Лохотроны и разводы рулят!

Octopus

New Member
Гос Лото - вот это настоящий лохотрон - вложили 5 млн. Раздали 300 тысяч...
 

tetiv77

New Member
имеется в виду, что билетов лото продано на 5 млн руб, а призов развграно всего на 300 тысяч рублей, я так понимаю, но организаторам нужно же зарплату платить, и за трансляцию , и еще всякие налоги, вот и остается 6 %:D
 

solder103

следит за тобой
Telemoney лохотрон!! Кто не знает это новая платежная система.Недавно начало проводить акцию приведи друга получи 300 рублей.Потом оказалось что эти деньги нельзя вывести,а сегодня вообще правило сменили.Теперь чтоб получить деньги ваш друг должен ввести деньги на счет телемани.Вот какая фигня.
 

tetiv77

New Member
а кто что нибудь слышал про выигрыш в лоторею freelotto? а то чего-то назойливая такая, и - только не в американских штатах, вот дайте нам электронный адрес и фамилию, а мы вам постараемся главный приз - 2 с копейками млн долларов. смешно, но так хочется поверить:)
 

Gabon12

New Member
ахахаха ппц ))) спасиб за историю в следующий раз тоже так сделаю ))))))))) -500 рубасов )))))))) ЭПИК ФЭИЛ
 

solder103

следит за тобой
ВНИМАНИЕ!!! В интернете появился новый вид мошенничества с оплатой через мобильный телефон! Теперь злоумышленникам не нужно уговаривать Вас отослать СМС на короткий номер, им достаточно знать номер Вашего телефона!
Как это работает: На каком нибудь сайте Вам предлагают некую услугу, например: бесплатно скачать файл. Для этого необходимо сообщить администратору сайта номер Вашего мобильного телефона. Затем, Вам приходит СМС с "кодом-паролем", который также необходимо отослать администратору сайта. Вроде-бы ничего криминального! Никаких денежных переводов и платных СМС. Однако, через некоторое время, Вы обнаруживаете, что со счета вашего мобильника начинают стремительно исчезать деньги. Обратившись к своему оператору Вы узнаёте, что, отправив "код-пароль", Вы подписались на платную услугу! Об этом, даже, было написано в неких правилах, которые Вы плохо прочитали. И действительно, эти правила существуют - это трёхметровый текст, написанный, как всегда, невнятным языком и мелкими буквами, с запутанными фразами и кучей лишнего материала! Этот текст, не то что понять, его прочитать сложно!!!
Есть другой вариант: На ваш мобильный приходит ссылка, якобы на какую-то открытку. Вы переходите по этой ссылке, но открытку там не обнаруживаете. Через некоторое время к вам начинают приходить СМС с рекламмой и за каждую такую СМС с вашего счёта списывают деньги! Оказывается, перейдя по ссылке на открытку Вы, типа, подписались на получение платных рекламных СМС!!!
Конечно, всё это было-бы невозможно без сговора мошенников с мобильными операторами! И эти операторы, конечно же "Билайн" и "МТС", большие любители подобных афёр!!! (На сайте turbobit.net, обнаружил что к афере присоединились "Мегафон" и "TELE2")
Ещё раз призываю - не дайте себя обмануть! Если, на каком либо сайте Вас просят сообщить номер Вашего мобильного телефона - ТЫСЯЧУ РАЗ ПОДУМАЙТЕ, прежде чем сделаете это!!!
 

tetiv77

New Member
мне мтс постоянно что то предлагает, а теперь уже и не мтс, откуда база у них, не понимаю операторы продают своих клиентов, что ли. я даже оператору звонила с просьбой перестать мне посылать рекламу, достали.
 

amba1967

New Member
а наш мтс не боится зарабатывать на клиентах, как и все отстальные , главное танцуют они перед вами с одной целью, чтобы вы стали клиентом, как только вы клиент- всЁ, о вас забывают, и танцуют перед другими.:(
 

(roma)

New Member
Чесно говоря за пол года на МТС чегото такого незаметил...бывают приходят какието смс но очень редко может раз в месяц...и то восновном про какието акции и тарифы....может мне пока везет?
 

amba1967

New Member
Чесно говоря за пол года на МТС чегото такого незаметил...бывают приходят какието смс но очень редко может раз в месяц...и то восновном про какието акции и тарифы....может мне пока везет?
может боятся спугнуть жертву?:D я вот уже 6 лет на одном номере, так далеко крючок заглатил, что никуда не денусь(так , думаю, они считают) поэтому можно все что угодно делать:mad:
 

zhenshen

Вселенское Зло
обратите внимание- вставляешь симку мтс в новый телефон, сразу вылазит какая-то херь - мтс-инфо и мтс-клик. Если сразу не отключить, то перемещаясь просто по навиции этих услуг уже снимает деньги, копеек 70-90, без моего ведома, какого-то хера.
А еще, если ошибаешься, и пишешь смс на городской номмер, то через некоторое время туда перезванивает робот и надиктовывает вашу смс-ку. Это же трындец какой-то!!! А если я напишу любимой "зая, я тя сегодня вечерком рачком выебу" и отправлю случайно на ее рабочий номер? А еще за это без моего ведома полторы гривны снимут!!!
 

amba1967

New Member
а еще их беспринципность в том, что их смски читают дети , а дети верят всему. Вот сейчас практически все школьники с телефонами, им приходят эти зазывные рекламки и , особенно начальные классы, жмут на кнопочки, как просит телефон, пока на счету не остается ноль
 

(roma)

New Member
нуда говорят детям спички не игрушка...получается мобильный тоже!!! А самое обидное что оградить себя от чегото подобного трудно..а детей и вобще невозможно
 

Mambak

New Member
С детства не было веры в халявную наживу. Когда говорят, что ты выграл половину Планеты, и не важно какую именно. Такие тексты у меня вызывают только обиду на тех людей, которые могут в это поверить. Ведь они являются кормом мошенников.
 

amba1967

New Member
скорее не обиду а жалость, те кто верит и есть корм и спонсоры свех разводил и кидал. Но дело в том, что мошенники становятся все изощреннее, и попасться на крючок может абсолютно любой
 

mashulenok

New Member
ВНИМАНИЕ!!! В интернете появился новый вид мошенничества с оплатой через мобильный телефон! Теперь злоумышленникам не нужно уговаривать Вас отослать СМС на короткий номер, им достаточно знать номер Вашего телефона!
Как это работает: На каком нибудь сайте Вам предлагают некую услугу, например: бесплатно скачать файл. Для этого необходимо сообщить администратору сайта номер Вашего мобильного телефона. Затем, Вам приходит СМС с "кодом-паролем", который также необходимо отослать администратору сайта. Вроде-бы ничего криминального! Никаких денежных переводов и платных СМС. Однако, через некоторое время, Вы обнаруживаете, что со счета вашего мобильника начинают стремительно исчезать деньги. Обратившись к своему оператору Вы узнаёте, что, отправив "код-пароль", Вы подписались на платную услугу! Об этом, даже, было написано в неких правилах, которые Вы плохо прочитали. И действительно, эти правила существуют - это трёхметровый текст, написанный, как всегда, невнятным языком и мелкими буквами, с запутанными фразами и кучей лишнего материала! Этот текст, не то что понять, его прочитать сложно!!!
Есть другой вариант: На ваш мобильный приходит ссылка, якобы на какую-то открытку. Вы переходите по этой ссылке, но открытку там не обнаруживаете. Через некоторое время к вам начинают приходить СМС с рекламмой и за каждую такую СМС с вашего счёта списывают деньги! Оказывается, перейдя по ссылке на открытку Вы, типа, подписались на получение платных рекламных СМС!!!
Конечно, всё это было-бы невозможно без сговора мошенников с мобильными операторами! И эти операторы, конечно же "Билайн" и "МТС", большие любители подобных афёр!!! (На сайте turbobit.net, обнаружил что к афере присоединились "Мегафон" и "TELE2")
Ещё раз призываю - не дайте себя обмануть! Если, на каком либо сайте Вас просят сообщить номер Вашего мобильного телефона - ТЫСЯЧУ РАЗ ПОДУМАЙТЕ, прежде чем сделаете это!!!
__________________
Вот я как раз так недавно лоханулась... Было так обидно...
 
Сверху