хочешь объеденить страну - придуши народ так, чтобы дышать нечем было

amba1967

New Member
Юлія ТИМОШЕНКО вважає, що Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ об’єднав Україну.
Як передає кореспондент УНІАН.
«Президент об’єднав схід і захід, північ і південь, бо люди на цих територіях відчувають одні й і ті ж біди», - сказала вона. Ю.ТИМОШЕНКО конкретизувала, що проти діючої влади постали студенти в усіх областях України. Також вона стверджує, що бачила, як підприємці з Луганська, які пікетували Будинок уряду в Києві, обіймалися та спілкувалися з підприємцями із заходу України. «У серцях людей нині з’явився страх. Вони бояться інакодумства та не можуть звести кінці з кінцями», - сказала вона.


Это точно предприниматели бастуют против нового кодекса, который похоронит малый бизнес и уравняет торговку семечками и ахметова . Вот мне интересно украина для людей так выглядет? они не понимают что творят или специально давят как привыкли на зоне, волю ломают и чмырят, чтоб потом пахана с полуслова понимали:confused:
 

(roma)

New Member
ну в рекламе не уточнялось для каких людей...кстати я этот кодекс не читал...и бунт мне предпринимателей непонятен можете в двух словах сказать чо они хотят?
 

tetiv77

New Member
еще рано говорить об объединении, это иллюзия. Да им не нравится кодекс, но многие считают что "хороший президент не знает про действия плохого правительства".:D
 

(roma)

New Member
типа вера в хорошего батюшку царя...наш народ не так глуп всеже Все он видит...только альтернатив у народа негусто...
 

ololoha

New Member
между прочим, история нам наглядно демонстрирует, что элементы диктатуры в глобальном смысле позитивно влияют как на развитие государства, так и на уровень качества жизни его народа... другое дело, что элементы диктатуры должны быть не базой устройства правления, а лишь инструментами для достижения цели... и сам управитель при этом должен преследовать высокие цели...
 

amba1967

New Member
не только история, но и научные эксперименты доказывают, что при диктатуре добиваются самых высоких результатов труда. Но речь о том, что если на хорошем станке делают мало и некачественных изделий, может все дело в токаре? а не в демократии...
 

(roma)

New Member
Если токарь алкаш и разгильдяй то есть тока один метод как его можна заставить работать...- угрозой смерти...ничего другого непоможет...
 

amba1967

New Member
недавно посмотрел передачу про одного фашиста во время оккупации Чехии Германией, он, как немецкий наместник, добился потрясающих результатов на заводах Чехии очень простым способом: он поставил на довольствие чешских рабочих заводов до уровня довольствия рабочих заводов в Германии.
В результате — производительность труда рабочих заводов Чехии превысила производительность труда рабочих заводов в Германии. Но заметьте, не диктаторством, а пряником. А в белоруссии немцы уничтожили уйму народу и что? где производительность труда? белоруссы ушли в лес и уничтожали диктатора как могли
 

amba1967

New Member
нутак сначала накорми пряниками а потом бей кнутом)))
если человек - скотина да, а есть много таких, что при хорошей зарплате будут работать как лошади, и еще и новации внедрять и рацпредложения генерировать. и таких больше.:)
и кстати, об объединении страны: я очень надеюсь, что налоговый кодекс азарова , который может задушить бизнес мелких торговцев, даст толчок под зад всем, кто еще надеется , что налоговик думает не о себе, и народ проснется ото сна и перестанет быть таким зомби
 

tetiv77

New Member
по-моему все понимают ласку и свою выгоду, если человеку платят за его труд достойно, если его не пинают ногами и не унижают , то будет он держаться за работу двумя руками. Но , конечно если только душить и пугать, подставлять и издеваться, то и зарплата не удержит. Слава богу не рабовладельческий строй
 

amba1967

New Member
кстате по теме, азаров хочет обложить предпринимателей как волков, президент говорит, что бастуют те, кто не платит налоги, депутаты от пру пугают принять без поправок - это все идет нагнетание, а потом мААААААленькую уступку дадут, и будут хвалить себя год и называть это "пошли на встречу"
 

tetiv77

New Member
а меня радует, что самый независимый слой украинцев поднялся за свои права, именно предприниматели формируют гражданское общество и именно их правительство и президент хочет попросту уничтожить, чтобы все были послушными и зависимыми рабами:mad:
 

(roma)

New Member
да уж...в гос организации в которой я еще недавно работал поменялся начальник. старый пошол на повышение а новым стал предпрениматель в наглую пролезший и отодвинувший людей которые работали там уже десять лет. Только потому что у него в корешах глава администрации. так вот этот человек нечего непонимает в том куда он пришол..ну вобще нефига - работники в шоке!!! с таким учпехом можна было пригласить в начальники первого встречного...и это хамло является типичным представителем мелкого бизнеса..ненада мне такого гражданского общества
 

amba1967

New Member
в гражданском обществе каждый может защитить свои права. а то что один дебил купил себе место начальника в вашей конторе, это не значит, что миллионы людей не имеют право на нормальные налоги. И потом, став у вас начальником, он перестал быть предпринимателем и стал функционером
 

(roma)

New Member
ну это еще вопрос думаю он про бизнес незабудет...как наши депутаты...просто сколько я встречал Чпшников все они на него похожи...готовы удавиться за копейку и любят чтобы на них батрачили за гроши а то и даром...
 

amba1967

New Member
кто же не любит, чтобы на него батрачили даром?:D между прочим все коммунисты, начиная с ленина, который жил в швейцарии и имел прачек и слуг, и кончая симоненком, который жалуется, что в его дворце за 1,5 млн долл высокие ступеньки, тоже не брезговали и не брезгуют халявой и роскошью. природа человека такова, все хотят жить хорошо
 

Сверху