с днем победы!

(roma)

New Member
ну во первых при чем тут НКВД? к ветеранам...во вторых чтоб там не было отменять гос закон на месном уровне это сепаратизм! В третиих правильно Жириновский говорит гостарбайтеров из западной украины в шею из России! а то какая то странная ненависть к москалям получается из лбвова геть а сами на зароботки к ним!
в четвертых лучше бы они свою энергию на борьбу к примеру с вырубкой карпатских лесов бросили...в пятых когда их затапливает вся страна помогает....и они тогда забывают про сепаратизм! да и вобще нужно обьявить о создании независимой Западной украины...поглядим скоко они там протянут а то привыкли за щот востока жить...
 

amba1967

New Member
красный флаг это символ коммунизма и нквд в том числе, если фашистский крест это символ счастья в индии вы же его не рисуете у себя в городе. это главное, я тоже против красного знамени, не потому что под ним побеждали, а потому что под ним убивали. и в 18, и в 32, и в 37 , и в 39-м. идея коммунизма привлекательна и справедлива, но она не оправдала себя с такими исполнителями как сталин, и поэтому подлежит перезагрузке. пусть новые симоненки перестанут хвалить сталина и начнут делать коммунизм сами, с новыми флагами, и если они сделают хоть каплю хорошего для людей их поддержат. я сам буду голосовать за него, но при условии ,что будет видна его работа, а не длинный язык.

а так это просто использование старого известного брэнда и только с одной целью - попасть во власть, в парламент, и говоря из телевизора про ленина под шумок ездить в дорогих мерседесах, учить детей в лондоне и покупать дома в италии. а чтобы это не бросалось в глаза таким как мы кидать красное знамя и смотреть как за него деруться, место того чтоб надрать задницу власти за уничтожение народа с 90 го года
 

(roma)

New Member
действия НКВД в западной украине с 39 по 41 для меня пока белое пятно...нужно будет разораться. Но вот вопрос вне зависимости от действий НКВД (даже если бы вместо репресий кормили всех западенеков хлебом с маслом) после нападения немцев я просто убежден такие как Бендера все равнобы выступили с немцами...я в этом абсолютно убежден! Этому премер закарпатья там НКВД до войны не было
 

feyas

New Member
Особенно прискорбно, что это стало возможным в стране, народ которой ценой невосполнимых потерь внес неоценимый вклад в достижение победы над нацизмом и, испытав огромные лишения, плечом к плечу с другими народами бывшего СССР и стран антигитлеровской коалиции спас мир от фашистской угрозы. Этот поистине бессмертный общий подвиг останется в наших сердцах как символ веры, справедливости, вечной памяти о суровых событиях Великой Отечественной войны
http://www.newstube.ru/media/strel-ba-vo-l-vove-9-maya-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo
 

(roma)

New Member
Тут нужно понимать что западная Украина это совсем уже другая страна чтобы там ни говорилась. для них русские враги!! и с фанатичным упорством кстати до конца не ясным они готовы лечь под кого угодно только бы навредить русским Я называю это синдромом ущербного младшего брата. С другой стороны их желание быть независимыми мне понятно. Сначала они воевали в австрийской армии потом в немецкой! и репрессии НКВД по моему только предлог хотя и небезосновательный
 

amba1967

New Member
Тут нужно понимать что западная Украина это совсем уже другая страна чтобы там ни говорилась. для них русские враги!! и с фанатичным упорством кстати до конца не ясным они готовы лечь под кого угодно только бы навредить русским Я называю это синдромом ущербного младшего брата. С другой стороны их желание быть независимыми мне понятно. Сначала они воевали в австрийской армии потом в немецкой! и репрессии НКВД по моему только предлог хотя и небезосновательный

да они другие, они не были рабами, когда мы были холопами, да они служили в австровенгерских и польских армиях, потому что жили на территории австровенгрии и польши, так же как и восток служил в красной потому что здесь был ссср. если бы ленин, для того, чтобы остаться у власти отдал бы донецк немцам, то националисты сейчас бы жили там. все просто, люди не виноваты в том или ином, они жертвы большой политики
 

(roma)

New Member
Что значит не были рабами? работали на поляков и австрийцев...кстати помню книжку по истории Украины уже современную напечатаную в девяностые так вот там говорилось что середняками в на закарпатье до 1914года считались крестьяне которые в россиийской империи класифицировались как бедняцкие! так что уж незнаю за что ток им русские поперек горла...ведь они кричат не долой нквд а долой москалей! а это значит русских вообще а не только комунистов...
 

amba1967

New Member
отвечаю по порядку.
рабы это собственность хозяина, как души ноздрева у гоголя. А работать на поляков это наемный труд, вы сейчас тоже на кого-то работаете, кто вам видно не сильно нравится, но у вас нет выбора.

москали это русские, и ругают они их потому, что москали , прийдя в 39 -м году пришли, обложили налогами, пересажали всех в тюрьмы, расстреляли крестьян, забралим всю собственность, скупили все мыло , спички и керосин, устроили жизнь по талонам... вот население их и не полюбило, даже странно, почему это:rolleyes:??

и хоть делали это активисты - коммунисты, комсомольцы, нквдэшники, с русскими фамилиями, но ненависть перешла на всю рассу
 

(roma)

New Member
А в СССР было рабство?
А может это скорее по тому что в первую мировую воевали друг с другом? Да и вобще сейчас нищий запад просто завидует относительно богатому югу. Те кто там рвал красный флаг и в глаза НКВД не видели учились в советских бесплатных вузах работали на советских заводах...которые строил весь СССР им так что это всеголиш повод. Этот раскол давно использовали все враги России сначала Австрийци потом фашисты потом бич мира США. и кстати слово Москаль имеет гораздо дольшую историю чем НКВД...
 

amba1967

New Member
на счет мокалей, конечно это может еще при екатерине придумали, когда украинских крестьян из одних объятий в свои принял царизм, но нквд доказало что маскалем назвали не зря.
по зависти: так же говорили про все республики, что все друг друга кормят. но история показывает, что правильно организованная жизнь в бедной стране, делает людей богатыми и довольными, а страны с моровыми запасами нефти и газа , типа россии, душат свой народ мировыми ценами на бензин.
 

(roma)

New Member
ник тож не спорит что умение распорядиться дает больше чем наличие чего то... и рсиией управляют жадные олигархи и украиной тут просто любопытно что нацисты в германии за 7 лет навели порядок в экономике а наши нацики только флаги рвать умеют!
 

amba1967

New Member
ник тож не спорит что умение распорядиться дает больше чем наличие чего то... и рсиией управляют жадные олигархи и украиной тут просто любопытно что нацисты в германии за 7 лет навели порядок в экономике а наши нацики только флаги рвать умеют!
нацисты были у власти в германии, а у нас кого ни ткни во власти все коммунисты и комсомольцы 80-х. А они не могут ничего делать кроме как воровать и отбирать
 

feyas

New Member
Что бы не говорили, но СТАРИКОВ---НАШИХ-----РОДНЫХ-----НЕЛЬЗЯ ОСКОРБЛЯТЬ-ОНИ НЕ БУДУТ ВОЕВАТЬ С ДЕБИЛАМИ.....У НИХ ПРОСТО НЕТ СИЛ -ЭТО-ОНИ СВОЁ ОТВОЕВАЛИ...:(
 

amba1967

New Member
Что бы не говорили, но СТАРИКОВ---НАШИХ-----РОДНЫХ-----НЕЛЬЗЯ ОСКОРБЛЯТЬ-ОНИ НЕ БУДУТ ВОЕВАТЬ С ДЕБИЛАМИ.....У НИХ ПРОСТО НЕТ СИЛ -ЭТО-ОНИ СВОЁ ОТВОЕВАЛИ...:(
так же нельзя сталкивать этих стариков лбами с теми, кто был против сталинских убийств. а старики-ветераны, сознательно или бессознательно, поддерживали репрессивную машину сталина. и вот вопрос, сейчас раскапывают братские могилы в западной украине, этих людей убили нквд эшники без суда и следствия и закопали в ямах. Эти нквдэ шники понесли хоть какое-то наказание? а они теперь тоже ветераны!!"!!
 

(roma)

New Member
странно былобы еслибы капиталисты их жаловали....я наверное люблю буржуев и ЦРУшников!!!!
 

Сверху