Путин уже знает имя следующего президента России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amba1967

New Member
охлабыстина на выборы путин пустит, это же не Касьянов, хотя если бы охлабыстин был похож на доктора быкова, я бы за него проголосовал))
 

sensey

Вождь
Я лично буду голосовать за Прохорова, ну на крайняк за Охлабыстина!
Я слушал выступление Охлобыстина - Доктрина 77. Мне честно говоря понравилось. В духе времени, очень актуально. Но к сожалению он снял свою кандидатуру. Так что Россия опять за Путина))
 

JohnDaw

Super Moderator
Я слушал выступление Охлобыстина - Доктрина 77. Мне честно говоря понравилось.
Я слышал его выступление на НТВ до того, как он снял свою кандидатуру. Бред полный. Он не имел никакой программы; сказал, что начнет свою деятельность на посту президента после того, как осмотрится там; имеющиеся проблемы обещал решать по мере знакомства с ними; и вообще, мол, Бог его вести будет... Я тоже собирался голосовать за него, но после того вечера передумал.
 

costolom

New Member
Последние сведения с предвыборной кухни.
http://news.rambler.ru/11278343/
http://news.rambler.ru/11286876/




Lenta.Ru, 17 часов назад

Фото: РИА НовостиДмитрий Медведев 24 декабря 2010 года.


Вечером 29 сентября Дмитрий Медведев собрал руководителей трех федеральных телеканалов и дал им незапланированное интервью. В нем глава государства объяснил, почему следующим президентом будет не он, а Владимир Путин, пообещал, что россияне сами выберут себе власть, а также заявил, что «любой политический деятель может пролететь на выборах».
Идея дать такое интервью у Дмитрия Медведева, похоже, родилась спонтанно. Информация о беседе президента с Константином Эрнстом, Олегом Добродеевым и Владимиром Кулистиковым появилась лишь в ночь на пятницу — как объяснила «Коммерсанту» пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, «президент посчитал необходимым изложить свое видение ситуации в стране в продолжение тех решений, которые были обнародованы на съезде 'Единой России' ».
Зачем ему это понадобилось, понятно — слишком уж много вопросов накопилось к нему после исторического объявления о том, что на выборы пойдет не он, а Владимир Путин. Ничего принципиально нового Медведев, впрочем, не сказал — многие тезисы этого интервью в том или ином виде содержались в других выступлениях главы государства. Никаких острых вопросов не последовало и от руководителей трех крупнейших телеканалов, которые уже давно рассматривают такие встречи с президентом не как интервью, а как дружеские посиделки в Горках. Однако некоторые высказывания Медведева все же оказались любопытными — в первую очередь, из-за возможности их двоякой трактовки.
Президент-амбиция
Главный вопрос президенту, немым укором застывший в устах многих россиян, был связан с тем, почему именно Путин, а не Медведев будет руководить страной в ближайшие годы. Всего три месяца назад Дмитрий Медведев в интервью The Financial Times заявлял, что «любой руководитель, который занимает такую позицию, как президент, просто обязан хотеть баллотироваться». Резонно предположить, что в таком случае Медведев тоже хотел баллотироваться, однако планы изменились. Как объясняет теперь сам президент, решение выдвинуть Путина было связано главным образом с его популярностью в народе.
«Мне, конечно, приятно сознавать, что к действующему президенту сохраняется достаточно высокая степень доверия, он обладает приличным для нынешней ситуации избирательным рейтингом. Но, с другой стороны, я обращаю внимание на то, что премьер-министр Путин, безусловно, в настоящий момент самый авторитетный политик в нашей стране, и его рейтинг несколько выше», — заявил Медведев, подчеркнув, что «главная амбиция» для него лично заключается «в том, чтобы приносить пользу своей стране и своему народу».
Если слова Медведева о рейтинге — правда, и они с Путиным действительно разыграли кресло президента исходя лишь из результатов опросов общественного мнения, то нельзя не упомянуть об этих цифрах, решивших судьбу страны. Согласно последнему опросу ВЦИОМа (проведен 24 сентября), деятельность президента Медведева одобряют 59 процентов россиян, в то время как деятельность премьера Путина — 61 процент. Таким образом, разница между ними составляет лишь два процента (в середине сентября было и того меньше — всего один) при обычной статистической погрешности в 3,4 процента.
Дмитрий Медведев с руководителям федеральных каналов: «Первого», ВГТРК и НТВ. Фото РИА Новости, Дмитрий Астахов То, что особой разницы между Медведевым и Путиным нет, подтвердил и сам президент, заявив о неприемлемости споров двух людей, представляющих одну политическую силу. «У нас есть, может быть, свой набор привычек, тем не менее мы имеем очень близкие позиции по большинству стратегических вопросов, да, по сути, по всем стратегическим вопросам развития страны, и по тактическим тоже. Мы что, должны конкурировать? Мы должны ссориться, ругаться?», — возмутился президент, предложив перенести российские реалии на американский опыт: «Ну, вот можем себе представить такую ситуацию, что, например, Барак Обама начал бы конкурировать с Хиллари Клинтон? А я напомню, что они оба были в отборе на должность президента. Ну невозможно себе представить!»
Вообще-то возможно, и уж тем более, если говорить о Бараке Обаме и Хиллари Клинтон, которые ожесточенно боролись за пост президента в 2008 году. Следуя логике Медведева, в той предвыборной гонке Клинтон, Обаме и другим кандидатам-демократам стоило договориться между собой, отделавшись какой-нибудь бессмысленной фразой для избирателей типа: «Мы хотим достигнуть политического результата, не будем толкаться локтями». А вот это как раз представить себе невозможно.
Президент-перестраховщик
Еще один вопрос, который наверняка не дает спать многим политологам (особенно тем, кто не угадал), касается президентской интриги, которую Медведев и Путин поддерживали последние четыре года. Как уверяет Медведев, говоря о том, что он не исключал для себя выдвижения на второй срок, он был предельно честен с избирателем.
«Жизнь могла внести совершенно особые, парадоксальные коррективы. А если бы изменились избирательные предпочтения у людей по каким-то причинам? Я должен это учитывать. Поэтому когда я говорил о том, что я этого не исключаю, я, конечно, никого не обманывал, жизнь могла развернуться самым неожиданным образом», — заявил Медведев. «Тем не менее договоренности у нас уже были», — добавил он, оставив висеть в воздухе вопрос о том, когда именно была достигнута та самая договоренность.
Интересен и ответ Медведева на другой вопрос, касающийся укоренившегося мнения о том, что смысла в выборах в России уже никакого нет. «Считаю эти рассуждения абсолютно безответственными, лукавыми и даже провокационными, — отрезал президент. — А если люди откажут в доверии Медведеву и Путину? Любой политический деятель может „пролететь“ на выборах. Никто ни от чего не застрахован. Какая предопределенность?»
Полупартийный президент
Говоря об отношениях с «Единой Россией», которые за годы его президентства у Медведева были не такие родственные, как у Владимира Путина, пока еще действующий глава государства отметил, что они с этой партией «шли все эти годы вместе». Как выясняется, особенно благодарен единоросам Дмитрий Медведев за то, что четыре года назад они выдвинули его на президентский пост (видимо, забыв о том, что в качестве президента его кандидатуру Путину предложили четыре партии: «Единая Россия», «Справедливая Россия», Аграрная партия и «Гражданская сила»).
В прошлом осталась и критика, которую Медведев не раз адресовал партии власти. Еще два года назад Медведев просил «Единую Россию» «не просто царствовать, а проявлять ум, такт и силу», избавляться от «интриганов с дурными политическими привычками», а также «учиться побеждать в открытой борьбе». По всей видимости, все эти грехи «Единая Россия» смогла успешно побороть, поскольку теперь Медведев называет ее «самой близкой» ему политической силой.
Медведев о политике на ТВ «Вы помните, как наши люди, и я, кстати, в том числе, смотрели „Новости“ в начале 90-х годов? Просто не отрываясь от экранов телевизоров, до дрожи, особенно когда проходил Съезд народных депутатов, это часами, это затмевало все, затмевало любые фильмы, сериалы. Я считаю, что это неблагополучная ситуация». «Иногда говорят, что наша жизнь выродилась в сплошные развлечения и телевидение стало развлекательным. А чего хочется, телевидения образца 93-го года? Я вам по-честному скажу, я бы не хотел такого телевидения». Впрочем, вступать в партию президент не спешит — как и его наставник Владимир Путин, уступивший коллеге свое место в предвыборном списке единоросов. Вполне вероятно, что это связано именно с тем, о чем говорил президент чуть выше — о способности любого политика и партии пролететь на выборах. И если в своих силах тандем сегодня уверен, то в силах «Единой России», похоже, уже не очень.
Президент-реалист
Несмотря на то, что свое интервью Медведев давал еще в старой должности, он уже всерьез готовится возглавить правительство. Именно так можно объяснить обещание президента «кардинально обновить» кабинет министров, наполнив его новыми людьми, сделанное за полгода до формирования нового правительства. Впрочем, он тут же оговорился, подчеркнув, что «правительство нельзя трясти как грушу» (тогда как в мае президент называл грушей политическую систему в России).
Кое-что Медведев начал делать уже сейчас, выгнав министра финансов Алексея Кудрина, однако это, как утверждает глава государства, всего-лишь «случай государственной дисциплины». «У меня такое ощущение, что он несколько пересидел в этой должности, ему, может быть, самому стало скучно. Он ко мне ведь приходил в феврале или в марте и сказал, что он понимает, что в будущем правительстве (кстати, он, конечно, не знал ни о каких раскладах, это понятно, ни о каких предложениях, с которыми мы обратимся к съезду) ему нет смысла работать, он уже очень давно работает министром финансов. Так что у него никаких иллюзий не было уже очень давно по этому поводу», — рассказал президент.
Делая заявления о своих реформаторских планах, Медведев не может не понимать, что он лишь разжигает огонь в глазах у чиновников, любящих менять свои взгляды в зависимости от политической конъюнктуры. Схожее мнение президенту высказал и Олег Добродеев, который, правда, имел ввиду опасность бюрократической комы, в которую могут впасть многие чиновники после объявления о планах тандема. Медведев в ответ на это заявил, что уверен в удачности выбранного момента. «Нужно было объявить об этом решении в правильное время, иначе у аппарата, у чиновничества может, извините, „снести крышу“. Я считаю, что мы сделали это не рано и не поздно», — сказал президент, решив не уточнять, чем же так хороша выбранная ими дата.
Президент-человек
Как это обычно и бывает, самые «человечные» вопросы президенту маститые журналисты оставили «на сладкое». Считается, что если задать Медведеву вопрос об интернете и его семье, ему это будет приятно, поэтому телевизионные боссы решили не упускать такую возможность, спросив президента о реакции блогосферы и его домашних на последние политические события.
Отвечая на поднявшийся в интернете вал комментариев по поводу выдвижения Путина в президенты, Медведев попытался успокоить всех, и в первую очередь, конечно, самого себя. «Есть люди, которые говорят: 'Ой, катастрофа, демократии конец'. А есть люди, которые рукоплещут и говорят: 'Ну вот, наконец-то, и пожестче еще надо'. Очень хорошо, что все эти взгляды есть. Я считаю, что власть в целом, не испытывая, конечно, давления, должна откликаться на то, что происходит в этой сфере, быть современной и принимать во внимание те позиции, которые высказываются, в том числе и в интернете».
Про семью получилось и того короче: «Вы знаете, семья у меня ко всему привычна, но они догадываются, что если состоится все то, о чем мы говорим, если выборы пройдут вот таким образом, если мы получим снова мандат на управление государством и правительством, то они вряд ли будут меня видеть чаще, чем видят сейчас. И это их, конечно, не радует, но они мне помогают во всем». Судя по всему, сейчас эта поддержка Медведеву нужна как никогда.
Интервью президента получилось довольно коротким, всего 25 минут, однако все, что Медведев хотел сказать, он в нем сказал. Вызов руководства федеральных телеканалов в Горки свидетельствует о том, что ему хотелось высказаться, может быть даже объясниться перед россиянами, и он это сделал ровно настолько, насколько ему позволяет это сделать сегодняшний статус. На политическое завещание интервью президента, конечно, не тянет, однако в декабре нас еще ждут традиционные «Итоги года с Дмитрием Медведевым». Впрочем, особо подводить уже больше нечего — все итоги года уместились в эти 25 минут, которые федеральные телеканалы покажут сегодня в 20:30.
Новость на сайте «Lenta.Ru»





С 1 октября вырастет зарплата бюджетников

Интерфакс, 7 часов назад

Фото: РИА Новости

Москва. 1 октября. ИНТРФЕКС — Заработная плата бюджетных работников
с 1 октября повышается на 6,5%.
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение, в
соответствии с которым федеральным органам исполнительной власти
поручается принять меры по увеличению с 1 октября 2011 года на 6,5
процента работникам бюджетной сферы.
Речь идет о повышении фонда оплаты труда работников федеральных
казенных, бюджетных и автономных учреждений, федеральных государственных
органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и
подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых
законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба. Кроме того,
повышается зарплата работников государственных академий наук и
подведомственных им учреждений.
Поднять зарплату бюджетникам на 6,5% В. Путин пообещал, выступая на
съезде партии «Единая Россия» 24 сентября. При этом он подчеркнул, что к
концу 2014 года средняя заработная плата по стране должна быть увеличена
в 1,5 раза — до 30–32 тыс. рублей.
Новость на сайте «Интерфакса»


 

costolom

New Member
Хотя один пассаж в интервью Дмитрия Медведева трем российским телеканалам имел непосредственное отношение к Америке и выглядел несколько неожиданно. Вот небольшой обзор американских СМИ.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/10/111001_medvedev_stitchup_us_press.shtml
Владимир Козловский
Русская служба Би-би-си, Нью-Йорк

Последнее обновление: воскресенье, 2 октября 2011 г., 21:15 GMT 01:15 MCK



В 2008 году (когда сделано это фото) Хиллари Клинтон и Барак Обама были яростными соперниками. Медведев как будто не понял


Хотя один пассаж в интервью Дмитрия Медведева трем российским телеканалам имел непосредственное отношение к Америке и выглядел несколько неожиданно, большинство американских СМИ комментировали это его выступление довольно вяло, чаще всего ограничившись перепечаткой репортажа о нем корреспондента Ассошиэйтед пресс
Корресподент Владимир Исаченков даже не упомянул этот пассаж, который гласил: "Ну, вот можем представить себе такую ситуацию, что, например, Барак Обама начал бы конкурировать с Хиллари Клинтон? А я напомню, что они оба были в отборе на должность Президента. Ну невозможно себе представить! Они оба из демократической партии, и они принимали решение исходя из того, кто способен принести лучший результат. Вот и мы такое решение приняли".
Статьи


Материалы по теме


Тэги





Например, перепечаткой материала Исаченкова удовольствовалась Washington Post. Столичную газету, очевидно, больше интересовал вопрос о том, пользуется ли Владимир Путин "ботоксом", потому что в пятницу утром она посвятила этой теме пространный очерк Кэти Лэлли.
Американская журналистка цитирует блог россиянки Татьяны Набатниковой, которая заключила, что Путин передозировался этим чудодейственным препаратом, иначе он не был бы так похож на Майкла Джексона.
Автор описывает явления Путина народу на коне, на охоте, на пожарном аэроплане и на мотоцикле и понимающе замечает: "Можно представить себе, что делают с вашей кожей все это солнце и ветер, умолчим уже о морщинах, которые рождают ношение с собою ядерных чемоданчиков и навязывание своей воли стране со 140 миллионами граждан, часто тянущих в разные стороны".
"Спасибо Господу за "ботокс"!", - резюмирует Лэлли.
"Диковатая параллель"


Некоторые сайты и блоги, впрочем, заметили указанное высказывание российского президента об обстоятельствах прихода во власть своего американского коллеги. Корреспонденты агентства Bloomberg Любовь Пронина и Илья Архипов отмечают по этому поводу, что Обама и Клинтон набрали примерно по 18 миллионов голосов в ходе предварительных выборов, проводившихся в 2008 году по всей Америке.
Медведев не давал остыть президентскому креслу во время отсутствия Путина, пишут газеты


"3 июня Обама выиграл гонку за номинацию, и вскоре после этого Клинтон объявила, что будет его поддерживать, - пишут они. – Обама разгромил своего соперника-республиканца Джона Маккейна в ноябре того же года".
Авторы цитируют московского политолога Федора Лукьянова, по словам которого "все здесь знают об ожесточенном соперничестве между Обамой и Хиллари Клинтон... В России ничего подобного не было".
По словам обозревателя сайта businessinsider.com Ника Джардина, параллель, которую Медведев провел между российским и американским порядком выдвижения президента звучит "диковато". "Медведев, похоже, не имеет понятия о соперничестве между (Обамой и Клинтон), предшествовавшем выборам 2008 года", - замечает Джардин.
Не давал президентскому креслу остыть


В отличие от большинства газет США, либеральная Christian Science Monitor посвятила выступлению Медведева статью своего собственного корреспондента в Москве Фреда Уира, в заголовке которой нынешний российский президент назывался "местоблюстителем" (английское слово seatwarmer, означает, буквально, того, кто греет задом кресло в ожидании его законного хозяина).
Уир также приводит заявление Медведева по поводу Обамы и Хиллари Клинтон и сухо замечает, что хотя тот "говорит по-английски, любит западную рок-музыку и выработал хорошие рабочие отношения с президентом Бараком Обамой..., он выказал несколько туманное представление о механике американских политических единоборств".
"В отличие от США, где две главные политические партии проводят обстоятельные праймериз перед тем, как выдвинуть своего кандидата в президенты, - пишет американский журналист, - и где случается, что действующему президенту пытаются бросить вызов кандидаты из рядов его собственной партии, члены "Единой России" не имели ни малейшего влияния на решение, которым оглоушили их Путин и Медведев".
New York Times цитирует это заявление Медведева без своих собственных комментариев, а вместо этого приводит мнение главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, который назвал слова президента глупыми и заметил, что Обама и Клинтон проводили телевизионные диспуты и что, хотя опросы и ранние праймериз давали преимущество Клинтон, их партия не приняла на этом основании решение выдвинуть именно ее.


 

amba1967

New Member
да уж, тему можно закрывать, имя следующего президента россии на будущие 12 лет известно, и каких-либо вмешательств в прогноз власти не намечается
 

JohnDaw

Super Moderator
Обидно только, что даже иностранные СМИ полностью уверены в том, что президентское кресло займет (так и говорят, вместо "выиграет выборы") Путин. Действительно, возвращаются времена Советов...
 

amba1967

New Member
времена Советов...
вообще то совет это коллегиальный орган, и после февральской революции они и правили, в некоторых городах даже коммунистов с другими левыми партиями было большинство, и это было похоже на демократию, а потом пришел из залива ленин и советам пришел кирдык.
а теперешние власти зная историю оставляют типа думы, советы, для того, чобы их никто не мог обвинить в узурпации власти де юре
 

JohnDaw

Super Moderator
Согласен, но сказав "Советы" я имел в виду правление власти во времена Союза Советов.

Но по факту обвиняют и не только за рубежом, но и в России. Любой нормальный человек замечает чрезмерное укрепление вертикали власти, проведенной еще Путиным.
 

amba1967

New Member
проблема не в укреплении вертикали, а проблема в отсутствии балланса власти. законодательная , исполнительная и судебная должны баллансировать и уравновешивать друг друга, тогда меньше коррупции, существует контроль друг за другом и есть развитие. в случаях, когда две другие ветви власти только филиалы от третьей, все превращается в театр, с кукловодом и куколками
 

costolom

New Member
А вот как выглядит современный фольклор в свете происходящих рокировок. А вы говорите: демократия, демократия!
Обреченные на анекдот

Народное творчество о рокировке в тандеме, отставке Кудрина и жизни в России вообще
Подробнее: http://www.ng.ru/style/2011-10-04/16_anekdot.html


2011-10-04 / Роза Насыровна Цветкова - ответственный редактор "НГ-политики"


За шестого, говорят, будут давать виллу на курорте.
Иллюстрация РИА Новости Когда-то политические анекдоты рассказывали шепотом, и только своим, проверенным. Потому что за это можно было получить вполне конкретный срок, и не только во времена любимого коммунистами Иосифа Виссарионовича, но и много позже. Но и тогда, и сейчас народный юмор, словно лакмусовая бумажка, выявлял и выявляет главное в жизни страны. Самая актуальная тема сегодня – рокировка внутри тандема. Предложенная им самим. Анекдоты о судьбе российского президентства появились буквально на следующий день после съезда «Единой России». «Президент спокойно относится к шуткам и пародиям в свой адрес. Он понимает, что публичные люди обречены на это, и у него есть чувство юмора», – так предусмотрительно ответила за Дмитрия Анатольевича его пресс-секретарь Наталья Тимакова, очевидно, предвидя нарастающую волну народного юмора про, увы, теперь уже, наверное, уходящего президента. Несмотря на 7 мая 2012 года.
***
Теперь стало непонятно – «Россия, вперед!» означает вперед в прошлое или назад в будущее?
***
Президент подписал декрет, согласно которому кандидат в президенты должен иметь стаж работы президентом не менее пяти лет.
***
Составителям Русской энциклопедии пришлось срочно перемещать выражение «От перемены мест слагаемых сумма не меняется» из категории «Математика» в категорию «Анекдот».
Также в разделе:

Если на Земле существует рай для собак, то это – Ницца
Традиционный образ француза изменила любовь к братьям меньшим



Креативный кластер на золотом острове
Кондитерская фабрика постиндустриальной эпохи



Улица Бесконечности
Пушкин и Леопарди как близнецы-братья




***
Сaмый идиотский зaкон в РФ выглядит примерно тaк: «Президент РФ, a тaкже члены прaвительствa РФ и Госудaрственной Думы имеют прaво нa бесплaтный проезд в общественном трaнспорте».
***
Медведев увольняет Кудрина.
Кудрин: «Я дам ответ, но мне необходимо посоветоваться с премьер-министром!»
Медведев: «Да вы что?! Вы что такое себе позволяете?! Кто у нас президент?! Я!!! Я президент!!! ...Вот я и посоветуюсь!»
***
Объявление на съезде «Единой России» после выдвижения Путина на новый президентский срок: «Всем выйти из твиттера!»
***
Февраль 2012 года. Плакат на стене избирательного участка:
«В воскресенье, 4 марта, состоятся выборы президента Российской Федерации В.В.Путина».
***
Разговаривают двое обывателей:
– Как вы относитесь к тому, что будущего президента страны у нас выбирают на съезде правящей партии?
– Нормально, это и есть управляемая демократия.
***
На вопрос блогера Навального, каким будет срок президентского правления В.В.Путина, В.В.Путин ответил, что срок самого Навального, несомненно, его превысит.
***
– Здравствуйте, вы позвонили президенту Российской Федерации. Если вы хотите поговорить с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, нажмите «2».
***
– Я хочу проследить историю своей семьи, но не знаю, как за это взяться.
– Попробуйте выставить свою кандидатуру на выборах.
***
Объявление: «Сниму кресло в парламенте. Порядочность и своевременную оплату гарантирую».
***
Кандидаты в депутаты договариваются перед круглым столом, который через 15 минут будет транслироваться по телевидению в прямом эфире:
– Можно сколько угодно жаловаться на трудности, главное – не называть фамилии тех, кто их создает!
***
Лозунг на избирательном участке: «Будьте культурны – плюйте в урны!»
***
На улице на стене висят два портрета. Слева – кандидат в мэры, справа – «Его разыскивает полиция». Подходит старушка. Она плохо видит. Долго смотрит, потом вздыхает и говорит: «Эх, кого же выбрать-то. Справа-то вроде симпатичнее».
***
– Почему на выборах народ не идет к избирательным урнам?
– Некогда ему. В других урнах роется...
***
Легко отвечать за свой народ, когда его ни о чем не спрашивают…
***
Пенсионер Петров с пенсией в 3000 рублей, живущий в полуразрушенной коммуналке без всяких коммуникаций и тратящий на медикаменты 3000 рублей, потребовал у государства выдать ему свидетельство о жизни.

Иллюстрация РИА Новости ***
Сидит будущий президент в кабинете. Телефонный звонок.
Он берет трубку, слушает, кладет трубку, потом набирает номер и говорит:
– Алло, мама! Можешь меня поздравить! Я победил на президентских выборах!
Мама радостно:
– Ой, честно?
– Мама, ну хоть ты бы меня не подкалывала!
***
Бpежнев: «Hаша экономика должна быть экономной».
Гоpбачев: «Hаша экономика должна быть...»
Ельцин: «Hаша экономика должна...»
Путин: «Наша экономика...»
Медведев: «Экономика?»
***
В Кремле президент России провел совещание за закрытыми дверями. К вечеру ключи были найдены.
***
Летят в самолете Путин, Явлинский и Зюганов. Тут отказывает двигатель, самолет начинает падать, паpашют всего один.
Явлинский говоpит:
– Пpедлагаю устpоить тайное голосование, кому достанется паpашют.
Устpоили. Выигpывает Путин, беpет паpашют, говоpит всем «Пpощайте!» и выпpыгивает из самолета.
Явлинский:
– Hу что же, демокpатия есть демокpатия.
Зюганов:
– Я вот только одного не пойму, как он умудpился обойти нас на 1800 голосов?
***
Лиса:
– Ворона, ты голосовать за Путина будешь?
Ворона молчит.
Лиса:
– Ну ладно тебе, Ворона, ты голосовать за Путина будешь?
Ворона молчит.
Лиса:
– Не будь злопамятной, Ворона, ты голосовать за Путина будешь?
Ворона:
– Дааааааааааааааа!
Сыр падает, Лиса его хвать – и бегом.
Ворона:
– А сказала бы «нет»... Что бы изменилось?
***
– Вы слышали, Путин пpиказал пpавительству остановить инфляцию!
– Hе совсем так. Он pаспоpядился ее задеpжать. И посадить.
***
– Кто ваш любимый поэт?
– Владимир Владимирович Маяковский.
– А кто ваш любимый писатель?
– Владимир Владимирович Набоков.
– А кто ваш любимый политик?
– Ну ты доста-ал...
***
Президентская программа сноса ветхого жилья ставит под сомнение дальнейшее существование России.
***
Даже журналисты не решаются назвать Медведева президентом России. Только президентом Медведевым.
***
Говорят, на директора АвтоВАЗа хотели завести уголовное дело...
Но и оно не завелось.
***
Никита Михалков резал лук и замироточил!
***
За рождение второго ребенка Путин выделил 250 тысяч.
За рождение третьего ребенка Медведев обещал выдавать землю.
За рождение четвертого будут давать автомобиль.
За пятого будут давать квартиру.
За шестого будут давать виллу на курорте.
За седьмого будут давать частный самолет. И только после рождения восьмого наконец-то предложат место в детском саду. Для второго ребенка.
***
– Алло, здравствуйте, это с детсада звонят. Ваша очередь подошла!
– Спасибо, сына вчера в армию забрали...
***
Отправить почтой
Версия для печати
В закладки
Обсудить на форуме
Разместить в LiveJournal
http://www.ng.ru/style/2011-10-04/16_anekdot.html# http://www.ng.ru/style/2011-10-04/16_anekdot.html# http://www.ng.ru/style/2011-10-04/16_anekdot.html# http://www.addthis.com/bookmark.php?v=250&winname=addthis&pub=romango&source=tbx-250&lng=ru&s=livejournal&url=http%3A%2F%2Fwww.ng.ru%2Fstyle%2F2011-10-04%2F16_anekdot.html&title=%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82%20-%20%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BE%20%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5%20%D0%B2%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B5%2C%20%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B5%20%D0%9A%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5&ate=AT-romango/-/-/4e8a9899894a981d/1&frommenu=1&uid=4e8a989993dbe987&ct=1&pre=http%3A%2F%2Fwww.ng.ru%2F&tt=0 | Ещё


Теперь-то мы понимаем, что Сурков здесь ни при чем. Отставку Прохорова заказал Максим Галкин из-за опасений потерять Аллу.
Ох, смех сквозь слёзы
 

amba1967

New Member
да уж, такого еще не видела общественность, анатолич выглядет так жалко, что хочется пожалеть его:D
 

JohnDaw

Super Moderator
Абсолютно нет никакой жалости к нему, как к политику. Если только, как к человеку и то чуть. Он не плохо пожил на своем посту и еще не плохо поживет на посту премьера.
 

amba1967

New Member
Абсолютно нет никакой жалости к нему, как к политику. Если только, как к человеку и то чуть. Он не плохо пожил на своем посту и еще не плохо поживет на посту премьера.
когда его пиарили на президента, он напоминал хорошего ученика, поднимающего руку, когда хотел что-то сказать. как говорила нонна мордюкова в одном фильме: хороший ты мужик, но не орёл:D
 

costolom

New Member
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков дал интервью телеканалу "Дождь",
http://ria.ru/politics/20111005/449583532.html



08:25 05/10/2011
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков дал интервью телеканалу "Дождь", в котором рассказал, что о решении Владимира Путина баллотироваться на пост президента в 2012 году узнал одновременно со всеми россиянами, а слова экс-министра финансов Алексея Кудрина о несогласии с бюджетной политикой не считает оскорблением.
"Я сначала узнал из выступления Путина (на съезде "Единой России"), что он предлагает, чтобы список возглавил Медведев… То есть, я узнал вместе с вами", - сказал пресс-секретарь премьера, отвечая на вопрос, знал ли он заранее о решении "тандема".
На съезде правящей "Единой России" в сентябре разрешилась главная интрига предстоящих в России выборов. Премьер предложил президенту Дмитрию Медведеву возглавить список единороссов на выборах в Госдуму, а тот в свою очередь заявил, что баллотироваться в президенты в 2012 году должен Путин.
Высказывания Медведева и Путина о президентских выборах >>
Процедура выборов президента Российской Федерации >>
"Если вам кто-то говорит, что он знал заранее - он вам врет. Я вам врать не могу", - сказал Песков.
По его словам, он не думал, что "тандем" объявит о своем решении так рано, а после заявлений премьера и президента на съезде никому не звонил.
"Я был такой ошарашенный вместе со всеми, удивленный. Поскольку мы были вместе с коллегами из Кремля, мы стали сразу какие-то процедурные вопросы обговаривать, как дальше, кампания, что, как", - сказал Песков.
26/09/2011© РИА Новости
Медведев и Кудрин: кульминация конфликта
Увеличить плеерДобавить видео в блог


Комментируя отставку министра финансов Кудрина после его слов об отказе работать в правительстве Медведева в случае назначения его премьером, Песков заявил: "Слова (Кудрина) о несогласии не могут и не должны трактоваться как личное оскорбление".
"Я видел Путина после разговора с Кудриным. Ни один мускул не дрогнул на его лице", - сказал пресс-секретарь.
Песков не считает, что общество в целом негативно относится к возвращению Путина в Кремль. Как отметил пресс-секретарь, настроения московского социума кардинально отличаются от ситуации в других регионах.
"Действительно в Москве можно достаточно часто сейчас услышать слова "Зачем он возвращается?". Действительно многие говорят о брежневизации Путина, при этом говорят те люди, которые вообще ничего не знают про Брежнева... Знаете, Брежнев – это не знак "минус" для истории нашей страны, это огромный "плюс". Он заложил фундамент экономики, сельского хозяйства и т.д", - сказал Песком, отметив, что застой, с которым связывают имя Брежнева, по продолжительности был гораздо короче периода развития.
24/09/2011© РИА Новости
Медведев и Путин огласили дальнейшую судьбу тандема
Увеличить плеерДобавить видео в блог


По словам пресс-секретаря, в регионах России совсем другие проблемы, нежели у тех, кто живет в пределах Садового кольца, и этими проблемами Путин во время своего премьерства "занимался как в автоматическом, так и в ручном режиме в силу той международной экономической конъюнктуры, с которой ему пришлось столкнуться".
"Мало кто попытался проанализировать выступление Путина (на съезде) с той точки зрения, что это часть его предвыборной программы. Я уверен, что нам еще предстоит выслушать несколько выступлений, где будут изложены основные элементы его программы", - сказал Песков.
Отвечая на вопросы ведущих, Песков призвал не ассоциировать смерть бывшего топ-менеджера "ЮКОСа" Василия Алексаняна и убийство журналистки Анны Политковской с именем Путина.
"Это сродни тому безумию, когда мы читаем где-то, что это Белый дом в Вашингтоне стоял за 9/11... Безумие, которое граничит, я не знаю с чем", - заметил пресс-секретарь премьера.
На вопрос, почему не показывают дочерей Путина, пресс-секретарь ответил: "Это позволяет им жить нормальной жизнью".
"Это личный выбор и личное решение Путина. Я считаю, что мы все должны относиться к этому с уважением. То, что он хочет, чтобы его дети и его семья жили простой человеческой жизнью – согласитесь, что его жизнь вряд ли можно назвать простой и человеческой с теми ограничениями по безопасности, по протоколу, которые существуют", - сказал премьер.
Пресс-секретарь сообщил также, что не знает, как премьер следит за своей внешностью и затрудняется сказать, изменилась ли она. "Поскольку я вижу его практически каждый день на работе, то я не могу оценить, как развивается его внешность", - заметил Песков.
10/08/2011© РИА Новости
Путин погрузился под воду с аквалангом и нашел древние амфоры
Увеличить плеерДобавить видео в блог


Он рассказал также, что был в отпуске, когда Путин "ловил амфору", и придумать этого не мог.
Премьер погрузился с аквалангом на дно Таманского залива, чтобы увидеть так называемую "Русскую Атлантиду" – затопленную часть античного города Фанагории, а затем поднялся на поверхность, держа в руках две амфоры.
"Путин не находил амфор на дне, которые там лежали много тысяч лет. Это очевидно. Еще вычищенная до состояния стерильной. Ну, не находил!" – сказал пресс-секретарь главы правительства.
"Естественно, они были найдены во время экспедиции несколько недель или дней назад. Естественно, их или оставили там, или положили. Это совершенно нормально. Это совершенно не повод для этого злорадствовать и всего остального", - считает Песков.





 

costolom

New Member
А вот новое. почти программное. заявление Путина. о перспективах создания экономического сообщества.
http://news.rambler.ru/11324191/






Фото: РИА Новости

Публикация в «Известиях» статьи Владимира Путина «Новый интеграционный проект для Евразии — будущее, которое рождается сегодня» позволяет говорить о появлении прекрасной традиции: знакомить публику с эпохальными идеями через ведущие российские СМИ. Почин сделал Дмитрий Медведев. Два года назад в статье «Россия, вперед!» он изложил программу модернизации экономики, а теперь его возможный преемник принялся за модернизацию постсоветского пространства.
При всех содержательных и стилистических различиях оба текста можно отнести к жанру политической утопии. Так, Путин, приглашая к сотрудничеству среднеазиатские государства, тут же пишет, что «Евразийский союз будет строиться на универсальных интеграционных принципах как неотъемлемая часть Большой Европы, объединенной едиными ценностями свободы, демократии и рыночных законов».
Он утверждает, что «ЕЭП будет базироваться на согласованных действиях в ключевых институциональных областях — в макроэкономике, в обеспечении правил конкуренции, в сфере техрегламентов и сельскохозяйственных субсидий, транспорта, тарифов естественных монополий. А затем — и на единой визовой и миграционной политике, что позволит снять пограничный контроль на внутренних границах». И подчеркивает преимущества, которые получат от этих новаций рядовые граждане и бизнес.
По словам Путина, «речь идет о запуске в СНГ конкретных, понятных, привлекательных инициатив и совместных программ в сфере энергетики, транспорта, высоких технологий, социального развития», «о сотрудничестве в науке, культуре, образовании, взаимодействии в сфере регулирования рынков труда, создания цивилизованной среды для трудовой миграции». Все это предлагается делать на базе советского наследия в виде «инфраструктуры, производственной специализации, общего языкового, научно-культурного пространства» и «с опорой на опыт Евросоюза».
Картина получается, прямо скажем, захватывающая, но в ней есть существенные нестыковки. О какой свободе и демократии можно говорить применительно к среднеазиатским режимам? Как интегрироваться на основе рынка, если его законы уже поставили страны СНГ в зависимость от Запада и капитала транснациональных корпораций? К каким последствия приведет новая миграционная политика? И стоит ли опираться на опыт ЕС, если сами европейцы говорят о пороках модели Евросоюза, а экономисты мрачно шутят: «для спасения еврозоны нужны базуки, два триллиона евро и изгнание Греции».
Здесь явно что-то не так. Тем не менее, некоторые увидели в этих планах стремление восстановить СССР. Такая перспектива может обрадовать значительную часть населения, всех тех, кто, судя по опросам, считает, что именно с распадом Союза «начались все беды» и «страна пошла не тем путем». Да и сам Путин как-то назвал крушение СССР «крупнейшей геополитической катастрофой». Однако в статье говорится, что восстановление Советского Союза невозможно и не имеет смысла. Нет в тесте и попыток вернуться к идеологии евразийства, популярной в самом начале нулевых, когда Дугин еще был вхож в Кремль.
Зато в статье есть пересмотр собственных оценок роли и значения СНГ. Шесть лет назад Путин сказал, что «СНГ — это механизм цивилизованного развода», а все остальное — «политическая шелуха и болтовня». А теперь выясняется, именно «модель СНГ помогла сберечь мириады цивилизационных, духовных нитей, объединяющих наши народы», «сберечь производственные, экономические и другие связи, без которых невозможно представить нашу жизнь». Более того, «именно опыт СНГ позволил запустить многоуровневую и разноскоростную интеграцию на постсоветском пространстве».
Все это говорится на фоне очередного витка газовых проблем с Украиной, неприличного торга с Белоруссией, готовности среднеазиатских стран начать сотрудничество с Европой в рамках проекта Nabucco и других осложнений в отношениях с государствами Содружества. В активе России — создание Таможенного союза и Единого экономического пространства, продвигавшегося Москвой с 2003 года.
Тем самым получается, что, презентуя «новый интеграционный проект для Евразии», Путин делает заявку на корректировку внешнеполитического курса Медведева, главным итогом которого стало фиаско практически на всех направлениях. Приоритетным направлением внешней политики России стал Запад, на втором месте оказались страны Азиатско-Тихоокеанского региона, а союзники по СНГ — на третьем.
Но ставка на «перезагрузку» и сотрудничество с НАТО провалилась. Европейские эксперты позволяют себе прямо говорить о том, что «Запад довел Россию до состояния фрустрации»: «Он списал Россию, перестал рассматривать ее как силовую державу, стал относиться к России как к младшему партнеру, а когда она отказывается от такой роли, Запад просто изолирует ее, отказываясь идти с ней на сотрудничество».
Аналогичным образом оценивает сложившуюся ситуацию и постоянный представитель России при Североатлантическом альянсе Дмитрий Рогозин: «Контакты в рамках Совет Россия — НАТО, больше не удовлетворяет российскую сторону из-за фактического неравноправия сторон», «стратегическое партнерства в рамках европейской ПРО остается на уровне мечтаний». Комментируя планы США разместить элементы ПРО в Турции, Чехии и Болгарии, источник в Кремле говорит, что «шансов договориться нет, и теперь нужно либо свою ПРО создавать, либо наращивать ядерный потенциал».
Получается, что, полностью проиграв на западном направлении и столкнувшись с принципиально новыми вызовами, связанными с событиями в Африке и на Ближнем Востоке, Россия оказалась в достаточно тяжелой ситуации. И у нее просто нет иного выхода, как «вернуться домой» и сосредоточиться на своем ближайшем окружении.
Новость на сайте «YTPO.ru»
 

JohnDaw

Super Moderator
Это, типа, вместо предвыборной гонки. Вроде как, народ сам его выберет за дела его...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху