Битва на Манежной

Artem

New Member
Группа футбольных болельщиков на Манежной площади пыталась устроить беспорядки, милиция пресекла попытки, несколько десятков человек задержаны. Фанаты устроили драку с выходцами с Кавказа.

К месту происшествия стянулось несколько сотен фанатов, которые скандировали националистические лозунги. Сотрудники ОМОН вынуждены были использовать дубинки для разгона футбольных болельщиков, которые пытались выйти на проезжую часть в районе Манежа. В милиционеров бросали файеры, фанаты зажигали дымовые шашки. На Манежной фанаты разбили новогоднюю елку. Елочные украшения, позолоченные шарики и другие игрушки вместе с файерами и камнями полетели в сотрудников милиции. Периодически между сотрудниками ОМОН и фанатами возникали стычки.

Несмотря на усилия милиционеров, фанатам на какое-то время удалось перекрыть движение по Моховой улице в центре Москвы. На место стягиваются дополнительные силы милиции. Фанаты продолжают бросать в сотрудников правопорядка файеры и домовые шашки. В стычках с милиционерами есть пострадавшие.

Милиция начала задержание футбольных фанатов. В милицейский автобус уже посажены несколько десятков человек. Милиционеры в мегафон требуют разойтись, предупреждая, что в противном случае против них будет применена физическая сила.

Как сообщил телеканал «Россия-24», пострадали восемь человек, десятки человек были задержаны. Среди пострадавших есть журналисты.

Несколько тысяч человек по-прежнему стоят на Манежной площади, периодически скандируя то националистические, то антимилицейские лозунги. Фанаты собрались на Манежной площади в память об убитом в массовой драке на Кронштадтском бульваре 6 декабря болельщике «Спартака» Егоре Свиридове. Ранее в субботу порядка трех тысяч фанатов собрались в районе метро «Водный стадион», чтобы возложить цветы к месту убийства своего товарища. Среди них были не только болельщики «Спартака», но и других столичных клубов, в частности, «Динамо» и ЦСКА. В пятницу сотрудники МВД провели ряд встреч с лидерами футбольных фан-клубов. Была достигнута договоренность, что никаких провокаций допущено не будет, сообщил ИТАР-ТАСС.

6 декабря около 00:30 на автобусной остановке около дома номер 37 по Кронштадтскому бульвару в Головинском районе Москвы произошла драка между группой выходцев с Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба «Спартак». Всего в драке участвовали более 10 человек. По данным следствия, в ходе драки уроженец Кабардино-Балкарской республики Аслан Черкесов, 1984 года рождения, выстрелил из травматического пистолета в москвича Егора Свиридова, 1982 года рождения. Егор Свиридов получил четыре ранения, в том числе в голову, и скончался на месте. Также был ранен его приятель, его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/4949317/

это что , вести с фронта? где медведев с его уверенными и всем известными истинами? пора показать, что помогать можно не только южным осетинам, но и москвичам, с одгной стороны, и с другой стороны националистические лозунги в сердце россии, которая борется с национализмом в украине и латвии это что? своих сначала обучить надо, а потом других учить.
 

amba1967

New Member
я фотки смотрел, это вам не марш несогласных, когда все культурно и со словами, тут без слов, какие-то бусорные баки летают, дыму полно, просто запад какой-то
 

(roma)

New Member
думаю москву давно нужно очистить от иностранцев гостербайтеров и даже от провинциальной лимиты...и тут никакого нацизма..просто столица превращается в перегретый паровой кател...москвичей с одной стороны понять можно они начинают себя чуствовать иностранцами в родном городе...
 

solder103

следит за тобой
Драка на Манежной площади
[YOUTUBE]4E7-Jzv3Guc?fs[/YOUTUBE]

Сумасшествие блин. Привыкли сваливать вину на кого-то. Нет работы виноваты приезжие, высокий уровень преступности опять виноваты приезжие. Думают побив пару иностранцев можно улучшить жизнь.
 

amba1967

New Member
думаю москву давно нужно очистить от иностранцев гостербайтеров и даже от провинциальной лимиты...и тут никакого нацизма..просто столица превращается в перегретый паровой кател...москвичей с одной стороны понять можно они начинают себя чуствовать иностранцами в родном городе...
очистили москву, а жить все хуже, что дальше? нельзя очищать москву от иностранцев из рязани и кавказа, когда их не будет, москвичи наконец поймут, что за то что в из подьежде нагажено виноваты не таджики, они как раз это за ними убирают
 

(roma)

New Member
Ну так будет это здорово пусть потом в себя гавном и бросают...Мордобой конечно жуткий! Не знаю со стороны трудно судить...кто там прав кто не совсем прав...
 

costolom

New Member
думаю москву давно нужно очистить от иностранцев гостербайтеров и даже от провинциальной лимиты...
Нечто похожее предсказал Салтыков-Щедрин в сказке-повести ""Дикий помещик" . Москвичи как правило ничего сами не делали. В Советское время они только работали в таксопарке, а в основном фарцевали и занимались элитной проституцией. Милиция, общественный транспорт, жилкомхоз и т.д. всё это был удел лимиты. Разумеется всё это в купе с коррупцией власти придержащих приводит к социальной напряженности. А далее общеизвестно:"Если в кране нет воды- значит выпили жиды!"
 

tetiv77

New Member
да, классики не ошибаются:) и ничего не меняется с времен основания. написали поэты и позаики сотни лет назад, а актуально и сегодня. такое впечатление, что властям выгодно, чтобы такие "нарывы" взрывались, чтобы можно было тюрьмы пополнить
 

(roma)

New Member
ну вот когда лимиты не станет москвичам самим прийдется работать...тогда они может сами эту лимиту назад позовут....
 
Можно подумать, что москвичи не понимают, что делают для них приезжие...Дрались на Манежной коренные москвичи что ли??? Одна лимита на другую...Кому-то это выгодно, вот и все...Подвернулся удобный случай. :confused:
 

amba1967

New Member
Можно подумать, что москвичи не понимают, что делают для них приезжие...Дрались на Манежной коренные москвичи что ли??? Одна лимита на другую...Кому-то это выгодно, вот и все...Подвернулся удобный случай. :confused:
у меня тоже создалось впечатление, что власть дает возможность побузить, а потом разгоняет эти беспорядки, одновременно увеличивая количество милиции, исключительно ради людей
 

(roma)

New Member
В принципе даже странно что этого раньше не произошло. Духовный упадок последних 20 лет должен был еще раньше выплеснуться...
 

(roma)

New Member
Да разве эта смерть первая? думаю таких смертей было много...а почемута эта стала последней каплей...
 

amba1967

New Member
значит люди подумали, что следующим может быть любой, а организаторы попались более агрессивные. кто знает , русский бунт до конца не изучен, хотя их за историю было достаточно
 

(roma)

New Member
А я уж было подумал что наши люди на американских гамбургерах вобще отупели что на бунт уже неспособны ан нет..таки есть еще порох...
 

amba1967

New Member
порох есть, ума нет. при чем казахи были? при чем туристы из азии? тот который убил, я так понимаю, не пострадал?
 

(roma)

New Member
ну выже сами знаете про руский бунт...он сначала имеет причину а потом неимеет границ...
 

amba1967

New Member
красиво написано, я вот согласен, что раз бывшая коллония, то жители имеют права там жить, в англии все бывшие живут спокойно, а москва рогатки ставит, да еще не может гарантировать безпасность своим жителям с черными усами
 
Сверху