Покупаете ли вы одежду в интернете?

Selina

New Member
ну дешево это если на Барабашова у узкоглазых косое-кривое брать. сердито там же. магазины в Харькове не дешевые. а если вещи не особо дорого стоят - со пудов с базара с накруткой.
 

Vitall

New Member
ну дешево это если на Барабашова у узкоглазых косое-кривое брать. сердито там же. магазины в Харькове не дешевые. а если вещи не особо дорого стоят - со пудов с базара с накруткой.
Ну так понятно, что на рынке товары высокого качества вряд ли будут продавать, за таким в бутики нужно.
 

JohnDaw

Super Moderator
Какие бутики?! В России больше половины товаров из бутиков подделки!
 

Selina

New Member
у меня знакомый есть, его одноклассник держит бутик вечерних нарядов. так вот, этот чел ездит по сэкондам, там покупает вещи, приводит в порядок и вешает на плечики "аля от кутюр".
 

JohnDaw

Super Moderator
А я о чем толкую? Если на то пошло, то лучше уж на заказ одежду шить. Да и не особых это денег стоит, если не ехать в Европу.
 

Selina

New Member
JohnDaw, не скажи. тут конец о двух палках. во-первых, сложно найти хорошего мастера. иной раз такое нашьют. что полы мыть этим разве что. а денег возьмут не кисло. да и ткань дорогая. про фурнитуру я уж молчу. если, например, на заказ вязать, то купить дешевле. да, ты купишь не эксклюзив. но вязаный вручную свитер на много дороже базарно-магазинного аналога. ну если это не "бутичный" вариант. ручная работа дорого стоит.
 

JohnDaw

Super Moderator
Не все мастера жадные. Которые работают по своим друзьям и знакомым, те не наглеют (по крайней мере, с друзьями и знакомыми :)).
 

Selina

New Member
JohnDaw, я таких не встречала. и это не жадность. ты сидишь, тратишь время, силы, гробишь глаза. естественно, ты хочешь соответственную плату.
 

JohnDaw

Super Moderator
Как с автомобилями. Почему нам не продавать свои машины по 10 тыс долларов, когда за такие же деньги продают иностранцы?
 

Selina

New Member
JohnDaw, сравнил ты х... с пальцем однако. я свою дрычку вон за 500$ продала:ROLF:
 

Selina

New Member
JohnDaw, я его и продала. 21013. просто не вкурила при чем машины к одежде ручной работы. да и я не в курсе сколько стоят б\у машины у нас и сколько за бугром
 

JohnDaw

Super Moderator
Каждый хочет заработать, причем побольше. Что АвтоВАЗ, продающий машины по 10 штук, вместо 6, что портниха, в полтора раза завышающая цену на ручную работу. А какая это ручная работа? Она что, каждый стежок сама иголкой делает? Все пользуются швейными машинками.

Да, я вовсе не имел в виду персональную разработку фасона, я говорю о подгонке стандартных выкроек.
 

Selina

New Member
JohnDaw, а, ты про новые тачки. теперь поняла. подгонка стандартных выкроек - это цех и рынок. а если уж шить на заказ, то именно то, что хочется, а ут без разработки не обойтись.моя подруга шила свадебное платье, точнее, ей ее мама шила. так там только ткани на полторы штуки гривен ушло. а платье на рынке, готовое, так и стоит плюс минус. под ручной работой я вообще вязание имела ввиду. там не в полтора, а в три раза завышают. стоимость ниток умножают на три и это цена вещи.
 

Саша20

New Member
не знаю,конечно как кто?но я даже взвесив все за и против,одежде через интернет все равно не решаюсь покупать!!!!тут бывает и в магазине то помереешь и купишь,а домой придешь и разочаруешься,а тут тогда вообще как надеяться на то,что это действительно то,что тебе нужно???
 

Selina

New Member
Саша20, никак. сидеть, смотреть сайты и думать:"класс, я б купила!" и дальше сидеть, исходя слюнями и бояться лохонуться
 

Vitall

New Member
у меня знакомый есть, его одноклассник держит бутик вечерних нарядов. так вот, этот чел ездит по сэкондам, там покупает вещи, приводит в порядок и вешает на плечики "аля от кутюр".
Может и так, но в любом случае в секонде гораздо больше фирменных вещей, чем на рынке.:)
 

Саша20

New Member
в принципе вообще покупкам через инет я доверяю,знаю,приходилось сталкиваться и в принципе все работает довольно неплохо,но одежду...нееет,эт уж меня увольте!!!!!
 

Selina

New Member
Саша20, уволен!

Vitall, я в секонде малой часто тоже беру. NEXT, GEORGIA и прочее. отличные вещи. а нашего производства купишь - криво, нитки торчат, одна стирка и это тряпка.
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
S Общение 0
M Стиль, мода 8

Similar threads


Сверху