[Обзор] Что читаем?

tuft

Homo fortunatus
А еще вопрос, вы книги по названиям выбираете или по содержанию?
Книги с подобными названиями лично для меня не могут быть интересны :)
Я и сериалы типа "Ментов" терпеть не могу. Что касается фантастики, которой я поклонник, то обращаю внимание на аннотацию в первую очередь, а затем заглядываю куда-нибудь в серединку и читаю кусочек наугад, оценивая, каким языком написана книга.

ЗЫ А Вы и музыку слушаете типа "блатняк"?
 

Brody

New Member
Книги с подобными названиями лично для меня не могут быть интересны :)
Я и сериалы типа "Ментов" терпеть не могу. Что касается фантастики, которой я поклонник, то обращаю внимание на аннотацию в первую очередь, а затем заглядываю куда-нибудь в серединку и читаю кусочек наугад, оценивая, каким языком написана книга.

ЗЫ А Вы и музыку слушаете типа "блатняк"?
Типа, нет:)(вопрос немного некорректен и туповат)
Фантастика мне тоже по душе.Недавно как-то перечитывал серию Гаррисона "Крыса".
А вообще, я любую литературу читаю, но некоторую хочется перечитывать еще и еще, а некоторую - можно и не вспомнить содержание книги.
А такие книги, как "Важняк" или "Секретные поручения" Корецкого, мне нравится читать в силу своей профессии.Вообще, интересно почитать как пишут в книгах и сравнить с тем, как на самом деле происходит в жизни.

P.S. еще раз повторюсь: у каждого свой вкус и мой я никому не навязываю, посему ваша критика выглядит немного не "в тему", так как ваши вкусы я не обсуждаю и не осуждаю, и тем более не прошу понимать свои предпочтения.
 

tuft

Homo fortunatus
Brody, а почему вопрос туповат? Он был вполне логичен.
Я тоже никому ничего не навязываю. И не критиковал. Лишь высказал свою острую неприязнь к подобной литературе - так как это моё мнение.

ЗЫ У меня лучший друг следователь. Он такую литературу не читает - в жизни хватает :)
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
tuft, ты чаво на человека наезжаешь?? я вот тоже разную литературу люблю читать... и не только фантастику, но и Дюма люблю перечитать "Дама с комелиями".. для тебя может это женская туповатая книга, а я вот люблю ее перчитывать...
И ты же помнишь. про фламастеры ;)
 

Brody

New Member
ЗЫ У меня лучший друг следователь. Он такую литературу не читает - в жизни хватает :)
а мне интересно, тем более,если автор книги бывший работник органов:)
-------------------------Добавлено------------------------------
tuft, ты чаво на человека наезжаешь?? я вот тоже разную литературу люблю читать... и не только фантастику, но и Дюма люблю перечитать "Дама с комелиями".. для тебя может это женская туповатая книга, а я вот люблю ее перчитывать...
И ты же помнишь. про фламастеры ;)
Дюма тоже люблю:)Последнее, что перечитывал-"Две Дианы"...
 

tuft

Homo fortunatus
Brody, у него просто реально работа не сахар. Работает в Енакиево Донецкой области.

SvolocH, и не наезжал. Говорю, что думаю просто :)
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Дюма тоже люблюПоследнее, что перечитывал-"Две Дианы"...
Это тоже моя последняя книга Дюма, что я прочитала... Кажется ее писал еще старший Александр... а вот "Даму с камелиями" уже младший...
У меня даже казус был с "дианами"... решила почитать классику... сначала взяла почитать "Идиот", прочитав расстроилась трагической концовке (как по мне), потом взяла "Две Дианы", опять трагическая концовка... взяв третию книгу решила. что если и эта будет с трагическим концом перестану читать... название я выбрала сообветсвуещее "Униженые и оскорбленные"... но ниче.. концовка хоть не хеппи-энд, но терпимо....
Вообще считаю. что классику нужно читать... все таки умели они тогда писать о простых вещах, о людях... они ничего не придумывали, не бластеров. не звездолетов. не пришельцов... что б читателю было интересно.. они просто описывали жизнь своими глазами...
 

Askim_Elena

New Member
Принципиально не читаю этого недолечившегося психа. А еще это любимый автор быдлоконтингента в быдлометро.
Я думаю можно уважать мнение других людей и не писать таких слов. Это ведь показывает ваше васпитание и не в самом лучшем виде.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Все свои «умные мысли» пейсатель почерпнул из книг действительно великих писателей уровня Экзюпери, Борхеса, Кортасара. Книги Коэльо, чуть более, чем полностью являющиеся плагиатом и попсой, состоят из ЧСВ, Духовности, Глубокого Смысла, Самопознания и прочих заезженных пафосных штампов и не имеют художественной ценности. По любви к Коэльо легко вычисляются поциенты, нуждающиеся в немедленной эвтаназии.
http://lurkmore.ru/Коэльо
 

sensey

Вождь
Недавно прочитал Григория Климова "Князь Мира Сего". Очень интересный взгляд на нашу недавнюю историю. Речь в книге идет о сталинизме, о репресиях. Происходящее в те времена показано под совершенно новым углом. События разворачивающиеса в книге тесно переплетаются с действительно происходившими в те времена событиями. В какой то момент даже начинаеш верить в написанное.
 

Dante2009

New Member
Люблю фонтастику и из её авторов могу посоветовать:Василий Орехов,Лую Бусинар,Майн Рид!А уже отдельно могу посоветовать почитать(если кто не читал)"Затеряный мир"-очень интересный рассказ,читал его ещо лет 7 назад,вот сечас перечитываю.
 

PerfectSelf

Вечно против
Фэнтези в основном читаю, последнее что прочитал, " Месть Нибелунгов" и " Кольцо Нибелунгов"
 

Сверху