[Проблема] Чиновники

(roma)

New Member
Граждане мы сами выбрали эту страну..или страны))) мы (я имею ввиду народ)ведь повелись в 1991 на розводняк о демократии и американской мечте! А теперь имеем то что имеем! Вот маленький но живой пример мне его рассказал водитель
горисполкома : при советской власти служебная машина волга хранилась только в служебном гараже и никогда даже первый секретарь не мог ее взять по собственной воле покататься надачу или куда еще по своим личным делам...а если ему было очень надо то он подходил ко мне и говорил
- Семеныч ну очень надо пожалуйста?
и случалось это довольно редко!
а сейчас это чуть ли не его личный автомобиль а шофер его слуга!
 

amba1967

New Member
да не путайте американского шерифа и советско-украинского генерала милиции. Есть большая разница. А то, что народу понравился битлз и они захотели его послушать, а ему подсунули ансамбль гриндБджоли, то демократия тут ни при чем.
 

(roma)

New Member
однако слова Чиновник и демократия в наших странах почти ругательные)))))
 

amba1967

New Member
чиновник - слово ругательное для всех, оно ассоциируется со взятками, домами и машинами, и полным наплевательским отношением к людям, а демократия ассоциируется с тем уродливым явлением, которое продемонстрировали коммунисты, после развала союза, поэтому ругательным словом оно стало для всех, кто за нее принял то, что ему дали. Вот если бы вас кормили с детства красной икрой и называли ее перловой кашей, то вы бы любили "перловую кашу"
 

(roma)

New Member
ну давайте не сваливать в одну кучу! те кто рушили союз комунистами не являлись!!! они состояли в партии это да...комунист это состояние души а не парт билет!!! много мрази пролезло в партию...а может Сталин не зря чистки там проводил а? и всякие там крравчуки да ельцины даже думать про незалежность не смели...и хатынки себе в швейцарии не покупали?
 

amba1967

New Member
честно говоря я не знаю что такое коммунист, социал-демократ, монархист, социалист и так двлее, на лбу ничего у них не написано. Я сужу по партбилетам, так вот союз валила единая партия,(других не было) - коммунистическая. Сначала довели страну до талонов, очередей, дифицита всеобщего и всепоглощающего, до маразма в производстве, когда наши товары не знали что такое качество, а только количество, и так далее, а потом своими руками поломали все что было построено. в беловежской пуще не было ни одного человека без партбилета коммуниста.
 

amba1967

New Member
А где без парт билета вообще человека было найти.Не коммуниста к власти бы не пустили бы.
и это доказывает мой тезис еще раз;) не важно что у власти больше никого не было, важно что они САМИ его развалили, и разобрали собственность, построенную нашими отцами и дедами
 

(roma)

New Member
Нащет качества наших товаров - несогласен покрайней мере нельзя уж точно сказать что у нас во всем небыло качества! а сейчас мы конечно пользуемся гораздо качественными кинайскими товарами! качество в них просто блещет!!! Многие вещи созданные при союзе досих пор работают! к примеру детские игрушки! разве сейчас можна назвать "это" игрушками? это отходы в красивой упаковке!
А БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА- это чистой воды сепаратизм...это болезнь всех федеральных государств...и тут парт билет значения неимеет....Плохо тут другое что народ не встал на защиту союза....своего достояния...был в лучшем случае безразличен...а многие и помогали беловежцам!
 

amba1967

New Member
Нащет качества наших товаров - несогласен покрайней мере нельзя уж точно сказать что у нас во всем небыло качества!
в советском союзе качественными были только ракеты, что вы еще можете назвать? я жил тогда и помню обувь, она подходит больше зекам, пальто- хорошо для детдома , машины, о качестве легенды до сих пор ходят, ах да , космические ракеты, а нахрена они мне-то нужны?
 

amba1967

New Member
потому что другой нет, станки с 36 -го года на заводах работают, а что делать... как вам сказать, холодильник минск еще в союзе искали, из-за качества, а теперь холодильник норд(выпускается в донецке) стоит почти как электролюкс, но работает в тысячу раз хуже. что с чем сравнивать.
 

solder103

следит за тобой
потому что другой нет, станки с 36 -го года на заводах работают,
Как раз все наоборот,оборудование новое,рабочие с высшим образованием есть,а все ровно техника фуфло:mad: Такое чувство что делают так, чтобы быстрее сломалось и вы купили опять тот же товар.Всем наср№ть на потребителя:mad:
 

tetiv77

New Member
не в пример западным странам и в союзе и теперь в украине чиновники думают о собственном производителе, напрочь забывая об отечественном потребителе. А производители - очень богатые люди, совсем не о ком не думают(ну разве что о себе и своих близких, ну и чиновников не забывают):(
 

(roma)

New Member
за двадцать лет мы построили общество потребления! ради чего жили люди в СССР ради светлого будущего будущих поколений! а сейчас? только ради того чтобы вкусно есть сладко пить и купить тачку круче чем у соседа!....что звучит банально? может быть...только как и тогда большенство людей недовольно жизнью? я смотрю на нынешних подростков - у них же ни родины не флага..одни макдональдсы да красивая жизнь науме..А нащет холодильников...у меня днепр 2 ему уже больше 20 лет досихпор работает нежалуюсь!!!
 

tetiv77

New Member
родина неприветливо встречает молодежь, ограничения в возможностях простому ребенку заметны уже в детском саду, кто как одет и кто может вообще туда попасть, в школе больше, а про институт я молчу, поступить без денег суперсложно. Ну и вот он новый специалист с дипломом и что? работу поискать, в основном на склад менеджером -водку реализовывать. страна превратилась в мачеху для всех, кроме чиновников высшего ранга и миллионеров (долларовых) конечно
 

amba1967

New Member
Как раз все наоборот,оборудование новое,рабочие с высшим образованием есть,а все ровно техника фуфло Такое чувство что делают так, чтобы быстрее сломалось и вы купили опять тот же товар.Всем наср№ть на потребителя
подтверждаю, наше общество и правительство защищает производителя от потребителя. не зачем им делать качественно, и так купят, а не купят мы им цену на импорт так поднимем, что все равно и гавно купят. политика такая у госсударства, что сделаешь, на войне- как на войне.
 

Елена1

New Member
Чиновники для себя родимых не забыли принять закон, что пенсионный налог удерживается с зарплаты не больше 450000 руб в год!
А потом плачуться, что пенсионный фонд дефицитный(
Так ведь его кто наполняет? Еще теперь возраст пенсионный увеличат... Совсем хана будет. И так не доживаем!
 

amba1967

New Member
а если покопаться в росстате, то можно найти интересные факты, что средняя зарплата чиновников той же саратовской области в 2 раза выше, чем средняя зарплата всех остальных людей той же саратовской области. у чиновников -24 тыс , а у простых - 13 тыс. рублей. вот так думы о россии по ночам в саунах, приводят к неожиданным результатам
 

(roma)

New Member
Знаете всетаки в СССР была одна замечательная черта - парт максимум!
и вобще было здорово если ты наворовал денег то потратить их было не так просто а галавное некому было взятки давать...Нет они конечно давались но у подавляющего большинства населения небыло денег чтобы купить к примеру министра...))))
 
Сверху