соглашения по флоту - годовщина

JohnDaw

Super Moderator
Своих граждан любая страна должна защищать. Что же касается нападения на Украину (или Крым), то для этого вовсе не обязательно иметь внутри военные базы.
 

amba1967

New Member
Своих граждан любая страна должна защищать. Что же касается нападения на Украину (или Крым), то для этого вовсе не обязательно иметь внутри военные базы.
как вам такая защита своих граждан? когда за избитых нигерийцев африка введет свои войска в москву или ударит по ней из ядерных луков? будет нормальная защита своих граждан?
 

JohnDaw

Super Moderator
Да я понял, что ты хотел сказать. Я только не пойму, нахрена нам база в Крыму для нападения на Украину? Россия и на ЮАР может напасть с баз на севере нашей страны, а уж на ближайшего соседа тем более. Не для этого нам флот в Крыму нужен. Тут что-то другое. Возможно, расчет идет на то, что Украина таки отвернется от Запада, повернется к нам и мы снова будем друзьями. Не знаю!
------------------------- Добавлено ------------------------------
А, может, в Москве всерьез рассчитывают на отделение Крыма...
 

amba1967

New Member
думаю что крым это как козырь в игре политиков. если он есть, им можно что нибудь побить. а раз есть ружье, то оно когда-нибудь да выстрелит.
расчитывать на то, что от запада отвернется все население , не нужно. я не отворачиваюсь от россии , я не отворачиваюсь от ее истории, от родственников и дружеских отношений. я отворачиваюсь от поборов на границе, от плохих дорог, от взяточников и воров, от блюдолизства и чинопочитательства. собственно служить бы рад, прислуживаться тошно... лучше грибоедова про то, от чего я отворачиваюсь не скажешь. но я отворачиваюсь в той же степени и от всего этого и в украине, от коммунистов и регионалов, которые крадут, беспредельничают и топчут свой народ , насилуют страну и рассказывают мне про "страшный запад", с высочайшим уровнем жизни населения, нижайшим уровнем коррупции, реальными возможностями для честных и трудолюбивых, с хорошими дорогами икачественными товарами. вот я за такой поворот и дружба тут ни при чем совсем. если мой сосед по лестничной клетке алкаш, я лучше буду дружить с иностранным студентом из анголы, но это не значит что я люблю анголу больше чем украину;)
 

JohnDaw

Super Moderator
Получается, Россия на всякий случай обозначила свое присутствие на Украине?
 

amba1967

New Member
если бы, а то от русских горе - политиков типа затулина и лужкова
 

JohnDaw

Super Moderator
От русских политиков и олигархов давно и в Лондоне проходу нет, а тут Крым - бывшая союзная здравница.
 

JohnDaw

Super Moderator
Тебе не нравится, что они деньги тратят на Украине, а не где-то еще?
 

JohnDaw

Super Moderator
когда тратят деньги в крыму на дестабилизацию это нравится только врагам
Ты не верил, что США играет против нас, а теперь говоришь, что Россия играет против Украины. Откуда такое безоговорочное недоверие соседу?
 

amba1967

New Member
я не верю что сша не отстаивает свои интересы по всему миру, в том числе и в россии, тут все понятно. но они не рассказывают россиянам, что те их братья, одновременно рассказывая устами своих политиков, что крым это часть россии
 

JohnDaw

Super Moderator
Куда тогда ваше правительство смотрит? Выгонять наших политиков с Украины надо за ведение подрывной деятельности. Чего не выгоняют?
 

amba1967

New Member
Куда тогда ваше правительство смотрит? Выгонять наших политиков с Украины надо за ведение подрывной деятельности. Чего не выгоняют?
почему же, при том президенте затулина объявили персоной нонграта, лужкову тоже объясняли, что он не прав. а при нынешнем президенте в цену на газ вложены и терпение на все выпады и уколы, а тем более от братьев старших.
анекдот в тему.
при кучме вдруг разразилась газовая война , никто из украинских политиков не мог решить вопрос сценой на российский газ. а кучма поехал и решил. когда его спросили как он это сделал, он сказал что отсосал у путина и все. все сразу возмутились, как мог президент стать на колени. на что тот резонно заметил, что никогда еще украинский казак не становился на колени перед москалем, я его, говорит, на стол поставил и на колени не становился:D
 

JohnDaw

Super Moderator
Смешно, только непонятно. Цена была высокой - плохо, цена упала - тоже плохо. Ты же наверняка не думал, что Газпром по братски скинул цену. По-любому Москва что-то потребовала взамен.
 

amba1967

New Member
плохо не высокая или низкая цена, плохо непредсказуемая цена, зависящая от настроения и податливости партнеров
 

Сверху