Теракт в Домодедово

solder103

следит за тобой
Правоохранительные органы полагают, что к теракту в Домодедово причастны боевики, действующие на Северном Кавказе. Силовики пришли к этой мысли на основании сходства террориста-смертника с выходцами из северокавказского региона. По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах подозреваемые имели связи с двумя женщинами: одна подорвалась 31 декабря в стрелково-стендовом клубе на юго-востоке столицы, вторая была задержана в Волгограде

«Нужно сделать все, чтобы пострадавшие получили безотлагательную медицинскую помощь», — сказал чуть ранее президент России Дмитрий Медведев в связи со взрывом в Домодедове. Он поручил создать следственную группу, чтобы быстро получить как можно больше информации и провести расследование по горячим следам.
Уже сообщалось об объявлении в розыск трех мужчин, которые могут быть причастны к теракту. По оперативной информации, они принимали участие в организации взрыва и в последнее время проживали в столичном регионе.
Террорист-смертник взорвал себя примерно в 16:30 то ли в зале прилета международной зоны, то ли в общей зоне аэропорта. Мощность бомбы оценивается в семь килограммов тротилового эквивалента. Она была начинена поражающими элементами.
В результате теракта погиб 31 человек, более 130 получили ранения. Смертник взорвал себя в толпе встречающих. Уголовное дело возбуждено по статье «теракт». В Москве приняты повышенные меры безопасности. Кроме того, особые меры безопасности на транспорте введены по всей России

Видео с места событий

[YOUTUBE]BdA9rk_pXQk[/YOUTUBE]
 

solder103

следит за тобой
Могли б и не получить. НО раз есть указ сверху то пострадавшие помощь получат.
причастны боевики, действующие на Северном Кавказе.
А какие требования у этих боевиков. Ведь не просто так они убивают кучу народа:confused:
 

amba1967

New Member
Могли б и не получить. НО раз есть указ сверху то пострадавшие помощь получат.


А какие требования у этих боевиков. Ведь не просто так они убивают кучу народа:confused:
думаю это месть за погибших в войне. других объяснений просто не знаю. палестинцы , например, взрываются во имя освобождения своей земли. может и тут, нечто пообное
 

solder103

следит за тобой
Столько мстить, нет тут причина в другом. Скорее всего хотят независимости. Иначе все эти теракты бессмысленны, ими некого не вернешь. Все таки странно, все знают кто делает теракты, а вот почему некто не в курсе.
 

amba1967

New Member
Столько мстить, нет тут причина в другом. Скорее всего хотят независимости. Иначе все эти теракты бессмысленны, ими некого не вернешь. Все таки странно, все знают кто делает теракты, а вот почему некто не в курсе.
мне трудно поверить в желание независимости, пока не работают механизмы дипломатии. когда литва хотела независимости, она отозвала своих депутатов из верховного совета ссср и предупредила москву, что уходит в автономное плавание. а не взрывала вокзалы
 

JohnDaw

Super Moderator
Все таки странно, все знают кто делает теракты, а вот почему некто не в курсе.
Есть такой анекдот (прошу прощения):
У Путина спрашивают:
-ВВ, почему вы никак не покончите с Чечней?
-Это очень просто. Вы можете представить себе кучу д...?
-Ну, представляю.
-А теперь представьте, что вы по этой куче со всего размаху кулаком ударили.

Я думаю, это либо выгодно, либо... Как говорил Хрюндель: "На этом мысль останавливается".
 

amba1967

New Member
думаю что все гораздо глубже, чем такое сартирное представление о народах. боюсь, что терроризм в таком виде, это следствие тупой недальновидной политики предыдущих руководителей. ведь народу втемяшить что там твой враг и ты должен, -довольно просто, точно так как втемяшить и запугать другую сторону, обозвав всех одним словом.
Мне же приходит на ум другой вопрос для путина и медведеве: Что, это же не ходорковского засадить на 100 лет в тюрьму, и не немцова с каспаровым на 2 недели в кутузку, тут нужно серьезно работать, чтобы обезопасить народ российский.
 

(roma)

New Member
Незнаю вон западные демократии на что уж человеколюбивые и рацеональные а стероризмом ничего поделать немогут. всегда найдутся те кому сеять панику и страх в кайф!
 

amba1967

New Member
Незнаю вон западные демократии на что уж человеколюбивые и рацеональные а стероризмом ничего поделать немогут. всегда найдутся те кому сеять панику и страх в кайф!
я на западе знаю только ира в англии и басков в испании. кажется они за все свое существование убили людей столько же, сколько в домодедово в последний раз. требования у них, я так понимаю, независимость от англии и от испании.
но я хочу сказать о том, что очень много зависит от тех кто требует независимости. англия воевала с сша, не желая отпускать штаты из своих лап, но как видим они свободны. и хотя воевали и убивали друг друга, и день независимости действительно в сша это выстраданный день, который они отмечают с гордостью, они все равно дружат с англией и не вспоминают старое.
 

JohnDaw

Super Moderator
я на западе знаю только ира в англии и басков в испании. кажется они за все свое существование убили людей столько же, сколько в домодедово в последний раз. требования у них, я так понимаю, независимость от англии и от испании.
Думаю, (roma) имеет в виду не только внутренних террористов.
 

amba1967

New Member
Думаю, (roma) имеет в виду не только внутренних террористов.
вот и догадывайся что он имел ввиду:D внешние террористы тоже не активны в европе, у них же нет противоречий и обид. англия самая лояльная страна ко всем, там до 11 сентября 2001 года всяких обществ по стране было , которые потом связали с международными террористами, они помогали своим людям деньгами и морально. Сейчас правда не знаю.
 

solder103

следит за тобой
Не давно Путин дал интервью в котором заявил что к Теракт в Домодедово не имеет чеченский след. А смертник оказалось европейцем. Думаю если бы оказалось что смертник не европеец, то еще больше бы усилилась неприязнь к приезжим в Москве.
 

amba1967

New Member
Не давно Путин дал интервью в котором заявил что к Теракт в Домодедово не имеет чеченский след. А смертник оказалось европейцем. Думаю если бы оказалось что смертник не европеец, то еще больше бы усилилась неприязнь к приезжим в Москве.
русские - очень загадочные люди, из-за проигрыша японцам, побили казахов и китайцев, после убийства одним москвичем -чеченцем другого москвича -русского, устроили беспорядки и избили всех с узкими глазами, а вот гитлер был немец, убил 20 миллионов советских людей, а с немцами целуются взасос. это я не к тому, чтобы немцев начинали бить, это я к тому, чтобы если уж хотите наказать и устроить самосуд, так судите виновного конкретного , а не нации , где -то как-то похожие на того
 

(roma)

New Member
нащет дружбы англии и США это похоже на дружбу великана и карлика))) Гитлер кстати был австриец....и походу имеет еврейские корни))) вот список избиваемых расширяется)))...а кавказкий тероризм в россии это как незаживаемая рана даже от ветра болит
 

Сверху