Социальные сети

Интересны ли вам социальные сети?

  • Интересны, активно участвую.

    Голосов: 3 21.4%
  • Не то, чтобы интересны, но участвую.

    Голосов: 9 64.3%
  • Не интересны, не участвую.

    Голосов: 2 14.3%
  • Принципиально ни в каких социальных сетях не регистрируюсь.

    Голосов: 1 7.1%

  • Всего проголосовало
    14

JohnDaw

Super Moderator
От администрации получено предупреждение за флуд и офтоп. Поэтому посмотри в начале темы.
 

JohnDaw

Super Moderator
Реклама - двигатель торговли, а реклама в социальных сетях - двигатель всего в наше время, от вооруженных восстаний, до жвачки и презервативов. Я изучаю (хотя, громко сказано) это явление, чтобы подкрепить или опровергнуть идею моего знакомого. Скорее опровергнуть, т. к. уж больно невероятной она мне показалась.

По большому счету исследования закончились, результаты представлены для вашего обозрения и моему знакомому. Он пока от идеи не отказался, но по-прежнему просил не разглашать секрета.

По результатам опросов могу сказать, что социальные сети в той или иной мере интересны достаточно большому кругу интернет-пользователей (около 70%). Не мало удивило меня присутствие большого числа пользователей, принципиально не вступающих ни в какие сообщества (от 7 до 23%). К сожалению, отсутствуют данные о возрасте участников.

Среди предпочтений находятся (как и следовало ожидать) топовые ресурсы: Фейсбук, Одноклассники и ВКонтакте. Также опрашиваемыми часто упоминались Мой Мир и Твиттер.

Комментарии будут?

:ps: Забыл сообщить, что данное исследование проводилось среди пользователей каким-то образом связанных с заработком в Сети.
 

Selina

New Member
лично я больше всего в контакте вшу. он мне понятен и интересен. и рекламу там толкаю. не только почтовиков, а и своей группы. одноклассники так себе, у меня там не много друзей, иногда играюсь в приложениях. майл и фейс - по стольку, по скольку. там только для работы. про твиттер я уже писала. еще иногда общаюсь в Коннекте
 

amba1967

New Member
вот и расскажи, какой эффект от рекламы в контакте? неужели все участники группы делают заказы? они что в магазины не ходят?
 

Selina

New Member
amba1967, ходят. эффект? я создала группу, наполнила ее фотками, одна знакомая из Одесской обл.увидела, заказала, рассказала подруге. та тоже выбрала и заказала. в магазине большая наценка. плюс я могу сделать любого размера, изменить цвет и т.п., а в магазине оно висит готовое и приходится брать то, что есть.
 

JohnDaw

Super Moderator
Selina, а почему ты выбрала для бизнеса социальную сеть, а не создала сайт и не продвигаешь его? В социальных сетях есть какие-то преимущества?
 

Selina

New Member
JohnDaw, может потому, что у меня мозгов не хватает для создания сайта? блог в блогере и форум на халявном хостинге - верх моих умений. а в контакте просто - создаешь группу, наполняешь фотками и все готово)
 

Sashylik

New Member
ну как я, так мне больше нравится лазить по группах вконтакте чем по каким то сайтам... в группе можно на прямую связаться с руководителем, а сайт делать надо, скрипты вся фигня..)
 

JohnDaw

Super Moderator
мне больше нравится лазить по группах вконтакте чем по каким то сайтам
сайт делать надо, скрипты вся фигня
Т. е., если я правильно понял, дело в отсутствии знаний и наличии лени и удобств для пользователей?
группа бесплатная
Сайт и на бесплатном хостинге мона сделать...
 

Selina

New Member
лично у меня все дело в незнании.
вот планирую создавать разные рекламные площадки. друг занимается строительством, предложил мне толкать рекламу его услуг, искать объекты, а с объекта будет откатывать мне. если кто научит сайт сделать - буду благодарна))
 

Selina

New Member
мне лично плевать на то, что обо мне могут узнать спецслужбы через сети. какую я люблю музыку? или какие прочла книги? да пускай...
 

Сверху