывать отдельно абзацы - очень талантливо. Но сложить в общую картину у меня никак не получалось. Даже окружающую обстановку представить толком не мог. Только к семидесятой странице начал различать героев.
Да и вообще, с самого начала книги распирать битву на сто страниц - это слишком. Прочитал до хрена, а книга ещё не началась. В топку. Одно радует - купил за 15 грн.
 

bella

Пингвиненок :)
Кто-то читал "Ірена Карпа - Фройд би плакав"? СтОит ли, либо очередная попса?
 

Poika-varpunen

New Member
Цю книгу не читав, але колись пробігся по її «…хвилин трави» - лайно рідкісне. Купа зайвого тексту, набір модних виразів, за якими важко вловити якийсь зміст. ІМХО вбогість рідкісна. Краще почитайте щось з Сергія Жадана, якщо пробило на сучукрліт
 

Poika-varpunen

New Member
bella, не дуже, чесно кажучи. Чувак свого часу перечитав Кастанеди явно, але не тягне він і все
 

Benno

New Member
Читаю Стивена Кинга, Герберта Френка (Дюна) И Сапковского Ведьмак. И всем всем советую! Книги этих авторов уже превращаются в легенды.
 

chertik

Врединка
а я сейчас читаю серию книг Стефан Майер. прочитала Сумерки, Новолуние. и вот добралась до Затмения. оч нравятся
 

Mamajka

New Member
начала читать Александру Маринину,так как детективов не люблю но ее читаю судовольствием)
 

MagistrDen

New Member
Последнее что прочитал было трелогия "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ" Всем рекомендую!! намного интересней чем фильм)) :)
 

mar1shok

New Member
недавно закончила читать"Война и мир" довно хотела читать и не решалась
 

chertik

Врединка
вот только прочитала Маркиса Габриэля Гарсия "Сто лет одиночества"
 

stel

New Member
Люблю на досуге почитать научную фантастику с комедийным оттенком.
 

tetiv77

New Member
именно в данный момент читаю фен шуй организация жилища, занимательно и интересно. китайцы создали науку о привлечении в дом удачи, богатства и счастья.
 

Eiswelle

New Member
Тим Уилокс "Религия" в настоящее время. Пребываю в небольшом шоке, море крови, головы летят на право и на лево...
 

chertik

Врединка
я сейчас читаю Р. Адамс Корабельный Холм, про кроликов. инетерсная книженция
 

amba1967

New Member
случай портного филип рот, не очень, местами конечно прикольно читать, но в общем угрюмая книжка
 

zhenshen

Вселенское Зло
Решил перечитать Джека Лондона. "Время-не-ждет", читать интересно, но перебор в желании Лондона создать супергероя, сильно наивно.
 

Сверху