Заразный ли спидминтон?

(roma)

New Member
Вот это валанчик я сначала подумал что это тенисный мячик)))) я так понимаю играют на какомто тенисном корте...
 

Speedminton

New Member
Да, это воланчик. Играют на двух квадратах со стороной 5,5 м. расположенный друг от друга на расстоянии 12,8 м. На теннисном корте идеально помещаются две такие площадки.
 

Speedminton

New Member
Но играть можно не только на теннисном корте - это может быть парк, спортивная площадка во дворе вашего района и т.п. , где угодно и когда угодно - даже ночью.
 

(roma)

New Member
это понятно как и в обычный бадминтон. а можно играть обычными ракетками таким валанчиком?
 

Speedminton

New Member
К сожалению, простыми ракетками не поиграть - воланчик в два раза тяжелее, и струны просто порвутся. Да сама конструкция предполагает несколько другую технику игры.
 

(roma)

New Member
Я так понимаю игра похожа больше на игру маленьким тенисным мячом?
 

Speedminton

New Member
Не совсем, больше похожа на сквош - волан летит почти прямо за счет большой скорости, но от земли не отбивается - все удары с лету.



Так, фото с турнира
 

(roma)

New Member
Я уже начал по спортивным магазинам мельком приглядываться))))))))
 

(roma)

New Member
я тут полазил по нету...цены разные но минимум что нашол около 600 грн...дороговато...хотя смотря с чем сравнивать
 

(roma)

New Member
Я надеюсь что современем станет подешевле...когда игра приглянется милионам тут в Украине...
 

Speedminton

New Member
Думаю, этим летом скоростной бадминтон распространится по всей Украине

Еще видео для затравки с турнира в Словакии - играют двое лучших немецких спортсмена

[YOUTUBE]i-4Q4JvK00Q[/YOUTUBE]
 

(roma)

New Member
О теперь в поряде!
-------------------------Добавлено------------------------------
Походу ребята монстры это гораздо денамичнее тениса...а придумали уже специальные площадки для этой игры а то как то все на чужих...???
 

Speedminton

New Member
Да, хлопцы отжигают - они, кстати, теннисисты. По поводу площадок - это два квадрата со стороной 5,5 метра, расположенные друг напротив друга на расстоянии 12,8 метра. Это как раз на разметке теннисного корта. Правила банальные - защитить свой квадрат. В этом вся и прелесть.
Подмечено верно - динамика поражает.
 

(roma)

New Member
интересно после игры в спидминтон они с мячиком себя нормально будут чуствовать...??? ведь это не тенис...
 

(roma)

New Member
да в этом наверное есть суть...гораздо прибыльнее продвигать что то новое что малокому извесно...но перспективно...
 
Сверху