Шиншилла

zvolmax

New Member
Ходил с друзьями в зоопарк, так на протяжении часа шиншила неподвижно сидела в углу аквариума и с ненавистью смотрела на какого-то бурундука, летающего по соседнему. Ужас ...
 

kroshkamusha

New Member
очень прикольный пушитый мягонький зверек
у нас девочка на работу приносила
взяла в ручки я
а оно такое клевое
правда осторожное
сначала не хотело идти
мне очень понра!

может и себе на ДР подарю)
 

baxi

New Member
Видела у нас в зоомагазине эту зверюшку)) такая хорошенькая)) А это правда, что у них жутко неприятный запах?
 

sensey

Вождь
baxi, на сколько я помню, так это морские свиньи вонючие. По поводу этих кроликов ничего подобного нет.....я так думаю))
 

Мася

New Member
они не особо умны - грызут всё подряд.
это верно, еще и лезут куда не просят, мой, блин балбес:mad:, с разбегу прыгнул в форточку (без паники, на застекленный балкон)-присмотр необходим постоянный!!! кстати, если погрызет "золотой ус"-не переживайте, сходите к ветеринару и купите релаксанты, поколбасит малыша сутки:ENERGY: и отпустит.
 

Мася

New Member
Ректантера душистая, Спиронема душистая – именно так по научному называется растение окрещенное народом, как Золотой ус. растение лечебное, но при передозировке (у шиншилл-и листок с ноготь передоз) вызывает спазматические сокращения(у людей-другие симптомы но про это-погугли), зверька тресет, он теряет активность и аппетит.
 

sensey

Вождь
Мася, короче говоря, для шиншилы золотой ус - наркота?)) Это все равно что кота валерьянкой обпоить?))))
 

Мася

New Member
Мася, короче говоря, для шиншилы золотой ус - наркота?)) Это все равно что кота валерьянкой обпоить?))))
Ветеринар мне сказал, что зверьку от этого очень хреново, но если оставить растение в пределах досягаемости-это животное:mad: все равно будет периодически его жрать, значит наверно наркотик. Ну, честно говоря, после того, как он впервые его попробовал-ему больше не достанется, как бы ни просил. Я всех родных блин с ним на уши поставила- возила к ветеринару, колола лекарства, переживала из-за того, что он сутки ничего не ест, дергается, растянувшись в клетке и никак не реагирует на внешние раздражители:CONCUSSION:.
И что впоследствии? Оставленный в клетке на верную погибель зверь вечером следующего дня был обнаружен вьющим гнездо на вершине шкафа:0_0:! вот блин зараза-альпинист-взломщик клеток.
 

sensey

Вождь
Мася, я уже хочу себе такое животное)) весь в меня характером))
 

Мася

New Member
я уже хочу себе такое животное)) весь в меня характером))
любишь из вредности грызть провода и цветочки?
не, ну если есть клетка в которую может влезть человек (у меня ш=100 д=140 в=160:)), комната без открытой проводки, узких щелей, путей на улицу и сквозняков, то можешь начинать поиски. А, да еще не лишним в содержании шиншилл будет пылесос для автомобиля:D.
 

sensey

Вождь
Мася, он разрешает себя пылесосить?

Выложи фотки своего питомца, пожалуйста :)
 

Мася

New Member
ага, шерсть слеживается-приходится варварскими методами править:rolleyes:.
да нет конечно, просто зверь прыгает где ему не лень, а испражняется непроизвольно в любом месте где находится. Вот и приходиться за ним убирать каждый день:mad:, можно конечно и веником или обычным пылесосом, но это значительно осложняет и замедляет процесс. Пылесос, кстати еще и отличный тренажер для зверя, только нужен не слишком громкий, а то он оглохнет(поэтому, идеал-автомобильный).
Фотки выложу через недельку-завтра почешу на дачу (заодно возьму там цифровую камеру), как приеду сфотаю зверя и дам вам возможность созерцать подлеца.
 

Skorpion10

New Member
Шиншилла очень милое животное, мне он очень нравиться только жалко он очень трусливый!
 
Сверху