Старый новый год

Maugli

New Member
Всех с наступающим, но пардокс:
"революция по новому стилю 7-го ноября, а по старому 25 октября, а новый год по новому стилю 1 января, а по старому 14-го"
 

costolom

New Member
Старый -то Новый Год был вчера 13-го. Это также правосланый Праздник Обезания Господня. У западных конфессий соответственно 1 января. С Праздником товарищи!
 

amba1967

New Member
наконец и у славян православных наступил новый год, пусть у всех он будет лучше чем прошлый, чтоб работал интернет и не глючила винда:)
 

mlm45

New Member
Как говорил Михаил Задорнов: "Иностранцы не могут понять, как это в России есть обычный Новый Год, да еще и Старый Новый Год". Хоть и с большим опозданием, но я так же всех поздравляю!
 

dzherom

New Member
А вы знаете дорогие товарищи, что в нашей истории не существует двух недель. с 31 января 1918 года по 14 января 18 года в связи с переходом на новый стиль. Но это класс. Для славянской души раздолье--- праздновать чем больше , тем оно лучше!)
 

costolom

New Member
Старый -то Новый Год был вчера 13-го. Это также православный Праздник Обезания Господня. У западных конфессий соответственно 1 января. С Праздником товарищи!
А вы знаете, что общепринятое исчисление " От Рождества Христова" это лукавство. Рождество было 25 декабря, а отсчёт ведётся с 1 января- День Обрезания Господня. Так что точнее будет указывать дату ни как от РХ. а от ОГ. Итак сейчас у нас сейчас 2011 от ОГ.
 

Selina

New Member
про обрезание не знаю, но не пойму какого фига это праздник? а вообще 13 января Мелании, а 14 - Василия. я не праздновала никогда раньше. но теперь буду, 13 января у меня родилась дочка Милена.
 

Сверху